Отёки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Инночка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #62770

    Неужели врач на столько тупа,что не видит отеков.иногда дело не в соли.

    #62771

    valeriya13
    Участник

    Всем привет, я тоже соли почти не ем, но уже почти неделя как стали сильно отекать стопы и руки. Пью почечный чай, но результата ноль к утру отеки меньше, а в течение дня и особенно к вечеру как слонопотам, жуть!

    #62772

    особо не увлекайтесь почечным чаем,пользы особо ни какой от отеков не дает,а вот сами почки «расшатать» можете.

    #62773

    Zemkin
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;34742]Неужели врач на столько тупа,что не видит отеков.иногда дело не в соли.[/quote]
    отеки и внутренними бывают

    #62774

    Ирина З…
    Участник

    Бывают, но при наличии внешних…

    #62777

    kitten
    Участник

    я вот только что проситала кучу про отёки внешние и внутреннии (скрытые), и как я поняла что наличие внутренних отёков не всегда сопровождается внешними и главным показателем внутренних отёков является неравномерная прибавка в весе.

    #62775

    Zemkin
    Участник

    [quote=Ирина З…;34788]Бывают, но при наличии внешних…[/quote]
    это не является правилом.

    #62778

    я тоже много тем изучила, когда отеки появились! и внутренние действительно можно распознать только из-за большой прибавки веса. Хотя могут быть и внешние и внутренние: сначала отекают ноги, потом поднимаются вверх, а позже, если не обратить на это внимание, то может и плацента начать отекать. что грозит ребенку, ему будет не хватать кислорода. По хорошему, лучше обратиться к врачу, это не шутки, сдать анализы, сесть на диету, если необходимо — лечь в стационар! я тоже совсем недавно сильно перетрусилась, слава богу — ложной оказалось тревога! но на диете я посидела и сейчас контролирую себя — сколько воды выпила, сколько солиsmile и т.д.!!! Я когда консультировалась с врачом. она мне сказала, что если хочешь пить — то скушай яблочко, грушу, салат — огурцы и помидоры, можно попить почечный чай, все парное, отварное, с значительным недосолом. Хотя я себе позволяю немного вкусненького, все равно стараюсь кушать по больше овощей — тушенных и свежих, фруктов, а мясо — только варенное и без жира — хотя для меня это пыткаsad, я ненавижу варенное мясо, поэтому я стараюсь его на пароварке или в фольге с овощами запечь. Рыбу тоже самое — варенную!smile А, и самое главное: больше отдыхать, причем обязательно к верху ногами, придумать себе подушку по выше и на нее ножки, всегда когда ложишься. Спать не менее 8 часов в сутки, и чем больше, тем лучше, отдых очень спасает!smileУдачи всем, девочки! И обязательно обращайте внимание на свои отеки, они могут быть как абслютно безвредными, так и нести большую угрозу малышу и матери!

    #62776

    Маруся22
    Участник

    не, мне два врача разных говорили, что внешние отеки легче согнать и они могут не так сильно проявляться, а при этом внутренние отеки могут быть… во как…

    #62779

    ЭлькаБ
    Участник

    При первой беременности отекала просто жуть, я правда поправилась за все время почтина 30 кг А вот во время второй беременности следила за весом и проблем не было. Оба ребенка летние, последние месяцы как раз приходились на жару.

    #62780

    Да уж, а в жару как известно любой отекает, не говоря уж о беременных женщинах! чуть чуть только повеяло жарой и все, ножки сразу отекают и ручки!smile И самое ужасное во всем этом, что хочется пить пить и еще раз пить! лучше уж когда прохладнее! Меня прям раздирает, как жарко, так квасу холодного хочу, а он же вообще сильно вызывает отеки! даже незнаю, как жить дальше!!!!smile

    #62781

    Татьяна Бабкина ты у врача про лекарство которое я тебе написала спрашивала?

    #62782

    Zemkin
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;34980]Да уж, а в жару как известно любой отекает, не говоря уж о беременных женщинах! чуть чуть только повеяло жарой и все, ножки сразу отекают и ручки!smile И самое ужасное во всем этом, что хочется пить пить и еще раз пить! лучше уж когда прохладнее! Меня прям раздирает, как жарко, так квасу холодного хочу, а он же вообще сильно вызывает отеки! даже незнаю, как жить дальше!!!!smile[/quote]
    не надо попрохладнее!!! Я очень люблю жару))) И отеков у меня никогда не было и нет ттт, так что нелюбить жару опять нет поводов)

    #62783

    Тоня
    Участник

    А у меня просто пальчики на руках стали хуже сгинаться. Отепкают по чуть-чуть, раньше днем эти ощущения проходили, а теперь в жару уже все время такие….пью только канефрон. Стараюсь меньше пить.

    #62784

    Танита
    Участник

    Мне вот интересно,что в странах бывшего СССр,всем говорят меньше пить, а у нас(Великобритания) наоборот… надо много чистой воды выпивать,чтоб отеков не было.я уже запуталась пить или не пить

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.