Кто где ведет беременность?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Булка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63634

    Ирина З…
    Участник

    Мне его выписывали где-то вместе с больничным

    #63635

    kitten
    Участник

    мы ведём беременность в ЖК примосковском областном перенатально центре и там же собираемся рожать, всё супер всё наравится, ремонт, новое оборудование и всё такоеsmile

    #63636

    Я веду уже вторую беременность в ЖК, а после 30й недельки в ЦПСиР буду как и в первый раз. Но при ведении в ЖК есть свои приколы — готовьтесь что иногда придется те или иные анализы сдавать повотрно, бывают ошибки — один раз мне сифилис пришел положительный)))))))))))))), потом они там утверждают что почек на 100 процентов здоровых нет, поэтому значит вы как-то не так пописали и пописайте еще разок, и еще любят перестраховаться и ставят пониженное железо в крови чтобы предостересь максимально от анемии, типа лишне раз пропить тот же Сорбифер (железо) не помешает. Так что я теперь наученная, веду беременность в ЖК, но мочу и клинический анализ крови (тот в котором железо учитывается) сдаю в инвитро, все остальное ношу в туже ЖК — все что касается крови из вены. Вот.

    #63637

    Zemkin
    Участник

    Я в ЖК местной, была там пока однажды, второй раз не успела, пойду после окулиста уже

    #63638

    Маруся22
    Участник

    я веду беремнностьу своего врача, у которого уже больше 5 лет наблюдаюсь. Он все мои проблемки знает, и понимает на что лишний раз внимание обратить. Он в платной клинике принимает.

    А в первую беременность еще вставала в 27 недель на учет в ЖК — ради обменки и родового сертификата. Больше туда ни ногой! Замучили гонять постоянно анализы сдавать и на приемы просто так. Да и врач бестолковенькая… Родовой сертификат как оказалось вообще не нужен, его без проблем и в роддоме выпишут. А обменку я в этот раз у своего врача сделаю.

    #63639

    Иссида
    Участник

    А я слышала что без родового сертификат роды только по хозрасчету.

    #63640

    Маруся22
    Участник

    ничего подобного, у меня родового сертификата не было, я не получила его в жк. Я приехала в роддом с обменкой, паспортом и полисом. Мне родовой сертификат выписали прям в роддоме и все, делов-то.

    #63641

    Ирина З…
    Участник

    не правда ваша! Родовый сертификат совенршенно спокойно выписывает роддом, да кстати это еще и страховой случай — при наличии полиса обязательного медицинского страхования — все просто! smile
    У меня знакомая без прописки уже второй год (купили долевку в квартире, дом готов, а разрешительнную документацию так никак и не сдадут и не приписывают никого), беременность она вела платно (пока деньги были) а потом пошла в поликлинику по старому месту жительства и ей там родовый сертификат выдали все-таки, да пришлось поскандалить… Из-за полиса ребенку тоже пришлось sad

    #63642

    Иссида
    Участник

    Я тогда вообще ни чего не понимаю,а для чего тогда его в ЖК выписывают? Если я правильно понимаю, то по род. сертификату род. дому перечисляются деньги .

    #63643

    Ирина З…
    Участник

    Родовый сертификат состоит из 4 частей: одна часть остается у консультации, одна идет в роддом и две — в детскую поликлинику. Тему Родовой сертикат посмотрите

    #63644

    По родовому сертификату консультация получает за ведение вашей беременности 7 000 руб, остальные получает роддом.

    #63647

    Маруся22
    Участник

    по первой его части получает деньги ЖК за веденеи беременности. Но для того, что бы они получили деньги. беремнной необходимо отстоять на учете не менее 12 полных недель. Если меньше — они не имеют права выписывать сертификат и получать деньги.

    далее с этим сертификатом (или без него) вы попадаете в роддом. По второй его части (там такие отрывные листочки) деньги за роды получает роддом. Если сертификата нет, они его просто выписывают без первой части для жк.

    Третья и четвертая части — это наблюдение малыша в детской поликлинике. Третья — до 6 мес, четвертая — 6-12 мес (кажется, могу тут наврать со сроками).

    Получить этот сертификат можно на любом этапе.

    #63645

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;18082]Родовый сертификат состоит из 4 частей: одна часть остается у консультации, одна идет в роддом и две — в детскую поликлинику. Тему Родовой сертикат посмотрите[/QUOTE]
    Ирин, а зачем две идет в детскую поликлинику? почему именно две, а не одна часть?

    #63646

    Маруся22
    Участник

    на разный возраст ребенка — до 6 мес и после 6 до года. Кажется так. Я в возрасте могу ошибится, но две именно по этой причине.

    #63648

    Луиза
    Участник

    Если есть деньги,рожайте в Перинатальном центре. У нас с мужем небольшой доход,мы год копили,в итоге я благодарна ему и помощи родителей,я родила без сучка и задоринки,все было как в сказке.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.