Отравление?

В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ursula 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26219

    Вертушка
    Участник

    Девочки,такая ситуация.Вчера чувствовала себя абсолютно нормально.Часа в 4 покушала,и где-то к полуночи поехало…Очень затошнило,вырвало..потом так всю ночь.Плюс оооочень жидкий стул(пардон).В итоге-к утру никакая была.Врач считает,что это отравление.Меня тошнит до сих пор,уже сутки не могу запихнуть в себя еду.Только один блинчик,который настырно просится наружу(((((((Я боюсь как бы это малышам не повредило(((

    #168509

    Вертушка
    Участник

    Забыла сказать-нам почти 35 недель уже…

    #168510

    Ирушик
    Участник

    У меня недавно такое же было,тоже отравление и те же симптомы.правда быстро прошло,для того,чтоб нормализовать стул пила рисовый отвар,он крепит.а так врач прописала неосмектин еще.поправлялся поскорее,здоровье тебе и ребеночку!

    #168511

    Вертушка
    Участник

    спасибо!а ничего,что кушать не могу?детки питание получать будут ?

    #168512

    tanuskas
    Участник

    У меня такое было на 20 с чем-то недель. Отравилась не знаю даже чем. Тошнило так, что лечь не могла, полусидя спала ночью, иначе сразу приступ рвоты начинался Главное не допустить обезвоживания — это намного хуже, если сутки не поешь. Я через силу пила каждые 5-10 минут по несколько глотков воды. Врач еще советовала регидрон — я его купила, но не восспользовалась. Еще сделала сухарики и их потихоньку хрумкала. Пила активированный уголь, смекту, энтеросгель (самое ужасное лекарство). Дня 2 лежала пластом, температура еще до 38 дошла, сбила парацетамолом. Главное, остановить рвоту и закрепить стул. Рисовый отвар хорошо помогает.

    #168513

    tanuskas
    Участник

    А, про детку забыла сказать — она 2 дня была тише воды, что было очень хорошо для меня, т.к. любые ее движения вызывали жуткую тошноту. Как только мне полегчало, она сразу же начала бутузитьсяsmile и если сутки не есть, на ребенка это никак не повлияет, он возьмет все, что ему надо из накопленного в вашем организме. Но лучше все же чем-то пытаться подкрепиться для собственных сил.

    #168514

    Юляша85
    Участник

    еще можно отвар сухофруктов, главное потихоньку пей мелкими глоточками. Грызи сухарики. Нужно выводить интоксикацию,а то температура будет расти. Не торопись насильно кушать,лучше не будет. Станет легче,сама захочешь. Выздоравливайsmile

    #168515

    Вертушка
    Участник

    спасибо,девочки большое!!!успокоили реально,я очень переживала.Теперь сварю отвар из сухофруктов,уголь попью.А пью воду стабильно-очень хочется.Правда потом этой же жидкостью и тошнит.Спать ложиться боюсь.Воспоминания о токсикозе нахлынули)

    #168516

    Вертушка
    Участник

    измерила температуру-почти 38(((

    #168517

    tanmoody
    Участник

    Вертушка, не переживай. все будет хорошо. у меня была такая ситуация, у нас срок был около 26 недель. я пила много воды, эспумизан и какой то антибиотик ( разрешенный беременным, гинеколог совместно с терапевтом его назначили, 3 дня пила его ), но у меня еще температура была, в моей ситуации было не обойтись без него. сейчас дочка растет, 6,5 мес. вес ок, т-т-т, хорошая девочка.

    #168518

    Очень похоже на ротовирусную инфекцию. Симптомы очень схожи. В нашем городе много случаев. я подцепила на сроке 30 недель. И рвота, и температура до 38, очень сильная слабость. Мне очень помог регидрон, при сильной рвоте хотя бы по 2 столовые локи через каждые 15-20 минут. Компот из сухофруктов , положить побольше изюма. Пейте часто , но понемногу. А малыши возьмут все, что им нужно, главное избежать обезвоживания. Поправляйтесь!!!

    #409876

    Ursula
    Участник

    Отравление достаточно опасное состояние для здоровья и жизни. И тут требуется своевременная квалифицированная пoмощь. Кстати, нынче капельнеца при отравлении на дому даже ставится. Вы даже можете оставить заявку на услугу онлaйн. Реально удобно.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.