Обвитие пуповинкой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63273

    Oxana
    Участник

    а нам доктор говорит,что по узи мы не видим… только когда сердце прослушиваем.можем сделать вывод:-о странно.Но меня эта мысль часто беспокоит с пуповиной… судя по всему,что сердце бьется у нас хорошо,обвития нет.

    #63274

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Oxana;50525]а нам доктор говорит,что по узи мы не видим… только когда сердце прослушиваем.можем сделать вывод:-о странно.Но меня эта мысль часто беспокоит с пуповиной… судя по всему,что сердце бьется у нас хорошо,обвития нет.[/QUOTE]

    У нас тоже все КТГ были отличные, но тем не менее мы родились с обвитием вокруг шейки, вся моська синяя была и синячок на подбородке, даже узи не показало обвитие. В роддоме прошли курс укольчиков от синюшки на моське и сейчас всё хорошо ттттттттт розовенькие smile. Правда врач быстро и хорошо среагировал на обвитие и всё с самого начала было хорошо, под аппарат не клали, сынок сразу закрехтел и закричал. Сейчас очень много деток рождаются с обвитием и врачи не считают это уже за проблемму.

    #63275

    Леди
    Участник

    А как так что на УЗИ не видно? Я думала что там это видят, страшно…sad

    #63276

    kitten
    Участник

    Пуповина может просто находится в районе шеи и не обвивать, врачи это видят по УЗИ но тем не менее сказать вам есть обвитие или нет они не могут.

    #63277

    Манечка
    Участник

    Мне на третьем плановом УЗИ увидели трехкратное обвитие пуповиной. В роддом я легла на 41 неделе. Думала, что посмотрят на УЗИ распутался малыш или нет перед родами, но в роддоме тупо не было узиста, а других к аппарату УЗИ не подпускали. УЗИ никому не делали… Так и рожала, не зная что там и как. О кесаревом сечении речи и не шло. Сказали, что в ходе родов будут смотреть, если что сделают экстренное.
    В итоге родила сама с одним обвитием и одним узлом на пуповине. Хорошо, что все хорошо.

    #63278

    Ирена
    Участник

    У меня сын родился с 3-м обвитием (писала выше), теперь с дочкой сделали в 27 недель УЗИ — двойное обвитие, врачи велели с ребенком поговорить чтобы сняла пуповину, через три недели посмотрели на УЗИ- размоталась — умничка, сделали КТГ и доплер- все в порядке, а уж что будет к родам…. Вообще страшно тугое обвитие, если КТГ показывает плохой кровоток тогда есть показания к кесареву.

    #63279

    ИриSка_20
    Участник

    У меня доченька родилась с четырехкратным обвитием, рожала сама. Обвитие увидели на 37 недели, положили в больницу но особо ничего не делали… Я была против того чтоб самой рожать, так как 4-х кратное очень страшно для ребеночка, врачи говорили ничего страшного сама родишь все хорошо будет. Я неделю ходила просто никакая, я была в шоке, как так что за врачи. Хотела ближе к 40 недели поехать в другой город на кесарево(т.к у меня в больнице отказывались его делать, говоря «нет показаний для кесарева») и не успела на 39 недели родила-девочку, сама, закричала она сразу, и была туго обвита вокруг шеи 4 раза. Все хорошо, никаких осложнений слава Богуттт

    #63280

    tanuxa_29
    Участник

    Я сегодня сделала узи- у нас тоже однократное обвитие вокруг шеи(срок 33 недели).На мой вопрос сможет ли ребенок распутаться сам она ответила, что скорее всего нет,сказала лишь, что каждый 3-й ребенок рождается с обвитием и ничего страшного в этом нет.Врач, принимающий роды, будет следить за состоянием малыша в животике и если что-то пойдет не так, то направят на экстренное кесарево

    #63281

    kitten
    Участник

    не переживайте всё будет хорошо, думайте только о хорошем, действительно сейчас много деток рождаются с обвитием и мы в том числе.
    Удачки вам!!!

    #63282

    tanuxa_29
    Участник

    Да я то особо не переживаю,обвитие ведь не тугое, сынок в животике чувствует себя хорошо:уже довольно таки внушительные щечки наел и так забавно чмокал:rofl:!А на счет родов даже мысли плохой не допускаю!

    #63283

    tanuxa_29
    Участник

    Спасибо за поддержку!Вы тоже растите большие и здоровенькие!

    #63284

    tijoy
    Участник

    ((( Нам тоже егодня показали однократное обвитие((( Я что то аж распереживалась!! Но раз говорят, что не страшно, видимо так и есть. Сердечко наше бьется отлично!!!!! Можь выкрутится??)))

    #63285

    Step_73
    Участник

    А у нас не было на УЗИ ничего, а родился с тугим обвитием пуповиной, синюшный, правда заплакал сразу.Мне кажется, он запутался прямо в день перед родами, очень уж крутился-вертелся, я даже не спала толком, готовился, наверное)))

    #63286

    aleksandra
    Участник

    [quote=Step_73;73237]А у нас не было на УЗИ ничего, а родился с тугим обвитием пуповиной, синюшный, правда заплакал сразу.Мне кажется, он запутался прямо в день перед родами, очень уж крутился-вертелся, я даже не спала толком, готовился, наверное)))[/quote]
    та же история, на УЗИ ничего не было видно, а когда рожала, пульс ребенка пару раз сильно падал, потом сделали надрез промежности и пуповину разрезали прямо во мне , ребенок синий родился, но слава Богу тоже сразу заплакал.

    #63287

    tanuxa_29
    Участник

    Не переживай, у нас в 32 недели на узи сказали, что однократное обвитие, тоже переживала, но все прошло отлично родились даже не синие, пуповинку сразу же сняли с шеи,,как только голова вылезла.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.