ГРИПП во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Montana 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19143

    Montana
    Участник

    подскажите как лечится. У меня срок 31 неделя, заболела гриппом, температура 39, жуткий кашель и насморк, врачи ничего не выписывают, говорят лежать и все.

    #64424

    Чебураш
    Участник

    я болею сейчас.
    химию пить не собираюсь
    единственное что купила в аптеке,это сосательные таблетки для горла,она на травах.т.е. при Б можно.

    3 раза в день пью чай с медом.сразу после этого ложусь на диван,на себя пуховое одеяло и смотрю фильмы или мультики.
    Сосу эти таблетки.Ромашку завариваю и полощу 2 раза в день горло(горячий настой)
    Так же советовали найти морскую соль,и этим раствором полокать горло.

    Еще у меня болит постоянно голова.Ничего не помогает.Только лежать и отвлекаться на фильмы.

    По-маленьку становится лучше.Горло болит намного меньше,нос пока еще дышит через раз.Вчера еще всю трясло от озноба,сегодня получше.

    Но у меня еще на фоне простуды и кишечник ослаб.Ем бифидойогурты и ощущение,что возвращается токс. ТТТ,надеюсь,что не будет его.

    Выздоравливайте быстрее.

    #64425

    Ирина З…
    Участник

    я пила только оциллококцинум

    #64426

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Чебураш;7073]я болею сейчас.
    химию пить не собираюсь
    единственное что купила в аптеке,это сосательные таблетки для горла,она на травах.т.е. при Б можно.

    3 раза в день пью чай с медом.сразу после этого ложусь на диван,на себя пуховое одеяло и смотрю фильмы или мультики.
    Сосу эти таблетки.Ромашку завариваю и полощу 2 раза в день горло(горячий настой)
    Так же советовали найти морскую соль,и этим раствором полокать горло.

    Еще у меня болит постоянно голова.Ничего не помогает.Только лежать и отвлекаться на фильмы.

    По-маленьку становится лучше.Горло болит намного меньше,нос пока еще дышит через раз.Вчера еще всю трясло от озноба,сегодня получше.

    Но у меня еще на фоне простуды и кишечник ослаб.Ем бифидойогурты и ощущение,что возвращается токс. ТТТ,надеюсь,что не будет его.

    Выздоравливайте быстрее.[/QUOTE]
    мне кажется, не стоит смотреть телевизор! :stop: не важно беременна или нет, но если болеешь гриппом, то могут быть [B]осложнения на глаза[/B] (если смотришь ТВ или читаешь книги/журналы/газеты)!! от этого может также болеть голова! лучше послушать музыку или какой-нить радиоспектакль/аудиокнигу. smile

    при гриппе вообще полезно [U]постоянно[/U] лежать, периодически пить понемногу [U]теплое[/U] питье, полоскать горло, есть витамины в виде фруктов, кушать мёд.

    выздоравливайте!

    #64428

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Чебураш;7073]я болею сейчас.
    химию пить не собираюсь
    единственное что купила в аптеке,это сосательные таблетки для горла,она на травах.т.е. при Б можно.

    3 раза в день пью чай с медом.сразу после этого ложусь на диван,на себя пуховое одеяло и смотрю фильмы или мультики.
    Сосу эти таблетки.Ромашку завариваю и полощу 2 раза в день горло(горячий настой)
    Так же советовали найти морскую соль,и этим раствором полокать горло.

    Еще у меня болит постоянно голова.Ничего не помогает.Только лежать и отвлекаться на фильмы.

    По-маленьку становится лучше.Горло болит намного меньше,нос пока еще дышит через раз.Вчера еще всю трясло от озноба,сегодня получше.

    Но у меня еще на фоне простуды и кишечник ослаб.Ем бифидойогурты и ощущение,что возвращается токс. ТТТ,надеюсь,что не будет его.

