Запоры

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #62920

    Marina77
    Участник

    Леди, а давление меряла? Может повышенное? При высоком давлении бывают носовые кровотечения, а вообще у беременных это бывает. Если давление нормальное то не паникуй. А я сижу в туалете уже 2 часа , без толку

    #62921

    Zemkin
    Участник

    [quote=Леди;48011]Девочки, читаю и понимаю Вас у меня была эта проблема когда мне назначили «Дуфостон» прямо кошмар. Врач мне рекомендовала «Дуфолакт», но я его так и не пробовала. Но когда перестала пить стало легче, а сейчас налегаю на овощи, фрукты, ем чернослив и так и с творогом десерты взбиваю и сейчас не жалуюсь, несмотря на то что ем и макароны и картошку когда хочется. У меня сейчас другая проблема по утрам кровь с носа появляется sad[/quote]
    я лопаю овощи килограммами. Вот чернослив не люблю. Зато с творогом дела очень хорошо обстоят, вчера запеканку сделала)))
    А что доктор говорит про кровь из носа? У меня более слабым он стал, но сама все равно не течет

    #62922

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Леди;48011]Девочки, читаю и понимаю Вас у меня была эта проблема когда мне назначили «Дуфостон» прямо кошмар. Врач мне рекомендовала «Дуфолакт», но я его так и не пробовала. Но когда перестала пить стало легче, а сейчас налегаю на овощи, фрукты, ем чернослив и так и с творогом десерты взбиваю и сейчас не жалуюсь, несмотря на то что ем и макароны и картошку когда хочется. У меня сейчас другая проблема по утрам кровь с носа появляется sad[/QUOTE]
    Леди у меня месяца полтороа назад закончилась такая проблема.И началась внезапно…
    Зубы начинаю чистить утром и сразу град кровью из носа, и так каждое утро было, потом все закончилось само по себе, я просто всегда была на готове с утра, в халатике салфетка, как хлынула кровь, ложила платочек холодный и ждала пока не закончится….
    это нормальное явление, а вообще скажи врачу своему, пусть проверят…

    #62923

    Marina77
    Участник

    Девчонки, сил моих нет уже, запорище такой что подыхаю, всю ночь сидела на горшке не слезая, не смогла сходить. все перепробовала свечи, слабительные, киви, свеклу, огурцы с молоком, клизму. После климы одна вода выходит. позывы сильные, тужит, живот болит, сижу реву от бессилия. Муж предлагает в больницу поехать, а мне стремно что то с запором ехать. Чем еще послабить живот а то я помру

    #62924

    во — первых: срок какой? это может быть и не запор вовсе — а первый сигнал к родам, когда давит на прямую кишку! но повторяю — может быть, не надо раньше времени паниковать!:yes: я в больнице сильно мучилась запорами, мне прописывали дюфалак, свечи с глицерином, но…. не помогло, эти препараты вызывают привыкание! и вообще — нельзя никаких слабительных пить! помогло мне только одно — сбалансированное питание, по больше пить кипяченной воды, все жиденькое, легкое, тыквенный сок(идеально тыква на пароварке с медом), свекла, утром натощак ОБЯЗАТЕЛЬНО — ложка меда и запить стаканом кипяченной воды! много фруктов, овощей, зелени — это клетчатка! можно попробовать натощак дыню без ничего, в чистом виде, либо через два часа после еды — либо за два часа после еды! йогурты с черносливом, слива помогает, часто тушу себе капусту с кабачками, салат — помидор с огурцом и маслом, черный хлеб, НИКАКОЙ СДОБЫ! кстати, еще один очень дельный совет мне мама подсказала — кефир с маслом(оливковым или подсолнечным), пить почти литр в день, хорошо помогает(на кружку кефира 1-2 ч.л.масла)! и мой тебе совет — не эксперементируй со слабительными, могут быть проблемы и большие, клизма кстати тоже не очень-то рекомендуется, только в крайнем случае и маленькая!

