Отёки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Инночка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #62740

    Lana_s
    Участник

    [quote=Ирина З…;7748]включаются, и система если ставят…[/quote]
    ясно, спс

    #62742

    arcado
    Участник

    девочки, назначили от отеков [U]эуфеллин[/U], почитала аннотацию, так там написано «Применение при беременности и лактации возможно только по жизненным показаниям». Да еще все пишут что оно давление понижает, а у меня итак 100\60 давление. Кому-то тоже прописывали? Действительно помогало?
    Сама планирую посидеть на бруснике, клюкве и диете (врач схему рассказала), а таблетки пить боюсь, тем более с такой припиской о беременности.

    #62743

    Ирина З…
    Участник

    Мне эуфилин назначали, но давление был повышенным… Срок большой? Когда плацента сформирована, большинство препаратов уже можно.

    #62741

    Сашенька
    Участник

    Включаются даже фрукты)

    #62745

    Сашенька
    Участник

    Попробуйте пока без этого препарата, может диета и влюква с брусникой помогут

    #62744

    arcado
    Участник

    22-23 недели (акушерские 24-25)… да как-то мне описание не очень понравилось препарата — от бронхита…

    #62746

    я во время беременности укроп заваривала, противно но помогает.когда работала ноги всегда старалась на какой нибудь пуфик пристроить, поднять, только не слишком высоко.

    #62747

    Сашенька
    Участник

    Укропная водичка от газов помогает)

    #62748

    Ирина З…
    Участник

    Укром и как могчегнное средство извесен

    #62749

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8374]Укропная водичка от газов помогает)[/QUOTE]
    Саш что правда????Укропная водичка от газов помогает!!!Ты знаешь я уже извелась прямо!Дико извеняюсь, но у меня такая проблема!!!!!!Муж уже подсмеивается!Спасибо!

    #62750

    Сашенька
    Участник

    Я знаю, что ее грудничкам дают, чтоб газики выходили)

    #62751

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8546]Я знаю, что ее грудничкам дают, чтоб газики выходили)[/QUOTE]
    Будем считать, что мы как груднички!!Попробуем!!!

    #62752

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мама Алена;8531]Саш что правда????Укропная водичка от газов помогает!!!Ты знаешь я уже извелась прямо!Дико извеняюсь, но у меня такая проблема!!!!!!Муж уже подсмеивается!Спасибо![/QUOTE]
    Ален, а что ты обычно ешь?

    у меня в начале беременности проблемы были с кишечником (болело), мой гастроэнтеролог сказала, что это проблемы с газами, и сказала, что можно:
    [LIST]
    [*]овощи очищенные
    [*]без помидор
    [*]кабачок потушенный
    [*]яблоки зеленые
    [*]овощной суп
    [*]без риса
    [*]гречка
    [*]геркулес на воде
    [*]творог 100г 0% (это в день)
    [*]кефир 200г 1% (это в день)
    [*]сыр 50г (это в день)
    [*]уменьшить сахар и соль
    [*]чай без добавок
    [/LIST]

    по себе знаю, что при газах нельзя газированную воду, черный хлеб… если ещё что-нить вспомню, напишу. smile

    кстати, а ты лекарства какие-нить принимаешь? может быть от них побочный эффект?

    #62753

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Инночка;6339]Девочки, как вы думаете можно пить почечный чай для профилактики отеков без консультации с врачом? Многие пишут что пьют, а в инструкции к нему написано, что противопоказано во время беременности. Отекаю вроде не сильно, сейчас 35 я неделя, прибавлять стала многовато, хоть и особо не увлекаюсь ни соленым, ни сладким, ни мучным. Врач сказал пить не более 800 мл в день (учитывая суп), а мне постоянно хочется питьsad[/QUOTE]
    Сейчас принимаю только Канефрон!и витаминки Элевит!а кушаю не сказать что много.фрукты в основном и овощи.кашу овсяную сыр.молочку пью.вот конечно на шоколад налегаю,но не могу без него.прямо бзик.уж и пить стараюсь меньше.но разгрузочные дни не устраиваю.знаю что не выдержу.

    #62754

    flo
    Участник

    [quote=Инночка;6339]Девочки, как вы думаете можно пить почечный чай для профилактики отеков без консультации с врачом? Многие пишут что пьют, а в инструкции к нему написано, что противопоказано во время беременности. Отекаю вроде не сильно, сейчас 35 я неделя, прибавлять стала многовато, хоть и особо не увлекаюсь ни соленым, ни сладким, ни мучным. Врач сказал пить не более 800 мл в день (учитывая суп), а мне постоянно хочется питьsad[/quote]

    заниматься самолечением противопоказано,тем более при беременности!!!!!!подвергаете риску здоровье малыша!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.