Мобильник в первом классе — для чего?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #164875

    Гайка
    Участник

    наташа ) так сейчас же не иголкой по старинке прокалывают. а в любом салоне аппаратом.как пистолетик.тыц и уже сережка стоит.это не больно и быстро.
    маленькие золотые гвоздики это безопасные сережки. не особо дорогие и нет опасности .что дернут и порвут ухо.

    #164877

    Лисска
    Участник

    не знаю, Наташsmile). в 7 лет может и рано. например, договорись с ней, что вот допустим до 10ти лет если не передумает — проколите. я, по-моему, маленькая хотела за компанию с сестрой, нам обеим не разрешили, а взрослые мы сами не стали прокалыватьsmile.

    #164876

    natshal
    Участник

    Лена, я понимаю, что теперь не так как было раньше, но мне всё равно не очень нравится даже смотреть на эту процедуру, недавно видела в салоне орущую малую.

    #164878

    natshal
    Участник

    Да, Алиса, мы пока подождём. Наш папа вообще прикалывается над ней, Катя зачем уши, давай сразу пупок и бровь, ну чтоб не так как у всех, а она злиться и мне жалуется.

    #164807

    Морошка
    Участник

    Абсолютно согласна!
    В первом классе, мне кажется, мобильник уже нужен.
    А со стадностью ничего не поделаешь — кроме как прививать хороший вкус. Старшей у меня 12 и я этим постоянно сталкиваюсь, что надо такое, как у всех — мобильник, ролики, ноутбук и.т.д. В моё время это «как у всех» были джинсы. Помню, какую наконец-то радость я испытала, когда папа из Финляндии привёз мне вельветовые виншёвые джинсы, спортивный костюм и кроссовки. Это до сих пор мои самые памятные вещи, но не могу сказать, чтобы я ими хвасталась. Я даже как-то сразу стала воспринимать их, как данность, а не как что-то необычное. Но это была мечта, причём сбывшаяся. Так что такие детские просьбы — это не всегда желание крутизны или «чтоб как у всех».
    В прошлом году сын пошёл в первый класс и у меня тоже был вопрос — покупать мобильник или нет? Помучилась и купила вот такой
    [img]http://www.bb-mobile.ru/files/product_images/907628_guard_2.jpg[/img]
    в первую очередь из соображений моего же спокойствия.
    А по поводу серёжек, то моё мнение, что не стоит пока. Я исхожу из соображений, что у даже маленькой женщины должны быть дорогими и настоящими три вещи — бельё, обувь и украшения. А ведь одной парой серёжек не обойтись…

    #164808

    Felichita
    Участник

    И у моего сына такой же. И первоклашка доволен, и мама спокойна. Обычный телефон покупать не захотели. Был уже случай: отдали ему старый телефон, а он звонил с него много куда, чуть не разорились на оплату. А в гарде есть функция ограничения исходящих вызовов: занесли в телефон определенные номера и ограничили время разговора. Так и решили проблему разорения))
    Еще пользуюсь функцией отслеживания и аудиомониторинга иногда. В целом довольна.

    #164881

    Felichita
    Участник

    На мой взгляд, мобильник нужен обязательно, хотя я сыну дала в пользование аппарат даже раньше. Причем это, скорей, не вопрос крутизны, а вопрос связи. Масса ситуаций, когда с ребенком просто необходимо связаться (либо он в продленке, либо если забрать его надо и узнать, где он). Другое дело, не просто телефон, а специализированный, который с функциями и для родителей (например, когда можно по gps местонахождение узнать или функция прослушивания). Вот это тот вариант, когда телефон – это залог родительского спокойствия.

    #164882

    Жоржетта
    Участник

    Можно, конечно и Нокию какую-нибудь и Моторолу ребенку купить, но вот я боюсь, что такой отобрать могут. Я смотрела детские телефоны, они в виде игрушек сделаны, на такой не позарятся, отбирать не станут. Да и функции в них полезные для родителей есть: защита от кражи, например, или определение местоположения по GPS с точностью до метра.

    #164883

    Mama-mia
    Участник

    Вообще как-то странно слышать фразы, мол, «я против мобильника, так как это все стадность у детей» или «вреден телефон для здоровья». Посмотрите внимательно. Сегодня уже чего-то нет в мире! И для бабушек телефоны специальные, и для детей. И милые, и практически с нулевым излучением, и такие игрушечные, что старшеклассники вряд ли позарятся. И это же реально необходимость сегодня – как колготки зимой! Не о сережках даже речь… Раньше действительно спокойней было. Гуляли в одном дворе. Все знали друг друга. А теперь даже сосед — дядя Вася может оказаться тем еще отморозком. Так что я за мобильник – однозначно! К тому же когда у них у всех вокруг будут, уже никто и ячиться из деток не будет, кто круче из них… Главное – выбрать правильно. Мы вот старую нокию сейчас через инет как бэушную продаем. А ребенку купили новенький — детский. Каждому свое).

    #164884

    Жоржетта
    Участник

    Да, мамино спокойствие стоит того, чтобы о нем заботиться и на него тратиться. Тем более приятно, что телефоны, практически все модели, подешевели. Причем серьезно так. Теддифон около 3 тыр. стоит, а Гард – 2 тыр.

    #164885

    Mama-mia
    Участник

    А вот такой собачонок сколько стоит? Тоже подешевел? У них с Гардом, если не ошибаюсь, один производитель. Интересуюсь в качестве подарка на Новый год.. не своему, конеш… мы уже с мобильником. Хорошей подруге, а точнее ее сыну хочу подарить.

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.