Медведев обещал многодетным бесплатную землю

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26035

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Вот тут активно обсуждаем президентское послание: http://mama.ru/blogs/view/id/15496
    Там очень много было про детей и про многодетных. Народ склоняется к тому, что пока не переменится в обществе отношения к многодетным стимулировать рождаемость материальными благами бесполезно. А вы как думаете?

    #149694

    observer
    Участник

    О, обещания…

    #149695

    LanaStar
    Участник

    все это не будет иметь значения, потому что статус многодетных семей в разных субъектах присваивается разным семьям. Поясню. В Москве — многодетными считаются семьи с 3 и более детьми, где есть хотя бы один ребенок до 18 лет. А у нас в Иванове — многодетная семья та, в которой есть три и более ребенка каждому из которых не более 18 лет. Есть разница? А чем виноват например мой старший ребенок — студент, которому больше 18, но при этом мамка ролдила третьего ребенка, а семья уже не считается многодетной и все льготы (коих и так немного) от нас уехали. Писала я нашему губернатору — инициатору этой раздачи земли. Получила ответ от департамента по социальному развитию, в котором мне сказали — нет денежек в области, чтобы всех, кто имеет 3 и более детей считать многодетными по такому же принципу как в Москве. Не так уж у нас и много таких семей смею я вам сказать, у нас все больше по второму рожают и на этом останавливаются. Так что пока сознание у руководителей наших не изменится и не будут правила для всех едиными — все, что «делается» для улучшения демографии в стране — останется декларацией и фикцией.

    #149696

    LanaStar
    Участник

    все это не будет иметь значения, потому что статус многодетных семей в разных субъектах присваивается разным семьям. Поясню. В Москве — многодетными считаются семьи с 3 и более детьми, где есть хотя бы один ребенок до 18 лет. А у нас в Иванове — многодетная семья та, в которой есть три и более ребенка каждому из которых не более 18 лет. Есть разница? А чем виноват например мой старший ребенок — студент, которому больше 18, но при этом мамка родила третьего ребенка, а семья уже не считается многодетной и все льготы (коих и так немного) от нас уехали. Писала я нашему губернатору — инициатору этой раздачи земли. Получила ответ от департамента по социальному развитию, в котором мне сказали — нет денежек в области, чтобы всех, кто имеет 3 и более детей считать многодетными по такому же принципу как в Москве. Не так уж у нас и много таких семей смею я вам сказать, у нас все больше по второму рожают и на этом останавливаются. Так что пока сознание у руководителей наших не изменится и не будут правила для всех едиными — все, что «делается» для улучшения демографии в стране — останется декларацией и фикцией.

    #149697

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А может, попробывать прямо президенту? Так мол и так: вы обещали, а губернатор жульничаетsmile))

    #149698

    LanaStar
    Участник

    так губернатор не жульничает вовсе — это он и придумал. Просто правила признания многодетными везде разные — я об этом. детей то у меня трое, а вот старшему — 21 год, и я как бы по местным правилам уже не многодетная(((. То есть детей родила троих, но старший вовсе и не деть уже (хотя учится в универе и сам себя пока не обеспечивает)и за ребенка не считается. Поэтому все льготы и какие-то преференции пролетают мимо нас. Но правда недавно прозвучало, что землю будут выделять каждой семье, где родился третий ребенок. И вот вопрос а как будут считать? по несовершеннолетним? Значит нам опять ничего не дадут…

    #149699

    vip-semeika
    Участник

    это как с материнским капиталом, наверное…не тем землю, у кого уже трое, а тем, кто только родит, но при новых способах оплаты декретных рожать захотят только богатые и уставшие зарабатывать многолетним трудом…..а с обычной зарплатой( 3 500 рублей) только любитель-экстремал захочет стать мамой, и дай бог, чтобы решиться на одного…..из декрета в декрет уходить, значит обрекать себя на вымирание(так как новые декретные не с чего начислять будет)

    #149700

    нАТАЛИ@
    Участник

    А я слышала что принят закон,что будут платить мамам зарплату сидящим дома с детьми(6000р).Но когда это будет?И кто будет платить? Соцзащита??-просто сказка какая-то!!! Кто-что слышал по этому поводу?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.