изжога!!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Валерия Кошелева 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19133

    Девочки,здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,у меня буквально от всего изжогаsad,посоветуйте.Врач прописала ренни,но я к лекарствам неочень хорошо отношусь. Заранее очень вам благодарна!!!;)

    #63128

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Валерия Кошелева;6477]Девочки,здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,у меня буквально от всего изжогаsad,посоветуйте.Врач прописала ренни,но я к лекарствам неочень хорошо отношусь. Заранее очень вам благодарна!!!;)[/QUOTE]
    На поздних сроках с изжогой бороться сложно, читала что малыш давит на желчный пузырь и кислота непроизвольно попадает в желудок. У меня та же проблема, я не ем жаренное, острое, помидоры, кетчуп, помогает стакан молока во время изжоги,ну и в положении лежа она обостряется (телевизор смотрю сидяsmile

    #63129

    Люли4на
    Участник

    Крепись! это надо выдержать! а слекарствами действительно надо быть поаккуратней

    #63130

    gavmur
    Участник

    [quote=Валерия Кошелева;6477]Девочки,здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,у меня буквально от всего изжогаsad,посоветуйте.Врач прописала ренни,но я к лекарствам неочень хорошо отношусь. Заранее очень вам благодарна!!!;)[/quote]
    я пила ренни,больше ничего не помогало.еще говорят можно гречку мелко перемолоть и по пол ложечки есть.

    #63131

    Demi
    Участник

    У меня тоже такая же проблема sad Назначали Ренни, Маалокс, но они помогали только на 20-30 минут. Есть народное средство, вот оно мне помогает очень хорошо, но не увлекайтесь. Разбавьте четвертинку чайной ложки (можно поменьше) пищевой соды в полстакане теплой воды и выпейте. Безотказно! Сода гасит кислоту. Попробуйте. Еще раз напоминаю: не кладите много соды, лучше не доложить. Напишите потом помогло ли Вам.

    #63133

    Loelik
    Участник

    Мне помогал гастрофарм-это большие такие таблетки на травах.

    #63134

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Валерия Кошелева;6477]Девочки,здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,у меня буквально от всего изжогаsad,посоветуйте.Врач прописала ренни,но я к лекарствам неочень хорошо отношусь. Заранее очень вам благодарна!!!;)[/QUOTE]

    Мне только одно помогало — ночью спать в положении почти сидя на двух подушках.

    #63135

    AnneT
    Участник

    у меня при первой беременности была сильная изжога,спасалась ренни или актимелькой.Сейчас нам 18 неделек,иногда мучает изжога,но исключительно вечером и то не сильно,поэтому просто терплю.

    #63136

    мышка
    Участник

    у меня с первым была такая изжога, что я уже плюнула в итоге и решила пить лекарства, потому как ничего не помогало..особенно в последние месяцы..но мне лично абсолютно ничего из всего, что предлагают и известно всем не помогало, в одной аптеке посоветовали и на короткое время могла снять изжогу только таблеткой — тальцид, ее разжевывать надо..

    #63137

    flo
    Участник

    я пила сливки 10% — снимало сразу

    #63138

    umka78
    Участник

    мне помогает молоко, опять же кальций полезен и для тебя и для малыша!

    #63140

    О-л-я
    Участник

    [quote=Валерия Кошелева;6477]Девочки,здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста,у меня буквально от всего изжогаsad,посоветуйте.Врач прописала ренни,но я к лекарствам неочень хорошо отношусь. Заранее очень вам благодарна!!!;)[/quote]
    У меня 22 недели и изжога появилась неделю назад. Таблетки стараюсь не пить, не хочу привыкать к медикаментозному спасению. В магазине покупаю Ессентуки №4 — всего пара глотков помогает моментально! Таблетки лучше приберечь для более тяжелых случаев изжоги:ura:

    #63141

    Танита
    Участник

    а мне подружка семечки посоветовала. Только изжога ,так я сразу пару семечек погрызу и снимает

    #63142

    О-л-я
    Участник

    А какие тыквенные или подсолнечные?smile

    #63143

    Танита
    Участник

    [quote=О-л-я;11389]А какие тыквенные или подсолнечные?smile[/quote]
    Черные семечки подсолнуха:ura:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.