И снова про секс

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #166444

    Гайка
    Участник

    а смысл там подкладывать средства защиты…там уже поздно)это вот с 14 до 17.а там все)

    #166449

    Лисска
    Участник

    не надо, как говорится, путать теплое с мягкимsmile. то, что предохраняться научился, это прекрасно, дети должны быть желанными. а что детей не хочет это с презервативами в портфеле никак не связано. да и откуда нам знать, кто из них не хочет, или, может, оба хотят, но не получается? кстати интересно, о каком зрелом возрасте идет речь?smile надо мной мама нависла в мои 24 — давай мы будем уже наконец рожать. кто это, говорю, мы?smile) я в 24 еще и думать о детях не думала, хотя презервативы мне в сумочку никто не клал!

    #166452

    marion
    Участник

    Ну, я тоже «в когнитивном диссонансе», как Лена писала))) не знаю, что это такое, но мне понравилось, звучит красиво))). Я у своего мужа тоже была первой женщиной, в его 24 года, а он — моим первым мужчиной. Поцелуи и обжимания не в счет, а о самом главном. И мы своему сыну в 14 лет не будем ненавязчиво подсовывать презервативы, а будем ненавязчиво втолковывать, что нечего делать в постели, если не собираешься жениться. По-моему, это и есть забота и о нем, и о его партнершах. Чего-то вы реально решили, что в 14 лет уже надо… а по-моему, это точно влияние нынешней медиа-среды. Почему надо?! Телевизор подросткам мозги парит, что им надо, как и пиво пить. Но я-то на то и родитель, чтобы мозги проветрить.

    #166450

    katay
    Участник

    28 лет обоим

    #166451

    Лисска
    Участник

    еще успеютsmile)

    #166453

    Лисска
    Участник

    ну если реально сможешь втолковать, то, как говорится, снимаю шляпу!smile правда, если он влюбится по-настоящему ну гденть ближе к 30ти? если бы мне в 27 попался мужчина вообще, так сказать, без опыта, я бы сильно сомневалась в его нормальности или подумала бы, что с самооценкой проблемы. не ругайте меня, но жизненный опыт подсказывает, что обычно так оно и есть…

    #166454

    marion
    Участник

    Алис, это мой старший брат), женился в 27 лет, до этого где-то с 25 встречался со своей девушкой. Когда у них там было в первый раз, конечно, не знаю), но она была у него первой — это точно. В принципе, я тебя понимаю. В нынешней обстановке уже кажется, что это аномалия. Но вот, правда же, есть положительные исключения.
    А еще — точно не знаю, мало пересекаюсь с нынешней молодежью, которым от 17 «и старше». Но вам не кажется, что насчет того, что с 14 лет уже все… — сильно преувеличено. Как в том анекдоте:
    — Доктор, помогите, не могу с женщиной больше раза в месяц.
    — А сколько вам лет?
    — 65.
    — Так чего вы хотите в вашем возрасте?!
    — Но все мои ровесники говорят, что они каждую ночь женщину удовлетворяют.
    — А вам кто мешает так же делать?
    — Удовлетворять?
    — Да нет, говорить!

    #166448

    marion
    Участник

    Вик, а что такое Лан?)))

    #166457

    marion
    Участник

    Вот через пару лет расскажу, удалось втолковать, или перешли на презервативы в портфеле))).

    #166459

    Гайка
    Участник

    когнитивный диссонанс»-это когда ты вся в раздрае и противоречияхsmileнормальное женское состояние…
    нет.дядька (папа)из катиной истории правильно сказал.сначала они надуют эту штуку и всячески поизголяются.а потом освоят технику-как правильно надеть- а так тихим сапом и дойдут до использования.поэтому и озвучен промежуток с 14(период надувания)до 16…в 16 уже по моему есть все шансы начать счастливую половую жизнь.а там конечно все индивидуально.но в 18 подкладывать что то уже глупо.я рассчитываю что с этого возраста ребенок уже как то подрабатывать начнет.и деньги на это у него будут.и скромности поубавится.(в 16 зайти в аптеку и в 18 это разное мироощущение)

    #166455

    Лисска
    Участник

    c 14ти и правда преувеличеноsmile. а вот 16 — уже объективная реальность, уже многие, но не большинство.

    #166460

    marion
    Участник

    Лен, все так… только тебе не кажется, что одно дело -рассказать, что есть такая штука, как презерватив, а другое дело — вручить? Получается прямое предложение к применению. Допустим, разберется к 16, хотя мне кажется, что гораздо раньше, при наличии старших товарищей. И поймет, что папа уже с 14 предлагал эту штуку. «Так чего я до сих пор торможу?» А в 18 действительно уже подкладывать не надо, сам зайдет и купит. Вообще хотелось бы добиться того, чтобы парень рассматривал половую жизнь не как удовлетворение инстинкта, и не как то, что делают все крутые парни, а как проявление любви к конкретной девушке, с которой (хотя бы потенциально) предполагается семейная жизнь. А это в 18 куда более вероятно, чем в 14 и 16. Поэтому и не хочется провоцировать раньше времени.

    #166461

    Гайка
    Участник

    я ничего плохого в начинании не вижу .мы ж растим нормальных мальчиков.думаю конечно все случится по любви.в 16 она и приходит.как правило.и будем мы что то подкладывать или нет…ну она же все равно придет.а в 16 гормоны.ощущения что называется за гранью.и лучше хоть как то обезопасить «юных натуралистов» от раннего родительства.
    а вот почему надо рассматривать как»предложение к применению»???.это не предложение.это прямое признание того факта что ребенок вырос.у него паспорт и все права. а том числе право на интим.мне кажется 16 для мальчика это не рано. это как раз отличный возраст.с колебанием до 18.далее любой мужчина уже начнет нервничать.а что получается когда мужчина нервничает мы предположить можем.
    вот что то марина мне подсказывает.что ни у меня. ни у тебя «крутого парня» не вырастет.все эти придурки из «американских пирогов»не о наших детях.во что вырастет сын сразу видно мамам.и как он будет относится к женщинам и любви тоже видно.
    и я ж говорю.можно не подкладывать.можно хранить в одном и том же месте. все равно дети все находят.и все равно любопытство возьмет верх.достанет.рассмотрит.сделает выводы.если все эти находки сочетать с нужной литературой…мы вырастим шикарных мужчинsmileТТТ(в 16 рано думать о семейной жизни!а о вечной любви в самый раз.согласись в 16 вера в любовь. в 30 вера в семью.все эти этапы должны быть в свое время)

    #166445

    ЛенаШ
    Участник

    ой, а я пока не доросла представить, что я буду делать smile))) Дочке 6 лет. Поскольку у меня растет живот, и уже давно объявили, что будет братик, последовали неизбежные вопросы, откуда дети берутся, я кажется просто и популярно объяснила, ребенок воспринял очень естественно, особенно не заморочилась этим.
    Но что я буду, когда у нее будет любовь? Не сдурею ли? Ой, ой, даже не знаю smile)))))

    #166446

    Гайка
    Участник

    ну любовь же не опа и сразу. а постепенно.сначала часто повторяемое имя предмета . потом -мама! я гулять . ты успеешь привыкнуть.облюбовать кусты . купить бинокль и маскировочные средстваsmile
    вообще я думаю меньше надо возни и шуршания нервного вокруг любви подростков.и все будет кул.и айс.наше дело защитить.а их любить)когда еще если не в 16)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.