Здоровое питание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18594

    Ирина З…
    Участник

    Давайте поговорим о том, что НУЖНО кушать маме
    1. Мясо Каждая выбирает сама — какое, главное приготовить его полезно: с овощами, котлетки, тефтельки, обжарить, а потом запечь в духовке. Из курицы старайтесь кушать только грудку, причем без шкурки.
    2. Овощи. Лучше конечно брать овощи не тепличные. Но где же их возьмешь весной… Просто смотрите на них: если они черезчур красивые, словно восковые, то лучше взять какие-то другие. И старайтесь кушать много-много зелени: салаты, укроп, петрушка, лук зеленый. Вы практически все выращивате цветы на подоконнике. Так почему бы не выращивать зелень???
    3. Фрукты. Каждый вибирает сам — кому что нравится. От цитрусовых лучше держаться подальше на какое-то время, чтобы у ребенка аллергии не было. Исключения — конечно же возможны… Лучше яблоки зеленые, только не восковые, шкурку старайтесь чистить: там собираются нитраты.
    4. Молочные продукты. Что можете, то и кушайте, главное смотреть на добавки. Я во время беременности не могда видеть молочку, но кушала мороженое и активию творожную со злаками. И помните: для усваивания кальция необходимы жиры. Так что обезжиренные продукты не очень полезны.
    5. Что попить? Компоты, кисели, морсы собственного приготовления. Соки старайтесь тоже сами жать. Морковный сок — вообще кладезь витаминов и энергии.
    6. Гарниры. Лучше овощные, картофель — в последнюю очередь. Баклажаны тоже очень тяжелая для печени еда. Капуста, кабачки, морковь, свекла. Поменьше макарон! Рис выводит жидкость из организма, а гречка и овсянка больше всего витаминов содержат.

    #63586

    Ирина З…
    Участник

    Еще сухофрукты очень важны и полезны: и чернослив и изюм и курага. Ососбое внимание инжиру. В нем очень много витамино ви полезных веществ. Чай с инжиром вприкуску очень вкусен. Все сухофрукты помогают от запоров.
    Еще клюква беременным очень нужна: кроме того, что она помогает организму выводить жидкость, она еще нужна чтобы подготовиться к родам: мне врач говорила, что она помогает избежать кровотечения в родах.

    #63587

    Lana_s
    Участник

    [quote=Ирина З…;6728]Еще сухофрукты очень важны и полезны: и чернослив и изюм и курага. Ососбое внимание инжиру. В нем очень много витамино ви полезных веществ. Чай с инжиром вприкуску очень вкусен. Все сухофрукты помогают от запоров.
    Еще клюква беременным очень нужна: кроме того, что она помогает организму выводить жидкость, она еще нужна чтобы подготовиться к родам: мне врач говорила, что она помогает избежать кровотечения в родах.[/quote]
    А клюкву как часто можно употреблять? Собственно при отеках или можно каждый день по чуть-чуть?

    #63592

    Alina
    Участник

    Ирина, я Вас феей считаю на этом форуме! ))
    всегда стараюсь вашим советам следовать! smile

    моя мама на зиму заморажевала виноград, малину, клюкву …
    я теперь размораживаю и ем летние фрукты! ))
    стараюсь каждый день есть что-то разноцветное — разные овощи, зелень и обязательно в день хотя бы кусочик мяса (просто я к мясу равнодушно совсем отношусь, я больше травоядная! ))))

    #63593

    Ирина З…
    Участник

    smile СПАСИБОЧКИ!

    #63588

    Ирина З…
    Участник

    Думаю, что по чуть-чуть лучше

    #63589

    Lana_s
    Участник

    [quote=Ирина З…;6758]Думаю, что по чуть-чуть лучше[/quote]
    Спасибо, поняла. smile

    #63590

    Сашенька
    Участник

    Я каждый день пью. Только лучше днем пить, чтоб давление особо не понижалось и ночь в туалет не бегать часто

    #63591

    Lana_s
    Участник

    [quote=Сашенька;6775]Я каждый день пью. Только лучше днем пить, чтоб давление особо не понижалось и ночь в туалет не бегать часто[/quote]
    да уж по поводу ночи это точно. И так приходится раза 2 в туалет вставать, а уж если на ночь чего-нибудь выпить…то наверное и вовсе придется спать в туалете.

    #63594

    Sovenok
    Участник

    Я добавлю, можно smile
    И воду пить ЧИСТУЮ. И масла потреблять не только рафинированные, а лучше нерафинированные первого холодного отжима. И муку рафинированную ограничить, и сахар тоже.
    И крупы смотреть (нешлифованный рис полезнее шлифованного, цельный овес лучше хлопьев, и т.д.)
    это тоже общие принципы здорового питания, которые к беременным очень даже применимы smile

    #63595

    Ирина З…
    Участник

    :yes: нельзя не согласиться!!!

    #63596

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Ирина З…;6715]Давайте поговорим о том, что НУЖНО кушать маме
    1. Мясо Каждая выбирает сама — какое, главное приготовить его полезно: с овощами, котлетки, тефтельки, обжарить, а потом запечь в духовке. Из курицы старайтесь кушать только грудку, причем без шкурки.
    2. Овощи. Лучше конечно брать овощи не тепличные. Но где же их возьмешь весной… Просто смотрите на них: если они черезчур красивые, словно восковые, то лучше взять какие-то другие. И старайтесь кушать много-много зелени: салаты, укроп, петрушка, лук зеленый. Вы практически все выращивате цветы на подоконнике. Так почему бы не выращивать зелень???
    3. Фрукты. Каждый вибирает сам — кому что нравится. От цитрусовых лучше держаться подальше на какое-то время, чтобы у ребенка аллергии не было. Исключения — конечно же возможны… Лучше яблоки зеленые, только не восковые, шкурку старайтесь чистить: там собираются нитраты.
    4. Молочные продукты. Что можете, то и кушайте, главное смотреть на добавки. Я во время беременности не могда видеть молочку, но кушала мороженое и активию творожную со злаками. И помните: для усваивания кальция необходимы жиры. Так что обезжиренные продукты не очень полезны.
    5. Что попить? Компоты, кисели, морсы собственного приготовления. Соки старайтесь тоже сами жать. Морковный сок — вообще кладезь витаминов и энергии.
    6. Гарниры. Лучше овощные, картофель — в последнюю очередь. Баклажаны тоже очень тяжелая для печени еда. Капуста, кабачки, морковь, свекла. Поменьше макарон! Рис выводит жидкость из организма, а гречка и овсянка больше всего витаминов содержат.[/quote]
    Обязатель нужно кушать снеки!!!Арахис, фундук, миндаль и главное грецкие орехи!!!!У меня целая библиотека и везде рекомендуют орехи!!!А если кого на семечки тянет, то все равно лучше заменить на арахис!!!!:ura:

    #63597

    Сашенька
    Участник

    Только из-за этого запоры бывают(

    #63598

    Чебураш
    Участник

    ну так их не много кушать-то надо
    возьмите по 5 штучек каждого вида в день
    особенно когда чувствуется отдаленно голод,они помогали.и еще изюм вкусено smile

    #63599

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Чебураш;7074]ну так их не много кушать-то надо
    возьмите по 5 штучек каждого вида в день
    особенно когда чувствуется отдаленно голод,они помогали.и еще изюм вкусено smile[/quote]
    Точно!Я запиваю черносливовым компотом и все в порядке!!!!!:ura:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.