Мобильник в первом классе — для чего?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #164853

    Mama_6
    Участник

    Сочувствую. Такие ограничения, пожалуй больше всего удобны для родителей, а не для ребенка. Но покупать телефон. чтоб быть как все — не повод. Если мне ребенок логически обьясняет, зачем ему та или иная вещь, то мы ее стараемся купить.

    #164865

    natshal
    Участник

    Да ну Алис, какие обиды, даже и не думаю, конечно я хотела мнений и я их получила.У меня вот второй вопрос назрел, дабы не открывать второй топик начнём здесь.

    А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ПРОКАЛЫВАНИЯ УШЕЙ?

    Вообщем проблема «намба ту»- серёжки в ушах. У меня их нет и не будет, я не люблю. Кате сказала, что когда станешь взрослой, сама пойдёшь и проколишь. Но у Маши и Алины то есть серёжки, значит и Кате нужны. Идти прокалывать или опять потому что у всех, значит и мне надо.

    #164866

    Лисска
    Участник

    мобила или сережки? предложи выбор;)). я сама жуть как не люблю дырки в ушах, но если девочка хочет, то наверняка проколет не сейчас так потом. хуже если мальчик попроситsmile)

    #164868

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Не знаю уже даже Натусик! Мне прокололи в первом классе просто так, типо подарок к взрослой школьной жизни! Я и не задумывалась! Сделай это ребенку подарком к какому нибудь празднику)))) Каждый раз искать в каких то желаниях чада двойной смысл…умучаешься)))) Ты так и о заколках скоро начнешь думать))))

    #164871

    Гайка
    Участник

    ну разве сережки это не обычное желание девочки девушки женщины-себя украсить?)
    мы же смотрим журналы и думаем-оо хочу эти тени)или мимо магазина с мыслями—ммм надо б прикупить это платье .что так украсило манекен…у меня конечно нет дочки)но если б была я б ее сама просила—а давай проколем тебе ушки и купим те красивые серьги)разве не надо маме учить девочку этому женскому?кокетству.умению наряжаться.пониманию того что красиво . а что вульгарно…серьги . вещи это отличный повод воспитать маленькую женщину .а если много запретов на это женское..то есть риск . что девочке сорвет крышу в более взрослом возрасте.разве нет?

    #164872

    Лисска
    Участник

    ты просто сама подумай, почему ты против прокалывания Кате ушей? если только потому, что сама не любишь серьги, то думаю ты не права, отказывая ей в этом. если боишься взять на себя ответственность (например, в 20 лет Катя тебе скажет — почему не остановила меня? я же теперь дыряваяяя!), то это другое, тут надо либо поговорить с Катей, насколько она уверена, или определить какой-то возраст, до которого ей нужно точно определиться. а так…ну неправильно это делать всегда за ребенка выбор, любой ребенок это личность, у него могут быть свои интересы, даже если они нам непонятны, и в каждом возрасте нужны какие-то новые степени свободы — что одеть, куда пойти, чем заниматься и так далее. я не знаю, к какому возрасту относятся уши, может, не 7 лет, но вариант «когда вырастешь» тоже не понимаю. мне говорили «когда будешь сама зарабатывать», я пошла работать на 5м курсе, но попытки контроля никуда не делись, изменилась аргументацияsmile

    #164823

    Тимура
    Участник

    Лен, верю. у меня ни разу дома не всплвала тема что телефон какй-то не такой. Он вообще его забвает и не парится с ним. Но вот у лемяницы моей — эта тема стоит остро, и что Наташа пишет, я вижу прямо на ее примере. Там такие девахи, что мама не горюй. Может потому что МОсква?

    #164879

    marion
    Участник

    Сережки в ушах — это нормально для любой женщины, по-моему! И нет никакого криминала в том, чтобы проколоть в 7 лет и купить простенькие сережки. Мне прокололи в 16, и было довольно больно. Говорят, что если раньше, то переносится легче. Ведь не нос же и не пупок — тут я была бы РЕЗКО против.

    #164880

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Ну для такого возраста я бы любой иной прокол была бы против категорически! Уши я думаю нормально!)))) А в более старшем возрасте пусть уж сама решает что ей там проколоть!)))

    #164867

    natshal
    Участник

    Алиса, тут не выбор между мобильником и серёжками, а просто другое ХОЧУ.

    #164869

    natshal
    Участник

    Вик, я не ищу двойной смысл, просто дочка пришла и сказала хочу, а я не могу понять,потому что у меня не проколоты и рассказать ей что-то не могу, но мне кажется она просто хочет быть похожей на девчёнок из класса.

    #164870

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Ну ведь так оно и есть у кого увидел сережки -захотел! Это и во взрослом возрасте так! Увидела у у какой то женщины кольцо красивое -тоже хочу!))) Мужей просим!))) Я бы тоже никогда может и не задумалась об этом если бы бабушка вот не отвела и не проколола))))

    #164817

    katay
    Участник

    Псп — это не только убийца времени.Это ещё и убийца здоровья! Вот я резко против этой штуковины,и не буду покупать её своим детям только для того чтобы они «были в струе»ценой их здоровья!На хрен мне нужно чтобы мой ребёнок рос без комплексов,чтобы он ничем не отличался от своих сверстников,но это всё ценой его здоровья! Все мамочки которых я знаю,которые купили своим детям псп,сами не рады.Все носятся по неврологам с детьми,пьют Пирацетам,Глицин,Пантогам,потому что дети нервные,глаза дёргаются,головы дёргаются,расстройства сна,обучения.А всё этот псп!Детская нервная система просто не выдерживает этих перегрузок,и начинаются нервные тики.По мне так уж лучше пусть с комплексами походят от отсутствия псп,зато здоровыми!

    #164873

    natshal
    Участник

    Алиса, я не хочу пойти и тупо проколоть ей уши, потому что понимаю, что это больно и просто не смогу. Если честно, то мне кажется, что она и сама не понимает что это такое. А выбор за неё делать не хочу, хотя моя подруга проколола дочке уши в два года, сама тоже с серёжками, вот этого я не пойму, в данном случае мнение дочери и не спрашивали, получается мама захотела. В моём детстве тоже были девчёнки с серёжками, но мне не хотелось, так говорит мама, а сейчас та же мама говорит, ну почему ты уши не проколишь, ведь сержек море лежит. А я просто не люблю и не хочу, но на дочь не хочу эту нелюбовь переносить, просто хочу, чтоб она сама как то приняла решение. Так в 7 лет- это уже решение или как?

    #164874

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    а ты у нее спроси! Тебе какие сережки хочется носить доченька! Если она вожделеет этой идеей значит на точно знает какие именное ей нужны цацки и все станет на свои места))))

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.