немеют кисти рук

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  arcado 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19398

    arcado
    Участник

    девочки, может у кого-то тоже самое наблюдается — ночью немеют руки (иногда просыпаюсь аж от боли), утром просыпаюсь руки как в перчатках — все отекшие, такое впечатление что болят кости!!! делать ничего не могу, до слез аж…
    У меня 24-я неделя. Начала принимать курантил и рибоксин ( муж говорит, что из-за них у меня такая реакция — на пару дней прекратила пить эти таблетки, немного боль и отечность спали). Самое интересное, что ни ноги ни лицо не отекают. За кол-вом выпитого и отнесенного в туалет слежу — все в пределах нормы.
    На след неделе пойду к врачу, боюсь в больницу угодить. Может у кого тоже самое было? что врачи говорят?

    #65023

    Сашенька
    Участник

    у меня было, что руки тряслись. Кстати, я когда курантил пила, тоже не очень себя чувствовала. Если нет необходимости бросьте пить эти таблетки)

    #65024

    arcado
    Участник

    [quote=Сашенька;7655]у меня было, что руки тряслись. Кстати, я когда курантил пила, тоже не очень себя чувствовала. Если нет необходимости бросьте пить эти таблетки)[/quote]

    да чувствую то я себя очень даже неплохо, вобще у меня беременность протекает тьфу*3 дай Бог каждому — ни токсикозов, ни изменений настроений, на еду не набрасываюсь (наоборот апатия какая-то к ней)… если бы не растущий пуз и не подумала бы что беременна:ura:
    вот только руки беспокоят… до жути боюсь больниц…
    а врач Вам что говорила по поводу рук?

    #65025

    Сашенька
    Участник

    Я к ней с этим не обращалась, у меня врач не очень… Я тоже больниц боюсь до жути, там только плакать) Хотя в любом случае рожать то придется)

    #65026

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=arcado;7663]да чувствую то я себя очень даже неплохо, вобще у меня беременность протекает тьфу*3 дай Бог каждому — ни токсикозов, ни изменений настроений, на еду не набрасываюсь (наоборот апатия какая-то к ней)… если бы не растущий пуз и не подумала бы что беременна:ura:
    вот только руки беспокоят… до жути боюсь больниц…
    а врач Вам что говорила по поводу рук?[/QUOTE]
    а зачем тогда таблетки пить?? :-о :hmm:

    #65027

    arcado
    Участник

    [quote=Анютка;7823]а зачем тогда таблетки пить?? :-о :hmm:[/quote]

    а зачем их назначают? не просто же так наверное…
    сходила сегодня к врачу, она просто сказала не пей этот курантил… и все… прошло 3 дня как я не пью эти таблетки, руки пришли в норму, но все равно иногда немеют… но хоть не так страшно как раньше

    #65031

    Ирина З…
    Участник

    Если кисти рук немеют или ноги судорогой сводит, калия не хватает в организме. На поздних сроках часто такое бывает. Особенно, если почечный чай пьешь или жидкость из организма мыводишь
    [url]http://www.missfit.ru/cellulites/nicole/glava-5-2/[/url]

    #65032

    arcado
    Участник

    [quote=Ирина З…;7830]Если кисти рук немеют или ноги судорогой сводит, калия не хватает в организме. На поздних сроках часто такое бывает. Особенно, если почечный чай пьешь или жидкость из организма мыводишь
    [URL]http://www.missfit.ru/cellulites/nicole/glava-5-2/[/URL][/quote]

    нет, почками тьфу*3 не страдала никогда, чаи такие не пила… максимум что пью то клюкву кипятком заваренную… и то не каждый день…

    продукты содержащие калий трескаю каждый день…
    вобще стараюсь питаться чтобы получать все нужное для себя и малышки… только никак не заставлю себя творог есть… к молочным продуктам ну совсем никакой ни тяги ни желания… только с бананами еле впихиваю творог в себя…

    #65033

    Сашенька
    Участник

    физические упражнения легкие для разминки можно поделать)

    #65028

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=arcado;7827]а зачем их назначают? не просто же так наверное…
    сходила сегодня к врачу, она просто сказала не пей этот курантил… и все… прошло 3 дня как я не пью эти таблетки, руки пришли в норму, но все равно иногда немеют… но хоть не так страшно как раньше[/QUOTE]
    очень часто врачи назначают лекарства одни и те же почти всем беременным! у них работа такая — перестраховываться. проблема только в том, что все беременные — совершенно [B]разные[/B]! и то, что подходит одной, не всегда подходит другой!

