Запоры

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #62844

    minik
    Участник

    [quote=Сашенька;8371]Кусочек мыла? для чего?[/quote]
    eto esli net sve4ei

    #62845

    Сашенька
    Участник

    понятно) а то я уж испугалася:rofl:

    #62799

    Oxana
    Участник

    Ya sejchas kak to ne stradaju etim( nauchilas’ xodit’ v tualet akkuratno) pust’ dolgo,no s tolkom smile
    Priuchila sebya Est’ jogurt Aktivia pered snom, ran’we kefir pila, no s toksikozom ljubov’ k nemu propala, toksikoz prowel,a na kefir poka ne mogu smotret’.
    P’ju teper’ mnogo vodi,ran’we kak popalo pila, a sejchas soki,mineralku bez gaza i chai travyannie,delaju utrom salatik legkij, naprimer:
    капусты, 2 моркови, 1 яблоко, зеленый лук, 2 ст. л. сметаны, соль.
    K obedu salat naprimer: 3 моркови, 200 г зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 стакана майонеза, соль.
    nu estestvenno i myaso ili sup smile
    Dumaju sbalansirovat’ svoe pitanie nuzgno, ya chto bi ne provocirovat’ toksikoz v pervom trimestre ne ela ni chego ostrogo,zgarennogo i zgirnogo,tak privichka i ostalas’,daze k luchwemu ya schitaju.Zgiri poluchaju v ljubom sluchae,ne iskljuchila ix sovsem.
    Uspexov vam!!!

    #62846

    flo
    Участник

    кушайте сухофрукты и пейте кефир

    #62847

    Софочка
    Участник

    у меня тоже с этим проблемы еще и до беременности были.в первом триместре труба была.токс был,ничего не хотелось,да не задерживалось в организме.самое хорошее,что пробовала это [U]чернослив (только лучше с косточкой покупать,он вкуснее)и[/U] еще один препарат,безвредный [U]сироп-нормазе.[/U]он нормализует микрофлору кишечника.пила по столовой ложке с утра после едыsmile

    #62848

    Anas_Pet
    Участник

    А меня сначала жидко было. Постоянно ела кисленькие супчики и пила свежий кефир. А после того как попила свежего деревенского молока, наоборот стало. И даже кефир не помогает

    #62849

    arcado
    Участник

    у меня тьфу*3 не было проблем со стулом до беременности, но как забеременела, заметила, что стоит начать питаться крупами, макронами картофаном, то в туалет как-то не каждый день хожу… перешла на супы и овощи (в бОльшей степени), а вечером часов в 8-9 у меня последний ужин — творог с бананом/киви и стакан теплого молока… утром как часы (тьфу*3)
    чай пить перестала (пью клюкву, компоты, бруснику…)
    когда была проблема, то чернослив трескала активно ( только он не очень мне помогал), в итоге остановилась на овощах…

    #62850

    Тоня
    Участник

    А я сегодня утром съела 2 котлеты с макаронами, в обед творог, яблоко, 2 картошки отварные с салатом из огурцов и помидоров, а к вечеру кусочек рыбки с картошкой и чай с булкой и маслом. А теперь весь вечер в левом боку все колит и в туалет еле-еле сходила крутой стул. Уже и не знаю как кушать! До этого всю неделю свеклу ела отаврную тертую, но мне она уже очень надоела, приготовила мужу суп из свеклы — он любит, а сама уже ее есть не смогла. И вот как итог — запор и колит! Что делать?? На тощак всегда пью кружку святой водички. Горячее стараюсь каждый день есть, сегодня только вот пропустила! Посоветуйте, где я ошибку в питании делаю?? Может мясо утром закрепило??

    #62851

    arcado
    Участник

    попробуйте пару дней питаться овощами (искл. картошку), фруктами, молочкой… чего хотите то и ешьте, зачем только одну свеклу то есть… рисом тоже лучше не злоупотреблять, т.к. он крепит и от него пить хочется все время…
    и еще, лучше не пить холодную воду, лучше тепленькую… для желудка это вредно, попробуйте готовить на пару или тушить ( у меня с желудком проблемы, поэтому на всяких таких диетах пересидела часто), я всю семью всякими рагу и тушеностями закормила…
    я еще покупаю соки сливовые (соки предпочитаю покупать детские), черносливки…

    мясо это белок, а нам белок необходим для малышки, вы просто не с картошкой или макаронами его ешьте, а с овощами (врач посадила на диету раз в неделю — отварную говядину (ну или другое мясо, но чтоб не жирное было) с овощами и есть их целый день, я правда вечером еще молока навернула с творогом, так у меня отечность спала и в туалет умудрилась несколько раз сходить)

    хотя, думается мне, что лучше самой себя никто не знает твой организм

    #62852

    minik
    Участник

    [quote=Тоня;10137]А я сегодня утром съела 2 котлеты с макаронами, в обед творог, яблоко, 2 картошки отварные с салатом из огурцов и помидоров, а к вечеру кусочек рыбки с картошкой и чай с булкой и маслом. А теперь весь вечер в левом боку все колит и в туалет еле-еле сходила крутой стул. Уже и не знаю как кушать! До этого всю неделю свеклу ела отаврную тертую, но мне она уже очень надоела, приготовила мужу суп из свеклы — он любит, а сама уже ее есть не смогла. И вот как итог — запор и колит! Что делать?? На тощак всегда пью кружку святой водички. Горячее стараюсь каждый день есть, сегодня только вот пропустила! Посоветуйте, где я ошибку в питании делаю?? Может мясо утром закрепило??[/quote]
    pri4ina mojet bit i ne tolko v ede,a ot gormonalnogo perestroya,ot vitaminov(y menya n/r ot folika) .mne toje ni4e ne pomogalo,no t.k eto ne wyto4nii vopros zanyalas im serezno.oprosila vseh i vsya… priwla k vivody-sve4i(glicerinovie).poka bolwe ni4e drygoe ne pomogaet.
    kak variant ewe mojno vipit na towak 2stakana solenoi vodi(nekotorim pomoglosmile

    #62863

    О-л-я
    Участник

    А у меня теперь несколько правил: каждое утро перед завтраком несколько глотков воды, на завтрак — каша без соли/сахара (иногда добавляю ложку меда) и в течение дня ОБЯЗАТЕЛЬНО съедаю какой-ниб. фрукт или овощ. Пока (т-т-т) все ок. Иногда даже два раза за день (утром и вечером) в туалет хожу (стул нормальный).smile

    #62864

    Caiwa
    Участник

    А я делаю себе коктейль: В блендер _ 2 киви, 1 апельсин, 0,5 банана,стакан кефира,1 ст.л. сахара. Все взбить и вкуснятина вместо ужина…. Утро гарантировано!!!!

    #62865

    Oxana
    Участник

    Ya poka ne stradaju … no koktejl’ sdelaju , poprobuju, potomu chto na sam kefir s na4ala beremennosti poyavilos’ otvrawenie, mozget tak v sebya zal’ju kefir….smile
    Spasibo za recept!

    #62866

    Маруся22
    Участник

    ой, помню с первым угодила в роддом на сохранение на пару дней, так там в меню каждый день рис smile а потом девочки все мучаются и им каждый день вместе с таблетками прописывают свечи с глицерином smile лучше б меню скорректировали, что ли… любому известно, что рис крепит…

    #62803

    Юлька
    Участник

    У меня тоже проблемы в этом плане… Но самый лучший способ это чернослив. мне 3 штучки хватает.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.