Компьютер и дети: друг или враг?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  marion 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #165615

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Вот и вот то! Я о том же! когда детский психолог приехал в сад к сыну подруги- вот сын айтишнимчка, то врач была в шоке от тет-а — тета с ребенком! мания убийства в 5 лет, потому что он любит играть в Конр Страйк, и ребенок представляет себя синелицым дренеем, это уже влияние Варкрафта! Ребенок в 1,5 года знал как включить комп и выключить! сейчас ему 6 и он прошаренный пользователь, умеет выходить в инет и по сохраненной закладке выходить в на сайт смешариков!

    #165616

    natshal
    Участник

    Девчёнки, я видела опять же своего племянника, который пользовался бесконтрольным доступом в интернет и во всякие on-line игры. Он сидел как зомби, вроде тебе отвечает, а сам где-то далеко. Поэтому не хочу Катю знакомить с ранними играми на компьютере. Она конечно какой то минимум знает, но вот по сайтам не гуляет. Хотя может скоро продвинутой станет, дети то в школе ранние, особенно мальчишки.

    #165617

    Гайка
    Участник

    и я пряталась с фонариком под одеяло.прятала книги под ванной.за батареей.вообщем где могла.я тоже пока не дочитаю жить спокойно не могу.а родители гоняли)все мои подруги смеялись.меня в наказание гулять отправляли.это самое страшное было.недочитанная книга и гулять отправили(

    #165618

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Девочки не так сильно подвержены этой мании, а вот мальчишки -это уже проблема!

    #165619

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Кстати про книги! У меня какое то странное отношение к «Алым парусам» и «Маленькому принцу»…не пойму созрела ли я для прочтения этих книг или нет! Что скажете? Уеду на неделю, нужно будет коротать время!

    #165620

    Лисска
    Участник

    маленький принц как раз для беременных это точна! Алые паруса не знаю…я наверное для них не созрею никогдаsmile))

    #165621

    Лисска
    Участник

    ага у меня то же самое! если книгу не дочитала, то гулять наказание! и реально отправляли насильно!!

    #165622

    Лисска
    Участник

    Вик, Наташ, вы говорите о неразумном подходе родителей к данным конкретным детям! бесконтрольный доступ, сын айтишника. просто эти родители не предложили ребенку разумной альтернативы, пустили на самотек и конечно — получите распишитесь! мы с Леной говорим о разумном контролируемом доступе, а не перегибах всяких

    #165623

    Гайка
    Участник

    алые паруса..это жесть.нудно. скучно .как летний дождик.вроде был..а вроде и мимо..

    #165624

    Гайка
    Участник

    бедные мы с тобой )))
    товарищи родители! пожалейте детей!не отрывайте их от любимого дела)

    #165625

    natshal
    Участник

    Да, Алиса так и было. Мама поздно на работе, отец ушёл из семьи и сына никто не контролировал. Я за разумный подход, компьютер теперь везде и глупо было бы оградить ребёнка от него. Просто всё должно быть в разумных пределах, я не спорю.

    #165626

    Гайка
    Участник

    «маленького принца» мы на диске слушали.сказочно!ребенок и муж были в восторге.

    #165627

    лика
    Участник

    Дамы, мы живем в век технологий, и от компьютеров-мобильников ни куда не денешься. Даже сейчас при устройстве на работу требуется знание компьютера, а когда вырастут наши дети? Незнание компьютера будет равносильно неумению читать. И зачем запрещая ребенку познавать компьютер создавать ему проблемы в будущем? С разумным ограничением я согласна, в инете есть те вещи, который не каждый взрослый захочет видеть, но тотальный запрет — это по меньшей мере глупо. natshal, вашей дочери и мобильный нельзя и комп под запретом, что то я вас не пойму, зачем вы это делаете? А что еще ей нельзя, можно узнать? И почему?

    #165628

    natshal
    Участник

    Моей дочке можно всё, но в разумных пределах. Мобильный ей будет можно во втором классе, когда она будет самостоятельно ходить в школу и со школы, сейчас он ей не нужен. Компьютерные игры тоже сейчас ей совсем не нужны, а что в них полезного??? Развивающие диски мы смотри на DVD+ детские передачи по телевизору. Пусть лучше больше бегает и дышит свежим воздухом на улице, читает, лепит, рисует. Компьютер нужен, я выше писала и я согласна, что без компьютера в наше время никак, всему своё время. Ответила на Ваши вопросы?

    #165629

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Лий, ну во первых речь зашла о том со скольких лет можно допускать чадо до компа? Вот ты уверена что ребенку в три четыре года он необходим??? Я просто не вижу надобности в том чтобы чадо раньше времени прилепилось к этой увлекательной ,но реально опасной для детской психике игрушке! Всему свое время, еще насидятся они в компах до умопомрачения! Просто я считаю что это как с чтением и умением писать, ну давайте тогда как ребенок только первое предложение осмысленное скажет будем заставлять их учиться писать,считать, читать и бэйсик изучать??? Комп никуда не денется, а вот то чтоу многих детей происходит определённое расстройство сна и навящивые идеи из-за компьютерных игр доказано научно!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.