Порядок выплат по беременности и родам изменится с Нового года

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  creative_mam 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25096

    creative_mam
    Участник

    Новость, касающаяся всех беременных: http://mama.ru/static/view/id/1255

    #150432

    asya1976
    Участник

    я думаю, это бред,на фоне того что они говорят что нужно больше рожать , а сами не знаю где еще урвать… и так мало платили. хотя меня сейчас это меньше волнует… я ушла в декрет и фирма умерла. сидела на пособие ( 1500-смешно), с рождением второго тоже на пособие буду подавать… тоже смешные деньги. если бы не работал муж, даже страшно подумать. а как быть матерям-одиночкам??? пособие не намного больше.
    не жить ,а выживать

    #150439

    миска
    Участник

    для налогов — это конечно выход, всё направлено на «вытаскивание за уши» серых зарплат на белый свет…
    А беременных жалко, ведь многие рассчитывают на каждый рубль при планировании.
    Вот так всегда: рожайте, мы вам поможем (потом, когда — непонятно). А вот пособие вам с завтрашнего дня платить будем меньше.
    Я не удивлена, на выборах и в первый раз не вызывали доверия, и во второй раз тоже не вызовут.

    #150433

    creative_mam
    Участник

    Противно, что многие женщины вынуждены не выходить замуж (хотя папа у ребенка вполне себе есть) только для того, чтобы оформиться как мать-одиночка и получать пособие побольше. Грустно(

    #150440

    creative_mam
    Участник

    Просто сначала две недели твердят, как станет детным лучше жить, а при этом потихоньку принимают поправки совершенно про другое.

    #150441

    миска
    Участник

    Можно продать телевизор и купить малышу кроватку. И на ерунду не тратить нервы, и ребёнку реальная денежная помощь.
    Ничего, кроме мужества и юмора не остаётся, глядя на такие «ПОДНОЖКИ».

    #150442

    creative_mam
    Участник

    «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное..» -не у всех такая возможность есть, я боюсь(

    #150434

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мне кажется, это все-таки фейкsmile Я обсуждала с мамами в справимся_сами одиозное высказывание депутата: одинокой признается мама у которой в графе отец у ребенка стоит прочерк! Женщину, которую поставить прочерк, ради копеешных пособий — еще поискать надо. Я таких не знаю. Отца пишут, даже если он не муж, но хоть как-то готов участвовать.

    #150435

    миска
    Участник

    апофеоз заботы о семье!
    Выгодно наплевать на мораль и убеждения — и это поощряется государством.

    #150436

    Катя Пчёлкина
    Участник

    мамы мне сказали, то это бред. и никто так не делает.

    #150437

    миска
    Участник

    это радует.
    Но то, что это реально — кошмар.

    #150438

    creative_mam
    Участник

    Я знаю таких мам целых две( Они настоящие.

    #150443

    Хомочка
    Участник

    Сейчас прикинула, сколько буду получать, получается, я теряю по сравнению со старым способом расчета, порядка 80 тысяч! Но даже не это самое обидное…на старой работе у меня зп официальная была низкая, специально стала искать другую работу, чтобы оф.зп была выше, а соотвественно и пособия. А в итоге получается, что я буду получать примерно столько же, как если бы уже ушла в декрет на старой работе. Т.е. я давно могла родить ребенка и радоваться, что у меня есть такое замечательное чудо, а не ждать еще лишний год до этого момента((((

    #150444

    creative_mam
    Участник

    Сочувствую(( «Дети-наше всё», но только зачем правительство пытается нам так глупо доказать?

    #150445

    Хомочка
    Участник

    На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?

    Интересно, нас ждет такое же будущее?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.