Умеют ли Ваши дети проигрывать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #165215

    Лисска
    Участник

    я тебя как жрица 63го уровня прекрасно понимаюsmile))

    #165222

    natshal
    Участник

    Я смотрю, что компания собралась очень азартная. А дети как, любят поиграть?

    #165211

    natshal
    Участник

    Юль, а как твоя старшая переносит проигрыши? Или серьёзных ещё не было?

    #165223

    Гайка
    Участник

    конечно)у нас бои в настольный хоккей такие ..что дым идетsmile

    #165224

    natshal
    Участник

    Я вот подумала, что у нас то дома нет ни одной настольной игры. Может Артём подрастёт и куплю тоже хоккей или футбол, будут с Катей резаться. Я вот помню из детства баскетбол, мне так нравился.

    #165227

    s-nat2007
    Участник

    Я стараюсь поменьше привлекать ребенка к участию во всевозможных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Потому что подобные мероприятия обычно — это выяснение, кто из детей умнее, сообразительнеее, красивее, в-общем — лучше других. И дети их также воспринимают, поэтому и проигрывать тяжело. Проиграл — значит уже не лучший. Победил — значит доказал кому-то что-то. А я не хочу, чтобы ребенок мой кому-то что-то доказывал. Поэтому мне нравятся просто выступления — не на результат, не соревнования. Просто так думаю.

    #165228

    natshal
    Участник

    Вы имеете право высказать своё мнение. Мне вот 30 и я до сих пор участвую во всех проводимых конкурсах у нас в городе, где то просто так, где то за места, мне нравится этот дух соревнований и я никогда не пыталась доказать, что я лучше кого то, заняв первое место. Просто нужно грамотно ребёнку преподнести, чтобы он правильно относился ко всем конкурсам. А про доказательство лучшего или худшего, так обычная контрольная в школе, кто-то получит 5, а кто то два. Вот та же победа или проигрыш.

    #165232

    gusenychka
    Участник

    Последнее время стало попроще, а когда старшая дочка была помладше — очень сильно расстраивалась, когда проигрывала. Учили на своем примере — рассказывали, почему победили другие: сегодня другой человек сделал что-то лучше, но это не значит, что те, кто проиграли — не достойны победы. Просто нужно постараться, и в следующий раз все получится.
    Стало проще, когда дочка начала участвовать в соревнованиях. Несколько раз подряд наша команда занимала обидное 4-е место, тренер и родители объясняли, что другие команды лучше подготовились, а нашим нужно еще потренироваться. Первое время дети очень расстраивались, даже плакали. Зато когда собрались, заняли 1-е место! Нужно было видеть, сколько счастья и радости было у них в глазах! Как они светились от счастья, когда получали заслуженные медали. Так что даже хорошо, что медали достались им не сразу, был стимул к работе над собой.
    И, конечно, после каждых соревнований мы едем куда-то развлекаться, так как за 2-3 недели до них начинается усиленная подготовка — много дополнительных тренировок и мы все устаем. Девочки любят играть в детском центре, туда и везем их на несколько часов: хоть выиграли, хоть проиграли.

    #165233

    natshal
    Участник

    Вот мне тоже нравятся объяснения, что надо стараться и следующий раз обязательно победишь. Я просто знаю нескольких мам, которые начинают после соревнований или конкурсов говорить рыдающему ребёнку «Маша, ты была лучшей, ну посмотри у Ленки какое платье не красивое, это жюри не правильно выбрало победителя». Сама лично слышала и была в шоке, ребёнок прекращал плакать, задирал нос и в школе говорил мамиными словами.

    #165229

    gusenychka
    Участник

    Считаю, что ваше мнение в корне неверное. Не человек хуже или лучше, а что-то сделал лучше или хуже — есть разница? Соревновательный момент всегда стимулирует человека на новые достижения, и это хорошо.

    #165234

    gusenychka
    Участник

    Можно таким детям только посочувствовать. Такие слова не мотивируют их к тому, что нужно работать дальше — я ведь и так лучше всех. Ну и платье — это не главное уж точно. Если человек не умеет ничего делать хорошо, то нарядами дело не спасешь. Я так думаю, что там мамы пытаются через детей самореализоваться — сами никогда нигде не выигрывали, хотят за счет детей чего-то добиться. Так точно нельзя делать.

    #165225

    gusenychka
    Участник

    Нам нравятся настольные игры типа монополии, но более детские, например, Смешарики — миллионер. И считать-думать приходится, и проигрывать-выигрывать. Еще у Хасбро есть много классных игр — «не разбуди папу», нагрузи лошадь (точного названия не помню), еще много разных — такие классные, мы всей семьей любим в них играть smile

    #165216

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Зато вот я как друид 80…буэээ хотя иногда скучаю

    #165236

    Mama_6
    Участник

    Мой сын один раз расстроился, что он занял первое место, а не третье, т.к. за первое дали какую-то там медаль))), а за третье большой вкусный рулет! Переубедить его нам так и не удалось ))).

    #165235

    natshal
    Участник

    В некоторых случаях так и есть, я вот смотрю на одну такую девочку и на её маму и думаю, а что ж дальше то будет? Говорит только мамиными словами, от неё только и слышим «Я лучше всех», «У нас телевизор круче», » Машины вообще такой ни у кого нет» и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.