Компьютер и дети: друг или враг?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  marion 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #165645

    tany.75
    Участник

    А у меня это проблема номер один. Сыну 9 лет и он без игры жить не может. Прибраться в комнате можно заставить только если я разрешу потом поиграть. Играет в ГТА. Ничем больше влечь не могу, ему ничего не интересно.

    #165646

    Тимура
    Участник

    Девочки я с компом реально воевала!!! Сыну было 8-9 он дурел от компа и ничего его больше не интересовало. и вспышки были и крики. Втянулся я не заметила как! отучить очень трудно было. очень. сейчас комп не стоит так остро. час вечером перед сном и все. а больше и некогда. занят целый день.

    #165647

    Vasilisa_84
    Участник

    Считаю что детей подпкскать к компьютеру нужно порционально. Т.е. до 7 лет — не более 1 часа в день и то делательно давать возможность смотреть только полезное и информационно интересное. Сейчас с помощью интернета дети могут залезть в любой сайт, с любыми наклонностями.
    Мой сын еще маленький,4 годика исполнилось недавно, разрешаю сидеть не больше получаса. И то под моим контролем и только в лазать в полезном. Обычно мы играем в развивающие игры здесь http://razvlekat.rastu.ru/ пазлы, лабиринты, раскрашки есть, рисование. С августа приступим к подготовке к школе, на сайте есть система по обучению дошколят.
    Считаю что нужно как можно дольше оттягивать тот момент, когда ребенок сможет лазать по сети повсеместно. Пусть он сначала созреет для этого.

    #165648

    luddka
    Участник

    Вот у меня тоже вопрос, появилась игрушка Toypad (аналог Ipad), стоит ли его покупать, и насколько он может быть полезен? Сын просит PSP, а я все медлю, когда прихожу за ним в школу, смотрю на детей которые «рубятся» в эти игрушки и страшно становится, глаза квадратные, вокруг ничего не замечают, злятся если уровень не проходят, в общем тихий ужас! А эта игрушка вроде как позиционируется больше познавательной, игры там конечно тоже есть, но и обучающих программ много можно скачать. Люди помогите, не могу никак решиться, день рожденья в августе у сына вот думаю, посмотрите описание http://telur.ru/good_page.php?id=10788, посоветуйте плиз

    #165649

    marion
    Участник

    Ой, не знаю, у нас таких игрушек нет. Я думаю, что хватит нам и одного стационарного компьютера, все полезное и познавательное можно найти через него. А в школе надо учиться, в перемену — бегать и играть с приятелями.

    #165651

    zmeja
    Участник

    отвечу как педагог преподающий информатику и программирование. компьютер — это зло. ребенку до 10 лет можно сидеть не более 20 мин в день. старшеклассникам — час (можно САНПин почитать). сыну разрешаю поиграть очень редко, примерно раз в месяц. если играет больше 20-30 минут, то становится раздражительным. на занятиях старюсь приветь детям что компьютер — это инструмент который помогает сделать какие-то вещи быстрее, но в неумелых руках это зло.
    помню несколько лет назад отчислила ученика из кружка. он приходил и все время включал игры (пока я с другими детьми работала) на вопрос «почему?» он отвечал «мама привела меня что бы я дома не играл». а мы в кружке вообще-то программированием занимались.
    еще за последние несколько лет сильно снизился возраст наших учеников — разве только грудничков не приводят. но подпускать ребенка к компьютеру раньше 3-5 класса считаю не разумным.
    у мужа на работе коллега (30 лет) очень любит играть на компе. между сменами он только этим и занимается. несколько раз муж пытался его на рыбалку вытащить, но бесполезно. у него кроме компьютерных игр нет никаких увлечений, не говоря уже о девушках.

    #165650

    zmeja
    Участник

    моим племянникам (7 и 6 лет) родители покупали всякие игры, но я категорически против таких игрушек. племянники (в двух семьях) все свободное время только и делают что играют. в школе они не нужны — в школе надо учится. дома моему сыну найдется чем заняться начиная уроками и заканчивая игрой на баяне. и сыну я такие игрушки никогда не куплю, если ему нечем заняться — значит я плохо продумала его день

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.