Кто где ведет беременность?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Булка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18873

    Булка
    Участник

    Девочки подскажите кто в Москве, где ведет беременность? У меня маленький срок 4 недельки (с момента зачатия), и наверное скоро надо будет вставать на учет куда-то и где-то наблюдаться. И вот для меня дилемма — в районную консультацию, но там по моему Советский Союз. Еще рассматривала ЦИР, раньше в него ходила, но как-то отзывы не очень хорошие. Есть еще от работы платный центр (по ДМС) но чтобы вести там беременность надо говорить на работе о своем положении, а это наверное еще делать рановато?

    #63605

    Lana_s
    Участник

    [quote=Булка;6733]Девочки подскажите кто в Москве, где ведет беременность? У меня маленький срок 4 недельки (с момента зачатия), и наверное скоро надо будет вставать на учет куда-то и где-то наблюдаться. И вот для меня дилемма — в районную консультацию, но там по моему Советский Союз. Еще рассматривала ЦИР, раньше в него ходила, но как-то отзывы не очень хорошие. Есть еще от работы платный центр (по ДМС) но чтобы вести там беременность надо говорить на работе о своем положении, а это наверное еще делать рановато?[/quote]
    Я в Москве в обычной ЖК районной при роддоме наблюдаюсь. У нас все цивильно и вполне современно. Врачи приветливые. Оборудование хорошее. Мой участковый гинеколог вообще очень молоденькая, я сначала подумала, что она не опытная и побаивалась, но поговорив, поняла что хороший врач: не пугает зря, лишнего не назначает, говорит разумные вещи и вообще с ней приятно поговорить даже не как с врачом. Я даже успокаиваюсь, когда в кабинет захожу к ней (хотя к врачам всегда волнение испытываю). Тоже сначала хотела в ведомственной поликлиннике от работы встать на учет, но потом как представила, что туда придется мотаться на голодный желудок сдавать анализы…передумала. Решила, что когда будут какие-то спорные моменты буду ездить туда на консультацию. В ведомственной я прошла всех врачей (бесплатно и без очередей!!!), а к гинекологу в районную хожу.
    И вообще там где платно, не всегда значит хорошо!!!

    #63606

    Булка
    Участник

    А в каком районе ты живешь? У нас учатсковому гинекологу наверное лет 60-70, тоже как-то страшновато делается.

    #63607

    Lana_s
    Участник

    [quote=Булка;6747]А в каком районе ты живешь? У нас учатсковому гинекологу наверное лет 60-70, тоже как-то страшновато делается.[/quote]
    Измайлово. У нас как раз роддом после капитальной реконструкции открывают. Мечу туда. smile

    #63608

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;6747]А в каком районе ты живешь? У нас учатсковому гинекологу наверное лет 60-70, тоже как-то страшновато делается.[/QUOTE]
    такой возраст — не всегда плохо! меня смотрел врач, кот. уже 80 лет было! однако он большой специалист в своей области, 40 лет проработал глав. врачом в роддоме, кот. ещё на весь Советский Союз был известен (сейчас он там продолжает консультировать). этот роддом до сих пор специализируется на беременных с пороками сердца. именно он меня успокоил и сказал, что с моим малышом и со мной всё в порядке!

    ты можешь пойти к [B]любому[/B] врачу из ЖК по месту жительства. и никогда не угадаешь, где попадется качественный врач!
    а в платном частенько раскручивают на доп.услуги, чтобы побольше денег содрать. sad

    вот УЗИ действительно стоит делать не в районной ЖК. по крайней мере, будешь представлять реальную картину.

    #63609

    Сашенька
    Участник

    Вообще сейчас на мой взгляд в районную консультацию стоит идти только из-за обменной карты и родового сертификата. А так лучше параллельно наблюдаться где-то в другом месте. Правда, районные консультации тоже разные.

    #63610

    Булка
    Участник

    Сашенька а ты же тоже вроде в ЮАО? На какой станции метро ты живешь?

    #63611

    Сашенька
    Участник

    я тебе в личку написала, если что нужно пиши туда

    #63612

    Булка
    Участник

    Сашенька Что-то мне не пришло ничего

    #63613

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Булка;6733]Девочки подскажите кто в Москве, где ведет беременность? У меня маленький срок 4 недельки (с момента зачатия), и наверное скоро надо будет вставать на учет куда-то и где-то наблюдаться. И вот для меня дилемма — в районную консультацию, но там по моему Советский Союз. Еще рассматривала ЦИР, раньше в него ходила, но как-то отзывы не очень хорошие. Есть еще от работы платный центр (по ДМС) но чтобы вести там беременность надо говорить на работе о своем положении, а это наверное еще делать рановато?[/quote]
    Девочки помогите!!!Я переезжаю в Москву из Казани на сроке примерно 7 месяцев!!!Каким образом можно продолжить наблюдение ,если я не прописана, но имею регистрацию!А еще может в консультации рядом с домом примут просто так??А может какие документы необходимо для того, чтобы продолжить наблюдение?!Может нужно медицинский полис купить???!или через страховую компанию????!Или мне только сразу в платную клинику дорога????!Не знаю рядом с домом будет!!Мы переезжаем в Люблино!Кто грамотен подскажите пожалуйста!!!!

    #63614

    Сашенька
    Участник

    У нас в консультации иногородним нужно при себе иметь:паспорт, полис и свидетельство о регистрации. Я думаю, что во всех районных так же. Принять вас должны, так что не переживайте!

    #63615

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Сашенька;7054]У нас в консультации иногородним нужно при себе иметь:паспорт, полис и свидетельство о регистрации. Я думаю, что во всех районных так же. Принять вас должны, так что не переживайте![/quote]
    Сашенька спасибо большое!!!Я уж вся испереживалась!!А то хочется к мужу поближе быть!!!А если можно еще вопросик…Медицинский полис о котором вы говорите можно приобрести????Или может быть как то получить??????Заранее спасибо!!!!!!!smile

    #63616

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мама Алена;7119]Сашенька спасибо большое!!!Я уж вся испереживалась!!А то хочется к мужу поближе быть!!!А если можно еще вопросик…Медицинский полис о котором вы говорите можно приобрести????Или может быть как то получить??????Заранее спасибо!!!!!!!smile[/QUOTE]
    если есть регистрация в Москве, то должны выдать и мед.полис. надо в районную поликлинику обратиться, в регистратуру. там подскажут, что для этого надо сделать. паспорт точно нужен.

    #63617

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Анютка;7125]если есть регистрация в Москве, то должны выдать и мед.полис. надо в районную поликлинику обратиться, в регистратуру. там подскажут, что для этого надо сделать. паспорт точно нужен.[/quote]
    Анютка спасибо большое!!!!!!Регистрация есть!!!!smile

    #63628

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;6733]Девочки подскажите кто в Москве, где ведет беременность? У меня маленький срок 4 недельки (с момента зачатия), и наверное скоро надо будет вставать на учет куда-то и где-то наблюдаться. И вот для меня дилемма — в районную консультацию, но там по моему Советский Союз. Еще рассматривала ЦИР, раньше в него ходила, но как-то отзывы не очень хорошие. Есть еще от работы платный центр (по ДМС) но чтобы вести там беременность надо говорить на работе о своем положении, а это наверное еще делать рановато?[/QUOTE]
    пока не за что. smile
    сначала надо получить мед. полис. smile

    кстати, а на прежнем месте жительства почему не давали? вроде мед. полис действует на всей территории России…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.