Запоры

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18842

    Сашенька
    Участник

    Расскажите кто как с ними справляется. Уже все перепробовалаsad но чтобы что-то 100процентно помогло никак не получается…

    #62797

    Ирина З…
    Участник

    Как относишься к свекле? Разные салатики, какие нравятся со свеклой, венигрет.

    #62798

    Люли4на
    Участник

    у меня такая же была проблема.а я свеклу не ем. старалась пить как можно больше воды (ходила, как аквариум — хоть рыбок запускай). а еще перед тем как сходить в туалет смазывала попу куосметическим маслом — чтобы кожа не порвалась и не было так больно. но стразу это не проходит.я «боролась» с запорами 3 месяца

    #62800

    Lana_s
    Участник

    Меня пока что спасает однодневный кефирчик или простоквашка самодельные. Причем если кефирчик постоит дня 2-3, то он уже наоборот не расслабляет, а закрепляет! И еще чернослив.

    #62801

    Сашенька
    Участник

    Я вообще дюфалак пью по чуть-чуть, но все равно приходиться свечи с глицерином использовать. Правда я их больше пяти минут не держу

    #62804

    Matilna
    Участник

    Привет всем. У меня эта проблема и до беременности была. Очень помогает ромашка натощак (крепко заваренная) по 5-6 столовых ложек. Перед каждым приёмом пищи пить и не забывать![quote=Сашенька;6381]Расскажите кто как с ними справляется. Уже все перепробовалаsad но чтобы что-то 100процентно помогло никак не получается…[/quote]

    #62805

    Таша
    Участник

    [quote=Сашенька;6381]Расскажите кто как с ними справляется. Уже все перепробовалаsad но чтобы что-то 100процентно помогло никак не получается…[/quote]
    Привет, киви очень хорошо помогает и чернослив.

    #62806

    Lily
    Участник

    Да, точно и мне он помогает, буквально 5-7 сливок вечером, и утром без проблем в туалет, но надо каждый вечер реулярно.

    #62809

    Чебураш
    Участник

    запоры при беременности возникают из-за избытка прогестерона.
    у меня прогестерон всегда низкий,поэтому для поддержки беременности назначали утрожестан и прогестерон в масле.
    до 16 недели это все принимала.в туалет могла сходить раз в 3 дня,и то с трудом.Ни чернослив,ни обычные сливы,ни киви не помогали.
    как только отменила прогестероновую поддержку,сразу все наладилось.
    ходим как по часам.каждый день утром.

    я бы спросила врача что в вашем случае делать?

    #62807

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Таша;6598]Привет, киви очень хорошо помогает и чернослив.[/QUOTE]

    Киви — вещь. И ещё — стакан воды каждое утро натощак. И в течение дня есть побольше клетчатки. Я ела много сладкого перца и травяные салаты.

    #62810

    AnneT
    Участник

    Я тоже мучалась и до беременности и во время в первом триместре.Ела много чернослива и кураги,так же ела салатик из свеклы,пила много воды.

    #62811

    Ирина З…
    Участник

    Вообще, главное это кушать много овощей и мяса, ну и конечно же фрукты и молочные продукты (не хотите молоко, кушайте творог, сметану, кисломолочные продукты. В конце концов, мороженное). Главное правило: научитесь читать этикетки. Я до беременности на состав внимание больно-то не обращала. Все эти Е… и модифицированные продукты сказываются и на маме и на ребенке. К слову и сейчас, когда моей малышке уже 11 месяцев, у нас действуют те же правила.
    Чтобы покакать, лучшей помощи чем овощи и фрукты представить очень трудно.

    #62808

    Сашенька
    Участник

    А мне на киви не везет. как не куплю кислятина, в рот не возьмешь

    #62812

    мышка
    Участник

    я на голодный желудок съедала утром йогурт даноновский, любой, завтракала только мин чз 20-30, очень помогало..

    #62813

    sweetmamy
    Участник

    А я помимо чернослива, свечек с глицерином, в последнее время делаю себе коктейль — 1 ст. кефира + 100 г свекольного сока, размешиваю вилкой и пью, и вкусно, и эффективно. А чтобы долго не парится со свеклой, тру ее на терке, руками отжимаю сок, процеживаю через ситечко и добавляю кефир. Одной маленькой свеколки хватает. Пью на ночь, или с утра. Кому свекла не противна, могут попробовать

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 154 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.