Мать-тигрица. Достижение детьми успехов.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЛенаШ 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #170028

    ЛенаШ
    Участник

    Да, для меня это была подготовка к вступительным в старших классах. Мама мне однозначно ничем бы не могла помочь и не считала нужным — в плане денег. И я осознавала, что иду в несправедливую систему, плюс достаточно людей действительно талантливее меня. И я готовилась и шла как в последний бой. И вот чувства, которые испытываешь, видя свою фамилию на доске поступивших, нельзя передать, или сравнить с чувствами тех, за кого заплатили. Это как… вот как футболист на решающем матче с сильнейшим соперником забивает гол, и бежит по полю, срывая майку, и весь стадион ревет в одном порыве, и все товарищи напрыгивают сверху. Это ощущение успеха ведь стоит усилий (долгих изнуряющих тренировок, травм, поражений)? Ощущение успеха — само по себе, без анализа: и зачем этот гол, и все равно продули, и травму получил, и в 35 на пенсию… Возможно ли получить это чувство без преодоления себя, без сверхусилий, даже при том же результате, который кому-то дался легко?

    #170042

    ЛенаШ
    Участник

    Я так понимаю, что эта система воспитания как раз и предполагает отсутствие моральных принципов. Все на кон. Цель оправдывает средства. Я думаю, что история уже не раз доказывала нерезультативность такого по большому счету, провальность в конечном итоге. Поэтому уверена, что система мать-тигрица не приживется и не оправдает себя.

    #169971

    Гайка
    Участник

    конечно есть смысл. мы по 40 примеров в день на время решаем. на каникулах обьем увеличу.запускать математику(и др предметы)черевато.я это как пример огорчения привела)
    справится куда ж он родненький от меня денетсяsmile
    тем более он в опале.вчера выпустила гулять.белые шорты.белая футболка.белая кепка.приходит….зеленые шорты.зеленая футболка.зеленая кепка…я-???????? он-упал в пруд…что за ребенок!)погань!так что террор террор и террор.фиг ему а не каникулыsmile

    #169972

    ЛенаШ
    Участник

    )))))))) Ты чего? Ну упал да и упал! Ну гулять мальчику в белом — понятно сразу что не в белом вернется!!! ))))
    Боже, это ж и у меня мальчик будет :0 ))))

    #169973

    Гайка
    Участник

    а мне так нравится быть злой)))))пришел.вода ручьем.руку вытягивает .знаешь такой останавливающий жест-«мама!только папе не говори!только не говори папе!!!!!!»(а папа у нас даже комара не обидитsmile)и под это дело он мне.и в комнате убрал.и свою кровать расправил.и голову себе вымыл.просто с первого ЦУ.не пререкаясьsmile
    хик а папа пришел и говорит-лен.что ребенок в воду влез? на крыльце лужа.кроссовки в луже)))и потом весь вечер. ему( никите) мы козью морду строили(типа возмущенны ).а сами от смеха умиралиsmile
    так что не боись.покупай много белой одежды.это отлично помогает в воспитании ангелов))))))

    #169974

    ЛенаШ
    Участник

    Агааааа! Так ты просто притворяешься мамой-одуванчиком!!! А сама вовсю воспитываешь!!! )))))

    #170031

    Mama_6
    Участник

    Нам приходится. Со вторым мальчиком. У него дисграфия жуткая. Для него написать обычную фразу так, чтоб было понятно окружающим — глобальная проблема. Причем это не от лени, это состояние здоровья, нарушена связь между мозгом и рукой. Занимались много и очень. день за днем. но результаты он начал показывать тогда, когда осознал, что это нужно ему в первую очередь. работать приходится ему действительно очень много и результаты по сравнению с другими детьми очень малозаметны. Но они все же есть. И он работает вовсю, за что ему огромное спасибо. мне самой так было бы слабо, пожалуй. Самое обидное. что устно он может ответить по русскому любые правила на 4-5, а получить «3» за диктант — это для нас счастье и большое достижение… В следующем году идет в 5 класс. не знаю как я буду разным учителям обьяснять. что он не предмет не знает. а написать зачастую не может… С одним от учителем замаялись. прошло много времени до того момента. когда она осознала, что это не лень ребенка и родителей, а вот такая особенность. Будем просить. чтоб ему разрешили домашние работы на компьютере печатать (по крайней мере по истории, и др.).

