Весенняя усталость школьников.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25476

    Тимура
    Участник

    Есть такое. Педагоги это знают. Да и родители многие замечают, что апрель , май дети просто мозг выносят по поводу и без повода. усталость. раздражительность, капризучесть. Как у вас ээто проявляется и чем спасаетесь.

    #164267

    Тимура
    Участник

    Кто-то умный как-то советовал, что весной надо детей почаще на улицу выгонять. у нас не получается из-за дополнительных занятий и спорта. а вызодные просто слезы лили. выпал снег. теперь все тает. двор превратился в болто.
    Ребенок откровенно устал от школы (и школа от них)). жаль человечка.

    #164268

    Mama_6
    Участник

    Мой Димка тоже ныть начал перед каждой отправкой на доп. занятие. Сейчас период такой, когда еще от зимы не оклемались и на улице особо делать нечего. Одна надежда на то, что потеплеет, да солнышка будет побольше. А так стараюсь по ерунде не «грузить» и свежей зеленью их кормить побольше. Димон сам на 3-х окнах огород развел со всякой петрушкой и зеленым луком.

    #164271

    natshal
    Участник

    У нас аналогичная ситуация, Катю утром не поднять, заплетаемся со словами «Как всё надоело». Каждый день отмечаем сколько дней осталось до каникул. На улицу выгоняю, но поскольку ровесников нет, приходит через пол часа. А витамины ваши школьники пьют в весенний период?

    #164308

    Гайка
    Участник

    в мае кстати полегче.а март апрел..пипец.
    но в этом году у нас школа переболела рото-вирусной инфекцией.типа неделя доп каникул была)
    а в мае все будут ждать прогулки. и по приходу домой гулять до 9 вечера….люблю я май)

    #164272

    Гайка
    Участник

    вот и мы отболели неделю.и в воскресенье устроили дискотеку на тему-не хочу в школу-по моему учителя понимают .так как в понедельник пришел уже тихий.типа куча 5.и домашку не задали.

    #164274

    Тимура
    Участник

    Прямо сейчас нет. а вообще конечно. ты права, поедим затариваться на неделю прикупим. я витамины им сую в зелени, салатах и фруктах. но тоже ясен прец.. сколько там теперь витаминов во фруктах этих.

    #164269

    Тимура
    Участник

    Всегда завидовала тем, у кого огород на окне. отрезал зелени — и счастлив. у меня или дочь раскопает, или коты сожрут.

    #164273

    natshal
    Участник

    Мы тоже болели неделю, температуры не было только кашель и насморк, т.е. делать дома можно всё что угодно, но только не лечиться. Вчера чуть подняла в школу.

    #164275

    natshal
    Участник

    Я тоже стараюсь больше зелени и фруктов, но моя девчёнка не особо уважает, вроде и прячу лучок и чесночок в блюда, но всё равно догадается и есть не будет. Мамочки, а как ваши дети относятся к молочным и кисломолочным продуктам. Моя вообще ничего есть не хочет, максимум йогурт и то не каждый.

    #164298

    Гайка
    Участник

    не знаю что там за витамины в фруктах.я ем мандарины…ну витамин ц хочу восполнить….так я как псориазная.вся в сыпи( перешла на груши…та же картина(
    куда делись прекрасные яблоки из моего детства? на фруктовом рынке разные…но они пахнут чем угодно но не честным яблочным запахом(

    #164276

    Гайка
    Участник

    никак. я творог прячу в куриные котлеты(или маскирую в запеканке целой банкой сгущенки.а творог перетираю комбайном в прах.иначе никто есть не будет(

    #164277

    natshal
    Участник

    Вот и и сырники и запеканки готовлю, только чтобы творог хоть как то спрятать, потому что полезен он для деток, а тем более свекровь снабжает домашним творожком.

    #164278

    Гайка
    Участник

    вообщем дети едят не продукты.а нервы мам)
    у одной моей приятельницы дочка ела только одно блюдо-пюре и сосиски-вот это жесть.
    а если сырники и запеканки наши лопают…то это еще ничего.хорошие дети)

    #164279

    Тимура
    Участник

    Тогда так: в блендер творог, фруктовый йогурт, фрукты. можно немного сиропа. все это бжжжжжжж. и творожный десерт. разложить в креманки, украсить , уплетать за обе щеки))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.