Умеют ли Ваши дети проигрывать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24589

    natshal
    Участник

    Всем нам знакома фраза «Главное не победа, а участие». Мы взрослые и то, участвуя в конкурсах, хотим быть первыми. Даже здесь на сайте после каждого конкурса остаются недовольные, а что уж говорить про ребёнка. Моей Кате 7 лет, участвуем во всех конкурсах, которые проводятся в журналах, выписываемых мною. Сначала ребёнок рисовал, решал, вырезал с охотой, но когда его работы не признавали лучшими, становился агрессивным и новое задание совсем не хотела делать. Я ей постоянно говорила, что делай аккуратнее, интереснее и тогда обязательно победишь. И вот в пятницу мы получили новый журнал и там рисунок Кати среди победителей. Ребёнок рад безумно. А я ей говорю, вот видишь, ты постаралась и всё получилось. Вобщем новое задание с таким рвением вчера выполнила и сегодня уже отправили в редакцию.

    А как ваши дети реагируют совсем не на призовые места? Как научить ребёнка достойно перенести проигрыш?

    #165190

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    А ты уже абсолютно правильно поступаешь,Наташ! Ты уже объяснила Кате причинно- следственные связи! Постаралась,приложила усилия, волю, терпение и фантазию -ПОБЕДА, схалтурила..решила на предыдущих победах выехать — ПРОВАЛ! детям очень важны эти причинно-следственные связи…они их очень хорошо запоминают и воспринимают!

    #165192

    Гайка
    Участник

    может имеет смысл участвовать как можно чаще?.и процент выигрышей и проигрышей будет примерно равен.а если редко(я не про тебя)это да.болезненно.
    но мой не умеет проигрывать)весь в мамуsmileкогда где то в минусе.мы просто идем или в кино вместе или в кафе есть утешительное мороженное.или папа отдает свою медаль.вообщем этот твой вопрос и меня интересует.я прям измаялась.мы не умеем проигрывать(

    #165191

    natshal
    Участник

    Поступаю то я правильно,но я видела девчёнок, которые заливались слезами, стоя на сцене, потому что им досталось не первое место. Она у меня девочка активная, конкурсов будет в её жизни много, вот поэтому хочется как то научить её достойно проигрывать, по себе знаю, что очень обидно, когда получаешь второе или третье место, но нам взрослым проще это перенести и пойти дальше.

    #165193

    natshal
    Участник

    Вы молодцы, что отвлекаете его походами в кино или кафе. У нас тут был конкурс среди девочек «Дюймовочка». Среди участниц была дочка наших общих друзей, она достойно показала себя, но заняла второе место. Она единственная не плакала после шоу у мамы на плече. Я позже спросила её папу, как вам это удалось. Он ответил, что мы сказали, что какое бы ты место не заняла, мы поедем в магазин купим тебе подарок за участие в конкурсе, сходим в кафе и в кино и что «главное не победа, а участие».

    #165197

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    а вот я спокойна к проигрышам! Я знаю зато в каких я местах уххх как сильна!)))) К этому и надо приучать ребенка! Что пусть-ты не выиграла олимпиаду, зато ты лучше всех танцуешь,например! Или пусть мы не выиграли спортивный конкурс -но ты же выиграла в рисовании! Нужно просто ребенку приоритеты тут же прям показывать, вариации! И все будет ок! Ну эт я так думаю!

    #165194

    Гайка
    Участник

    ну видимо это единственный выход)покупать подарок самим.и все эти грамоты вешать на стену.
    а вот мы играем дома в карты.в настольный хоккей…и не дай бог нас обыграет папа…веришь я сама дуюсь)но я ладно девочка.а когда мужчина не умеет проигрывать…это попец.

    #165198

    natshal
    Участник

    Хорошая идея.

    #165199

    Гайка
    Участник

    ты правильно думаешь.но если я проигрываю тебе в карты….мне уже пофиг на то что неделю назад была победа в танцах)мда.выход один научится жулить в картах)ну что вика? в дурака а?

    #165200

    natshal
    Участник

    Жулить тоже не честно, мы вот учим Катю играть в шашки и шахматы, ну чтоб думать училась. Так никогда ей не поддаёмся, она позлится, побегает и снова, «Давай играть», у меня уже сил нет, а она настойчиво требует новую партию. У меня брат ас по игре в шашки и шахматы, даже места какие то завоёвывал, так вот на днях сказал, что сдвиги у ребёнка существенные, уже запоминает ходы и если расслабишься, то может и выиграть. Так что всё по честному.

    #165201

    Гайка
    Участник

    я ребенка жулить не учу)
    …а меня вот дедушка научил)и знаешь…иногда пользуюсь.
    с мужем очень удобно.когда спорный момент.типа куда в субботу едем на дачу или в гости.разыгрываем например в карты….ну надо ж выигратьsmile

    #165202

    natshal
    Участник

    Хитрая женщина!

    #165203

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Ты проиграешь мне! не берись!)))))

    #165204

    Гайка
    Участник

    если играем в покер и на деньги.то я тебя сделаю)
    а если в шахматы…то …то тоже сделаю)))))))

    #165205

    natshal
    Участник

    Эй, картёжницы, вы виртуально играть будете?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.