Обвитие пуповинкой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63288

    tijoy
    Участник

    Спасибо)) Сама себе внушаю — не переживай)))) ему же хуже!!!!!
    Все будет хорошо!! Отлично!!

    #63289

    Citadelka
    Участник

    Главное, что на это обратили внимание, и теперь в любом случае будут следить, как там пуповинка, и все будет хорошо. Хуже, когда по невнимательности, этого не замечают, потом риск большой.

    #63290

    Katya L
    Участник

    У нас было двухкратное обвитие пуповиной, мой врач сказала что волноваться не надо, если во время схваток сердцебиение у малыша будет нормальным, то рожать буду сам. Так все и было, рожала сама, сынуля родился здоровенький, голос подал сразу. Так что сильно не переживайте у кого есть обвитие — очень многое зависит от настроя, надо думать только о хорошем. Мысли материальны.smile

    #63291

    tanja bulatova
    Участник

    сегодня сказали на узи что однократное обвитие и маловодиеsad теперь вот сижу и не знаю как до пятницы дожить. в пятницу к врачу. а как это на малыша влияет?

    #63292

    Ирина З…
    Участник

    У моей тоже было обвитие, ребенок может за день как замотаться, так и размотаться, даже с тройным обвитием девочка сама родила, акушерка рукой размотала обвития. Пока ребенок в животике у мамы и пока воды не сошли — он в безопасности. Другое дело — когда воды сошли и начинаются роды без квалифицированной помощи. Именно поэтому важно как можно быстрее попасть в роддом когда отошли воды.

    #63293

    Jonny
    Участник

    [quote=tanja bulatova;89571]сегодня сказали на узи что однократное обвитие и маловодиеsad теперь вот сижу и не знаю как до пятницы дожить. в пятницу к врачу. а как это на малыша влияет?[/quote]
    Мне врач сказала, что обвитие не всегда бывает когда ставят на УЗИ, даже если пуповина рядом с шеей, а такое тоже бывает, то на Узи пишут подозрение на обвитие пуповиной или просто обвитие пуповиной, чтобы врач если что насторожился наверное…У меня с первым так было, написали на сроке 31-32 недели «подозрение на обвитие пуповиной», а когда рожала обвития не было…

    #63294

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=Jonny;89596]Мне врач сказала, что обвитие не всегда бывает когда ставят на УЗИ, даже если пуповина рядом с шеей, а такое тоже бывает, то на Узи пишут подозрение на обвитие пуповиной или просто обвитие пуповиной, чтобы врач если что насторожился наверное…У меня с первым так было, написали на сроке 31-32 недели «подозрение на обвитие пуповиной», а когда рожала обвития не было…[/quote]
    smile ну вот и успокоилась чуток!

    #63295

    Ники
    Участник

    [quote=tanja bulatova;89598]smile ну вот и успокоилась чуток![/quote]

    у меня 2 раза уже сам распутывался

    #63296

    tanja bulatova
    Участник

    может и моя крохотуля сама распутается, я ее очень сильно попрошу!

    #63297

    Jonny
    Участник

    [quote=tanja bulatova;89801]может и моя крохотуля сама распутается, я ее очень сильно попрошу![/quote]
    Может и нет обвития-то….всякое бывает….уж на УЗИ-то тоже могут ошибиться на этот счет!

    #63298

    warm35
    Участник

    Ходила к врачу он сказал что обвитие шеи двойное!!!Я испугалась,но он говорит что в пузике ничего страшного нет и ляли ничего не будет!А когда будем рожать он просто поможет раскрутиться если что!!

    #63299

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=warm35;93947]Ходила к врачу он сказал что обвитие шеи двойное!!!Я испугалась,но он говорит что в пузике ничего страшного нет и ляли ничего не будет!А когда будем рожать он просто поможет раскрутиться если что!![/quote]
    моя после двух недель как узнали об обвитии сама размоталасьsmile

    #63300

    Tamara
    Участник

    У меня малышка пуповиной обматалась прям во время родов, было двойное тугое обвитие, роды были стремительные, повезло с врачом, быстро съориентировалась, крутили меня в разные стороны, чтоб разматать, слава Богу все обошлось

    #63301

    Valkiria
    Участник

    Мой родился с однократным обвитием, но проблемы были совсем не из-за этого (удушения не было), а из-за травмы шеи

    #63302

    Снифф
    Участник

    Я сама родилась с четырехкратным обвитием пуповины. У мамы отошли воды в 6 утра и все, родовая деятельность отсутствовала. Вечерком акушерки вкололи ей окситоцин и она родила сама, но меня ей 3 дня не носили, хотя я, вроде как, кричала. Все закончилось неплохо, вот только у меня миопия высокой степени, врачи склоняются к тому, что причиной этого могло быть именно обвитие, так как при прохождении через родовые пути мог повредиться шейный позвонок. Не знаю, как поступать в таком случае, но мне сказали, что вполне возможно, что кесарево избавило бы меня от проблем с глазами. Но на тот момент кесарево было небезопасной операцией, так что может лучше я с плохим зрением, чем проблемы у мамы.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.