Мобильник в первом классе — для чего?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #164812

    Лисска
    Участник

    какие счастливые две девочки!smile)

    #164830

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ну а почему ты считаешь что потворствовать в стадности ручек пеналов заколок и шмоток — это возможно! А вот телефон как то отдельной статьей идет? Какая разница какая вещь — либо ты идешь на поводу детского-а вот у Лены есть,а у меня нет, либо нет!

    #164813

    Лисска
    Участник

    ну вот представь у всех есть sony psp, а у одного нету. все общаются про то, как 85й уровень пройти, а ты сидишь в классе как дурак и ждешь следующего урока! поневоле комплексы разовьешь. по опыту, у тех детей, у которых все было, жажды «тряпок» потом как раз и нет! это у кого не было в детстве, стараются компенсировать и обвешиваются бирками до 40ка лет

    #164814

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    а что такое сони псп?

    #164818

    marion
    Участник

    Посмотрите на меня — я исключение. Мне в школе было глубоко «фиолетово», у кого какие тряпки, какой магнитофон и какая музыка на кассетах. И до сих пор никакой жажды нету. У меня свои интересы, у них свои. И что интересно, ко мне в классе относились чуть удивленно, но с уважением (хи-хи, еще бы не уважать — у кого ж домашку-то списывать?)

    #164831

    лика
    Участник

    На что отвлечься от нудных уроков найдется и без мобильного тысячу раз. А вот чувствовать себя хуже других девочка будет, да что будет, чувствует уже. Давайте из собственных, только нам взрослым, понятных принципов воспитывать в детях комплексы. Я не в коем случае ни кого ни хочу обидеть, но по мне, когда ребенок всегда на связи самой стократ спокойнее. В жизни разные бывают ситуации, и однажды можно очень пожалеть, что именно сейчас, сию минуту, так сказать, вы не можете связаться со своей дочерью.

    #164834

    Mama_6
    Участник

    Дочь тоже в первом классе. Тоже было «нытье» по поводу мобильника. Забираем и отводим сами. Я ей четко сказала, что телефон — не игрушка, а средство связи и в школе он ей не нужен, а половину детей отпускают одних, когда из мамы еще на работе и для них мобильники оправданы. А превращать вещь, необходимую для дела мы в игрушку не собираемся. В феврале на день рождения подарили ей все-таки мобильник, т.к. появилась необходимость отпускать одну в секции, она приходит туда и отзванивается, а на время тренировки сдает телефон тренеру. Но в школу не брала ни разу и даже об этом не просила. Пользуется исключительно по делу.
    А еще по поводу: «у Ани есть, у Сони есть…» обычно отвечаю, что ты не Аня и не Соня,а отдельная личность, у кого-то есть что-то одно, у кого-то другое, не надо бежать в общей стае. Всегда надо думать что и зачем нужно именно тебе, как отдельно взятой личности. У нас в семье из много и они очень разные и по потребностям и по характеру, поэтому такие обьяснения им понятны.

    #164826

    миска
    Участник

    Я бы учителя предупредила, наверное.
    Просто хочу ребёнка научить самостоятельности без мобильного вначале. Мобильный появится наверное позже, когда научится порядку и ответственности.

    #164835

    миска
    Участник

    Да, контроль в школе должны осуществлять люди, а не телефоны. Вот при надобности всегда не поздно купить телефон, а просто так — это странно.
    Кстати насчёт детского у кого что есть, а у меня нет — обычный каприз, с которым по обычному и справляются родители. Кому удобно — выполняют, кому принципиально — объясняют.

    #164838

    Matilda777
    Участник

    Я бы купила своему ребенку в 1 класс недорогой мобильник. Мне так спокойнее. Ситуации действительно разные бывают.

    #164819

    Лисска
    Участник

    ну ты такая сама по себеsmile). большинство деток не такие самобытные в этом возрасте. я вот например хотела магнитофон, и пеналами не брезговала. зато когда все «реальные» девчонки стали курить, я не стала. тут уже включился мозгsmile)

    #164839

    catia
    Участник

    Я придерживаюсь мнения что телефон покупать ребенку не зачем. Во первых это вредно для организма. А потом мы ведь как то выросли без телефонов, когда гуляли то приходили домой во сколько родители скажут. От сюда и ответственность и забота о родителях.

    #164815

    Лисска
    Участник

    ооо это убийца времени современных подростков! от такая хрень — http://ru.playstation.com/psp/

    #164840

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Это конечно да, но времена малясь поменялись! Я точно куплю ребенку сотовый в первый класс и обязательно сделаю быстрый набор на все кнопки меня и папу! Сейчас так много всего страшного, вот выйдет из школы меня там ждать например, а тут какойнить маньячелло, кнопку всегда нажать вызова успеет!

    #164841

    Лисска
    Участник

    я до сих пор не могу успокоиться, что мама меня НИКУДА не отпускала из поля видимости до 15ти лет! кто-то с подругами в кино ходил, кто-то гулять по городу, а я всегда дома! именно потому, что мама переживала, если не знала, в какой точке пространства я в каждый момент времени нахожусь. эх если б тогда были мобильники!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.