    могу конкретный пример привести из своего личного опыта.

    [U]30 декабря[/U] (на 19-ой недели) моя врачиха заявила, что у меня скорее всего проблемы с шейкой матки.

    [U]31 декабря[/U] настояла на УЗИ шейки матки (через влагалище смотрела). хотела и ребенка смотреть, но я была против: слишком часто мне делали УЗИ в районной ЖК + хотела сделать на стороне после 20 недель, чтобы понимать реальную картину. во время УЗИ сказала, что у меня раскрытие шейки матки на 0,59 см, что меня надо срочно в стационар. я писала отказ. тогда она назначила гинипрал 6 раз в день по полтаблетки (назначала и раньше, но меньшей дозы, однако я попробовала пару раз, мне становилось плохо: учащенное серцебиение, воздуха не хватает), при этом дюфастон 3 раза в день, но-шпу (от кот. мне давно было плохо) и т.д. я решила, что попробую ещё раз выпить гинипрал, если это так важно, но не по полтаблетки, а по четвертинки пить, чтобы побочное явление не проявлялось (сама врачиха говорила, что побочные явления бывают у 30% женщин, если принимать по полтаблетки, у 70% женщин, если по целой таблетки за раз). после того, как выпила, мне стало [B]плохо[/B]! :stop: больше над своим организмом опыты я не ставила!

    [U]4 января[/U] делала 3D-УЗИ на стороне. УЗИ делали на животе. сказали, что с ребенком все ок, что шейка матки закрыта, даже тонуса нет!!! [B]и это через 4 дня!!![/B] я перестала пить [B]ВСЕ лекарства[/B] (кроме поливитаминов и мальтоферфол, кот. повышает железо в крови)!

    [U]10 января[/U] была на приеме у своей врачихи, ей пришлось принять данные стороннего УЗИ (хотя она проехалась на тему, что она не доверяет этой конторе). а после осмотра сказала, чтобы у меня матка подросла на 6 см за 10 дней и чтобы я продолжала пить и дальше гинипрал в таком же количестве! я спросила, а что плохого в том, что матка подросла? а она заявила, что наоборот, мол, такой эффект гинипрал дал, что то, что должно было за месяц произойти, произошло за 10 дней!! (и это при том, что я так гинипрал больше не пила!!! :yessmile после этого я поняла, что [B]правильно[/B] сделала, [B]отказавшись[/B] от всех лекарств! :yes: :ura: :yahoo: самое интересное, после этого действительно стала лучше себя чувствовать! до НГ еле-еле ходила, с трудом передвигалась, подниматься по лестнице не могла, а сейчас — почти бегаю! :yahoo:

    после этого меня [B]никто не сможет[/B] убедить в том, что всегда надо пить то, что назначают! :hmm: :stop:

    #65034

    Эльза
    Участник

    У меня такое было. Поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Назначили колоть витамины группы В(В6, В1, В12) или колоть нейромультивит, активно пить кальций.

    #65029

    Сашенька
    Участник

    Вообще гинипрал обычно вместе с сердечными прописывают, но я долго потом от него отказаться не могла. Только дозу начинаю уменьшать,так тонус появляется. Потом в один момент резко перестала пить и все нормализовалось

    #65030

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8661]Вообще гинипрал обычно вместе с сердечными прописывают, но я долго потом от него отказаться не могла. Только дозу начинаю уменьшать,так тонус появляется. Потом в один момент резко перестала пить и все нормализовалось[/QUOTE]
    только у этого сердечного своих противопоказаний и побочных явлений предостаточно!! :hmm: а если пить одно лекарство, затем другое от побочного эффекта первого, затем третье от побочного явления второго… и т.д., пока круг не сомкнется… мне малыша жалко!! столько химии, а толку — никакого, кроме вреда!!! :hmm: :stop:

    #65035

    Fitness03
    Участник

    У меня сейчас такое еще не ходила к терапевту.грешу на нехватку витаминов.Но ломота все время присутствует.даже днем.руки сгибаются с болью да и на ноги утром вставать как то странно не как раньше.Наверняка и с ступнями то же самое.Кольцо на руке не сняла теперь уже боюсь и не смогу снять…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.