    #169975

    Гайка
    Участник

    ага.кто то притворяется мамой- тигрицей.а кто то мамой -одуванчикомsmileмы на все готовы.только что б у детей все было хорошо.одна проблемка)))хорошо-это понятие растяжимое)))))мне хорошо что б Мужчиной вырос.а маме китаянке что б досталось самое лучшее)уверенна мы свое получим!интересно мы будем довольны?smile

    #169978

    natshal
    Участник

    лена, про математику можно подробнее про твою методику обучения.я согласна, чтобы хорошо считать нужно считать и решать каждый день. мы шли в школу считать и решать до 10 умели, но вот медлительная она у меня по математике, правильно и задачу решит и посчитает, но очень долго, хотя занимаюсь с ней постоянно, на улице считали всё что видели и кубики и машинки и палочки и конфеты и пуговицы, и программ нашла на компьютере-вот сидим тоже считаем, но как то туговато.

    #169979

    Гайка
    Участник

    а состав числа как у вас? вообще если его знаешь как отче наш. то считаешь быстро.я вот гоняю своего именно на состав числа.тогда легко и с переходом через десяток.и вообще малинаsmile

    #170032

    ЛенаШ
    Участник

    Слушай, вот я вообще удивляюсь, почему школы до сих пор фанатеют над этой каллиграфией? Я думала, это вообще отходит в прошлое. На работе от руки пишу только заявление на прием на работу, и заявление на увольнение. Все детство страдала от того что не умею красиво писать — занижали оценки. А на работе пишу концепции на заказ. И поняла, что на 99% успех сдачи работы зависит от ее оформления. Была моя коллега, которая научила меня на компе эффектно оформлять работы — с графиками, картинками. Теперь это мой козырь — как оформлю, любая туфта выглядит ВАУ! и прокатывает.
    У мужа почерк ужасный тоже. Как малая шла в школу, я узнала, что почерк до сих пор важен там. И никак малой эта коллиграфия не дается! Муж говорит, показываю ей как надо красиво писать, стараюсь, смотрю что у самого получается — ужас!!! ))) Яблочко от яблоньки… Но приходится преодолевать, понимаю что будут оценки снижать smile)
    В Штатах вообще пишут печатными буквами и карандашом. И отлично себя чувствуют. Лучше б наши уже быстрому набору на клавиатуре детей учили!

    #169980

    natshal
    Участник

    усё у нас хромант, ну не поддаётся наука ребёнку, расскажи как своего гоняешь

    #169976

    ЛенаШ
    Участник

    Будем-будем! Это ж в наших инстинктах — обожать и восхищаться своим ребенком. Я когда малую в первый раз в полликлинику принесла — ей месяц был, смотрю, а она у меня самая красивая! ))) Потом муж говорит: а ты заметила, что наш ребенок самый лучший? ))) И понимаем, что это бред, и ржем над собой, но все равно видим абсолютно однозначно: наша — лучшая ))) Вот что за бред? Инстинкты, любовь-морковь! )))

    #169981

    Гайка
    Участник

    если на улице то говорю. быстро расскажи 7 это….и он должен сказать 7 это.2 и5. 6 и 1. 3 и 4.
    так гоняю по всем числам.
    дома пишу столбиком примеры например 7+8. и он должен не только решить но и разложить последнее число на удобные для решения части(карандашом).и должен понимать .что в этом случае 8 раскладывают на 3 и 5. 7+3=10 и +5=15
    так он рассказывает мне все примеры.так же с вычитанием.
    а обычные примеры 5-2.(в пределах 10 )это тупо состав числа.знаешь что 5 это 3 и 2 и думать нечего тогда.
    и заставляю конечно решать на время.выдаю столбик примеров. и за 5 мин должен решить.опоздал или решил с ошибкой еще 5 дополнительноsmile
    надеюсь я понятно описала)а то я еще тот обьясняльщик)

    #169982

    natshal
    Участник

    я тоже так делаю, столбики рисую и на слух. а тут вчера нашла ещё игру в интернете, посерёдке домино с цифрой и нужно найти какие числа это число дают в сумме. так что лето у нас будет жарким.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.