Мобильник в первом классе — для чего?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #164836

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Девчонки ну странно же покупать ребенку там тамагочи, тетрис писипи этот ваш, какие то там игровые штучки современные и считать что это в школе им не помеха,а вот сотовый — беда нации!)))))

    #164816

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    етита)))))) так и говорили бы плэйстейшн ручной))))))))

    #164842

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ооооо Алис, это моя тема! Я бегала из любой точки двора отмечаться каждые 40 минут и какое это гуляние? никуда не сходить,ничем чем все занимались не заняться -так и сидела во дворе

    #164843

    Лисска
    Участник

    выезжаю в Рязань пойдем гулять на край света, хоть в соседний двор! надо ж наконец оторвацца за годы взаперти!smile))

    #164820

    Гайка
    Участник

    так они в школу не носят.кто б им разрешил)и у всех эта фигня есть.
    причем когда в аэропорту рейс задержали на 8 часов.и вокруг не было детей нашего возраста.никита этим писпи насобирал 14-15 летних мальчиков и втирал им про игры что то.а я сидела с книжечкой и благодарила всех кто придумал эту хрень.потому что дети развлекаются сами и смирно около родителей . а не носятся по аэропорту сметая все на своем пути.и это отличный повод для знакомства.

    #164845

    Гайка
    Участник

    а с мобильным еще удобнее приходить во время.ставишь будильник.и говоришь- зазвонит и ты идешь домой.на дорогу 15 мин. в 18. 45 .ты должен быть дома….отмазы типа загулялся и забыл про время уже не прокатятsmile

    #164821

    Лисска
    Участник

    носят-носятsmile)). ну может в каких-то школах нельзя, но вот Кирилла старшая дочь разве что под подушку ее не клала, «пиху» эту. и речь не только про в школу принести, если у ребенка ее допустим вообще нету, то даже не поделиться впечатлениями о том, что ты за вечер прошел аж 2 уровня!

    #164832

    natshal
    Участник

    Вик, так пеналы и заколочки я ей покупаю сама, она не просит у меня их, потому что у Маши есть. Просто идёт по магазину, вижу глаза загорелись, увидев пенал с Барби, я ей на ближайший праздник покупаю. Но она особо не ноет. А вот с мобильником другое дело, даже шмотки не просит.

    #164846

    marion
    Участник

    По-моему, нужно разобраться: «Мобильник надо из практических соображений» это я могу понять, тут все зависит от ситуации: далеко ли школа, какая в ней обстановка, насколько родители могут контролировать местонахождение ребенка.
    А подход «Мобильник надо, потому что у всех есть, и у ребенка будут комплексы» — совсем другое дело. У Наташи, кажется, именно так вопрос поставлен?

    #164844

    marion
    Участник

    Вот блин, у меня были беспечные родители))), наверное поэтому и я такая же. Гуляла где хотела.

    #164854

    natshal
    Участник

    Скажу про школу, а то не очень понятно объяснила. У нас после школы с детьми сидит воспитатель и ждёт пока придёт мама или папа и заберёт ребёнка. Даже если придёт дядя или тётя, то пока я не позвоню и не скажу, что придут родственники за ребёнком его не отпустят. Это я пояснила всё к тому, что даже если я задерживаюсь и не успеваю к концу урока, то ребёнок не будет ждать меня на улице один без присмотра, аналогичная ситуация с нашим рисованием и танцами, ребёнок сидит возле дежурного по школе искусств пока его не заберут родители и никуда на улицу не идёт, он читает книги или продолжает рисовать.

    #164847

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    а разве реально в наше время мобильник не является надобностью??? Я тоже думаю что ведь раньше мы были без них…но сейчас если я забываю телефон…все это полный трындец…я в бешенстве!

    #164822

    Гайка
    Участник

    не носят.мы с мамами договорились.ну всех же волнует чем дети в школе страдают.и раз все приняли решение -нет в школе фигни.то и ее нет.а иры ну сами диски носят.дарят.обмениваются.у нас просто 12 человек в классе.минус 2 девочки.проще отследить и проще договориться))но они находят чем развлечься….мальчики хулиганистыеsmile

    #164849

    natshal
    Участник

    Да, Марина, ты права. Я хочу понять, я покупаю мобильник, потому что он необходим мне и ребёнку или я покупаю, потому что у девчёнок в классе он есть. Никакого комплекса у ребёнка не будет, если ей доступно и понятно объяснить, почему мы ей его сейчас не покупаем. Я ж на её просьбы не бросаю сухое НЕТ, а объясняю, что когда ты будешь сама ходить в школу и со школы, сама будешь ходить на кружки , то ДА конечно мы тебе его купим. Хочу сказать, что сдвиги есть, потому что как то крёстная на днях спросила, а почему у тебя нет мобильника, на что ребёнок спокойно ответил, мне его купят чуть позже.

    #164848

    natshal
    Участник

    Вик, мы просто сами мобильник возвели в нечто необходимое. Конечно, когда он с тобой 24 часа в сутки и ты его где-то забываешь, то всё КАРАУЛ. Можно конечно рассуждать о том, что было раньше и что сейчас, но речт не об этом. Я ЗА мобильники- это действительно незаменимая вещь, но всему своё время.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.