    Выздоравливайте быстрее.[/quote]
    Только сегодня хотела завести с вами маманьки такую тему!!!На самом деле сей час ходит сильный ГРИПП!!

    У меня сестренка дома заболела!!! Я в свою очередь постоянно делаю влажную уборку и проветриваю помещение!!!!!А еще обязательно надеваю маску марлевую!!!!

    Девочки бабушкин рецепт: я по всей квартире расставила нарезаный чеснок, так чтобы был запах!!!!!Он помогает и уже болеющим и еще не заболевшим!!!!

    А Чебураш правильно делает, что пьет ромашковый чай!!!!

    Выздоравливайте!!!!!:stop:

    #64429

    Марина10584
    Участник

    Я уже проболела, врач выписывал Афлубин, от температуры очень помог, почему-то никакие пластинки от горла не разрешила употреблять.

    Выздоравливайте smile

    #64430

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Марина10584;7126]Я уже проболела, врач выписывал Афлубин, от температуры очень помог, почему-то никакие пластинки от горла не разрешила употреблять.

    Выздоравливайте smile[/QUOTE]
    во многих пластинках/таблетках от горла обычно пишут, что беременным противопоказан!! :stop:
    если горло першит, то самое лучшее средство — это теплое молоко с маслом и медом! действительно помогает! :yes:

    а насчет температуры…. если она есть, значит, организм борется с болезью! :yes: если слишком высокая (больше 38,5-39,0), тогда разбавляете уксус с водой (1/3 уксуса, остальное — вода) и протираетесь — температура спадет! :yes:

    #64431

    Sovenok
    Участник

    А при вирусных заболеваниях ничего толком и не надо. Только лежать и пить. На вирусы ничего не действует. Ждать, пока организм сам справится — ну и помогать ему.

    #64432

    Montana
    Участник

    а как температура может сказаться на здоровье малыша??

    #64433

    Чебураш
    Участник

    говорят не очень высокая температура не опасна для малыша.
    Но высокую надо сбивать.если будет ТТ,то лучше сразу ко врачу
    у меня ее нет,лишь слабость,першение в горле,постоянная головная боль.

    а еще меня сегодня напугали,что из-за гриппа бывают выкидыши.
    неужели это правда? или глупости?

    #64434

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Чебураш;7140]говорят не очень высокая температура не опасна для малыша.
    Но высокую надо сбивать.если будет ТТ,то лучше сразу ко врачу
    у меня ее нет,лишь слабость,першение в горле,постоянная головная боль.

    а еще меня сегодня напугали,что из-за гриппа бывают выкидыши.
    неужели это правда? или глупости?[/quote]
    Мне мой врач сказала, что это глупости!!!!Тем более у тебя уже немаленький срок!!!И вообще ГРИПП это не так страшно, просто обязательно нужно перенести его лежа в постели, и ни в коем случае не «на ногах»!!!

    #64435

    Ирина З…
    Участник

    Грипп очень страшен в первом триместре. Ну в этот период вообще очень тщательно себя оберегать нужно.

    #64436

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Ирина З…;7160]Грипп очень страшен в первом триместре. Ну в этот период вообще очень тщательно себя оберегать нужно.[/quote]
    Да, да!Сей час наши малютки уже сами по себе в своем мирке живут!!!!так сказать сами о себе заботяться чтоли!!

    #64439

    Lana_s
    Участник

    [quote=Мама Алена;7159]И вообще ГРИПП это не так страшно, просто обязательно нужно перенести его лежа в постели, и ни в коем случае не «на ногах»!!![/quote]
    Совершенно верно, страшен не вирус, а возможные осложнения после! Поэтому, только постельный режим! Теплое питье и сон. Мамочки выздаравливайте!smile

    #64437

    Сашенька
    Участник

    Вы для профилактики не пили оццилококцинум? в применении написано раз в неделю одну дозу, я думаю, что это не будет вредно. ПРосто в Москве сейчас эпидемия пошла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.