    #62925

    и еще — обязательно ходить ходить и еще раз ходить! прогулка очень способствует пищеварению — я как погуляю(минут 15), домой уже бегу! все это потому что при хождении усиливается кровообращение, начинает работать весь организм! еще может помочь коленно-локтевая поза(3-4 раза в день стоять по 10-15 минут). Удачи тебе! сядь на разгрузку — поможет! а потом постепенно начинай добавлять продукты! и пей простую кипяченую воду, прям не бойся!еще некоторым стакан сырой воды из под крана натощак помогает!я не пробовала!

    #62926

    в первом сообщении поправочку ввожу, ошиблась — утром натощак ложку меда и запиваешь стаканом кипяченной воды — теплой, даже немного горячей! извиняюсьsmile

    #62928

    мужнина Белка
    Участник

    Марина, я уже недели три ем каждый день чернослив, чтоб избежать таких трудностей.
    а вообще посмотрите чуть выше, я Оксане писала:
    «фитомуцил (по 2 чайные ложки 2-3 раза в день), соответственно каждый день. стул налаживается через 2-3 дня (начнете ходить каждый день, соответственно препарат продолжать пить) его надо в йогурт добавлять, так как он сильно разбухает.
    у нас его в аптеках под заказ делают, редко, где сразу есть, поэтому я пока не пила (не могу сказать от себя).»
    еще попробуй пить по ложке-две подсолнечного масла… еще у меня мама иногда заваривает чай специальный (с корнеплодом вишни) — тоже в аптеке надо спросить, но про этот чай лучше уточнить у врача… травки, конечно, но вдруг все-таки нельзя…

    #62927

    Marina77
    Участник

    срок небольшой, 26 недель почти, так что рожать нам рано. звонила врач так она сказала что изза многоводия и 2х деток, сдавлен кишечник, так что надо как то домучаться

    #62929

    Marina77
    Участник

    я уже такое ем что любого другого несло бы без остановки, но не меня. я уже 6й день не хожу. Больше не могу, все болит. Сейчас дождусь мужа, поедем в дежурную больницу, прочистят кишечник, я уже сама не схожу

    #62930

    Zemkin
    Участник

    [quote=Marina77;50084]я уже такое ем что любого другого несло бы без остановки, но не меня. я уже 6й день не хожу. Больше не могу, все болит. Сейчас дождусь мужа, поедем в дежурную больницу, прочистят кишечник, я уже сама не схожу[/quote]
    Марина, правильно, бежите к врачу, все-таки самолечением нельзя заниматься долго. Да и организм привыкает к помощи при дефекации и потом сам не может.
    Из народного мне вчера помогло пол литра воды практически залпом и минут 15 с книжечкой в коленно-локтевой. Эффекту я удивилась)))

    #62931

    мужнина Белка
    Участник

    Правильно, раз такое никак, значит надо к врачу, все-таки у вас и ситуация особенная!

    #62932

    удачи вам! все будет хорошо! постарайтесь после чистки кишечника по сидеть на диетке, не ешьте ничего того. что может вызвать подобное! пишите нам как все пройдет, мы за вас переживаем!:kiss:

    #62916

    Мария Мария
    Участник

    мне глицериновые свечи помогают, я конечно их в крайние случаи ставлю, но они безвредны в нашем положении…
    вообще я по моему перепробовала кучу всего… одно время я по утрам ела овсяную кашу на воде, какое-то время помогала, сухофрукты особо не впечатлила, если раньше окрошка действовала, то этим летом она мне вообще не помогла, сейчас стала покупать творог низкой жирности, разбавлять его кефиром и в прикуску ем чернослив, пока кое-какой результат есть… хожу но все равно приходится немного тужиться, а сейчас это уже так страшно делать…

    #62917

    Zemkin
    Участник

    [quote=Мария Мария;50323]мне глицериновые свечи помогают, я конечно их в крайние случаи ставлю, но они безвредны в нашем положении…
    вообще я по моему перепробовала кучу всего… одно время я по утрам ела овсяную кашу на воде, какое-то время помогала, сухофрукты особо не впечатлила, если раньше окрошка действовала, то этим летом она мне вообще не помогла, сейчас стала покупать творог низкой жирности, разбавлять его кефиром и в прикуску ем чернослив, пока кое-какой результат есть… хожу но все равно приходится немного тужиться, а сейчас это уже так страшно делать…[/quote]
    почему страшно?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.