коррекционые школы.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #162185

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Лииис, ты про московские школы чтоль про маленькие зарплаты то? ННе смеши меня!!! я еще соглашусь с маленькой зп у мелких городов!

    #162168

    Тимура
    Участник

    Учитель сына любит)) она за него 20 или 25 процентов к зарплате получает собо не напрягаясь. это она мне нервы мотает. а отучились.. да. с горем по полоам осталась последняя четверть. но на нее уже плевать. все равно поставит. а если нет. три четверти закрыты тройками. все равно в 4 кл перейдем. вопрос в какую школу?

    #162171

    Тимура
    Участник

    все может.. кроме диктантов и других проявлений русского языка.

    #162169

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Танюш, вот ты говоришь только о русском языке, а что с остальными предметами! И что его только за русский язык надо в школу коррекции отдать??? Я может просто чего то не допонимаю!

    #162188

    Тимура
    Участник

    мне скаазли что там вместо учителей дефектологи и логопеды преподают. 12 человек в классе

    #162186

    Лисска
    Участник

    не преувеличивай зарплаты московских учителейsmile). может они повыше, чем в других городах, но жизнь тоже подороже.

    #162172

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Тань может тебе училку эту нанять репетитором на пару учебных чаов в неделю! и тогда она снимет влопрос о том как ей, сабаке, трудно дается занятия с Мишкой?

    #162187

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ага и подарки родителей по веселее)))) да да))))

    #162173

    Тимура
    Участник

    так она и так с ним репетирствует по 2 часа 2 раза в неделю вик, учитель конечно так себе, но то что сын в норма я тоже понимаю. я бы не стала прямо всех собак на нее спускать. хотя тоже.. достала уже.

    #162179

    Mama_6
    Участник

    Да, в другой город — это круто! Мой Димон (2000 г.р., по моему, как у вашего)тоже имеет букет проблем по русскому. У него дисграфия. Нам учтиель еще в первом классе сказала6 «У меня все дети пишут, а у ВАС совсем не пишет!», т.е. сразу дала понять, что это НАШИ БОЛЬШИЕ проблемы, и ее не какаются. Мы море времени убили на занятия. Вычитывала методики, занималась по 3-4 часа в день (с перерывами), благо еще, ребенок покладистый. А нам в школе все: » Вы дома совсем не работаете, мы понимаем, что вы многодетные, но вы так ребенка запустите!». Результаты были, но мы продвигались такими маленькими шажками, что учитель просто не находила нужным это отметить. Сейчас нашли хорошего специалиста, сначала занимались 4 раза в неделю, теперь 2 раза (занятие 200 р/час). Занятия строятся по тому же принципу, что мы и дома занимались, но там все-таки работает профессионал, она лучше чувствует, когда пора и тему сменить, и над чем подольше поработать. А главное, учителя впечатлили чеки на наши доп. обр. услуги, она сразу начала к ребенку по другому относится и замечать его достижения. А вообще, русский язык — это только одна маленькая часть большой жизни. У Димона тоже проблема больше со здоровьем, поэтому так все тяжело и дается. Советуют корректировать все в комплексе: специальный массаж, физпроцедуры, ну и там пантогам всякий и др. У нас в городе это за курс стоит порядка 10 т.р. пока не можем.

    #162180

    Тимура
    Участник

    у невролога мы наблюдаемся. лекарства пьем. логопедией я сама с ним занимаюсь. у нас нет хороших специалистов. поселок малнький. в свое время заплатила 20 тыс за курс лого-массажа, так что сама делаю, как квалифицированный специалист. все ж склоняюсь к тмоу чо наверно поедим мы туда учится. Спасибо вам за ваши мнения.

    #162189

    Тимура
    Участник

    ответила выше: у невролога мы наблюдаемся. лекарства пьем. логопедией я сама с ним занимаюсь.(логопед по второму образованию) у нас нет хороших специалистов. поселок малнький. в свое время заплатила 20 тыс за курс лого-массажа, так что сама делаю, как квалифицированный специалист. все ж склоняюсь к тому что наверно поедим мы туда учится. Спасибо вам за ваши мнения.

    #162181

    Mama_6
    Участник

    Главное, чтоб ребенку было хорошо. Успехов!

    #162190

    Малышечка
    Участник

    у моего му жа есть сестренка снами живет!ей 15 лет,в 8 классе!у неё ЗПР!когда принесла документы со школы которых надо было расписаться я их прочитала!она плохо читает 36 слов в минуту!не запоминает текст не может считать,таблицу умножения не знает!мы конечно же с ней занимаемся ладно хоть таблицу теперь знает!у нас нет корекционых школ но стакими детьми в школе отдельно занимаются без класса(индивидуальное обучение)у мужа иногда сил не хвотает объяснить!у учителей это то лучше получается!а может вам лучше остаться в школе в какой вы щас?потому что я когда жила в Татарии там была такая школа!у вас ещё ребенок умненький!а там учатся дети дауны и т.д!почему ваш ребенок не должен учится вместе с нормальными детьми?тоже какието учетиля денег тока ждут!ещё ваш сын будет умнее всех!главное заниматься!

    #162191

    Малышечка
    Участник

    щас посмотрела фото вашего сына!такой на лицо взрослый паренёк!по нему не скажешь то что у него плохо с речью!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.