Нужна помощь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #165020

    Лисска
    Участник

    точно, Марин. прям мою мысль озвучилаsmile. правда, мальчику уже 10. это очень непросто найти увлечение ребенку, который до тех пор ничем не увлекалсяsad(. вернее увлекался — компьютерными играми, что еще хуже в плане контроля веса

    #165021

    ЛенаШ
    Участник

    мне кажется, детское и взрослое воровство — это разные вещи. я тоже помню, как мы летом детьми лазили воровать фрукты с соседских деревьев, хотя у самих сады ломились от фруктов. Ощущение опасности, удальства, запретного. И отсутствие мысли о том, что ты кого-то обижаешь при этом, безличностное озорство. Мне кажется, нужно рассказать ребенку, как это горько бывает, когда у тебя что-то воруют, предложить поставить себя на место другого. Врядли произошло ЧП, которое есть предпосылкой для проступков во взрослости. Как видно, большинство взрослых абсолютно порядочных людей в детстве проделывали подобное. С другой стороны, среди тех кого я знаю, нет воров, и я не знаю, какими они были в детстве. А есть еще третья сторона вопроса — у нас самый главный вор — правительство, чмновники, и ниче, мы все давно уже смотрим на это как данность smile))

    #165011

    katay
    Участник

    Ну не без паршивой овцы в стаде,а как же без этого?По одному всех не судят.

    #165012

    Лисска
    Участник

    да я не сужу всех. я говорю, что такие вещи совместимы в одном человеке, и может не в нем одном. ходили же крестоносцы убивать «за веру», несмотря на заповеди…

    #165022

    LolaSm
    Участник

    Вспомнила еще случай из собственного детства. Дело было в дет больнице. Был там мальчик Рома, 13 лет. Из Республики Коми, сын оленеводов. Неглупый, веселый, со всеми дружил, мы все его полюбили. Большинство детей на отделении были местные, питерские. И нам родители почти каждый день приносили разные вкусные передачи. А Ромины родители по понятной причине приехать и навестить его не могли. И никто ему ничего не приносил. Кормили в больнице хорошо и много, но естественно вкусностей всяких не давали. Как-то раз Роминому соседу по палате принесли родители банку сгущенки, мальчик поставил ее в тумбу и забыл о ней. А Рома ходил и целую неделю смотрел на эту сгущенку. Через неделю не выдержал и не особо скрываясь, но и не спросив, взял и съел ее. Мальчик, хозяин сгущенки пожаловался сестрам. Рому поругали конечно, но не сильно. А Рома сказал так: «Он эту сгущенку есть не хотел, а я очень хотел. И вообще ему родители еще принесут, а мне нет». И настолько он был уверен в правильности своего поступка, что все дети, которые там были поверили в его правоту, а мальчика, хозяина сгущенки, посчитали жадным. И он потом еще оправдывался перед всеми и говорил, что на самом деле ему не жалко сгущенки…

    #165023

    tany.75
    Участник

    Я считаю что все эти поступки у детей из-за того, что мало внимания. Они просто стараются привлечь к себе внимание. Нужно поговорить с ним как с другом и понять.

    #165024

    tany.75
    Участник

    Я считаю что все эти поступки у детей из-за того, что мало внимания. Они просто стараются привлечь к себе внимание. Нужно поговорить с ним как с другом и понять.Я столкнулась с такой ситуацией, только там все сложнее и маленький ребенок воровал деньги «немалые» и раздавал их друзьям, покупали игрушки. Его родители только развелись.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.