Если дети обзываются. Как быть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мария23 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26331

    Мария23
    Участник

    Думаю многие из нас сталкивались с такой проблемой когда дети обзываются и дразнят друг друга. Одно дело когда это происходит в садиковском возрасте, а когда им уже по 9-12 лет….очень обидно становится. Вот и у меня такая проблема. Моей Алине 9 лет, через месяц 10 будет. А в школе одноклассники, да и подружки по улице уже замучали своими дразнилками. Она у меня полненькая и по телосложению довольно крупная, лет 12 запросто дать можно, вот и дразнят. Очень часто в школу идти не хочет. Советую ей чтобы она тоже отвечала так, чтобы тому кто обзывается сказать нечего было в ответ, но это мало помогает. Приминять физическую силу — тоже не выход. Девочки, расскажите у кого такое было и как вы решили такую проблему.

    #148230

    konchitta
    Участник

    Помню, если меня в классе как-то дразнили, мама мне советовала сказать в ответ: «А утебя что, от этого в заднице чешется?» Помогало

    #148231

    Мария23
    Участник

    Прикольный ответ, я как то до этого не додумалась. Прям расмешили.

    #148232

    savina19
    Участник

    Меня тоже в школе обзывали и дразнили,(у меня рост 180), сейчас когда я это вспоминаю, думаю какие все таки они все бестолковые были. Но я думаю, что нужно в школу сходить и поговорить с обидчиками взрослому, пока они маленькие, ещё взрослых боятся, а то потом неизвестно, что будет из этих детей. Я сама пришла в школу, когда у сына похожая ситуация в 1 классе была, и ребятам сказала, что только попробуйте тронуть или обидеть, я сама с вами разберусь. Я не кричала, а просто так в спокойной обстановке сказала. Потом к завучу подошла и рассказала про ситуацию, так же сообщила, что поговорила с детьми. Завуч ответила, ну понимаете на них все родители жалуются, что мы с ними сделаем? Зато теперь моего ребёнка не трогают. А учителя (после педсовета, на эту тему), больше за обидчиками следить стали. Попробуйте так.

    #148233

    Мария23
    Участник

    Да, Савина, спасибо за совет, думаю так и сделаю и на родительском собрании нужно поднять этот вопрос. Есть у нас в классе два мальчика совершенно не управляемые. Мамы просто плачут от них, ничего не могут с ним поделать, не слушаются и всё тут. Недавно учительницу до слез довели. Вот я думаю, если в таком возрасте на них управы нет, то что дальше будет. Бедные их родители.

    #148234

    Анна30
    Участник

    все дети обзываются даже те у которых родители уверены что их этого не делают . у нас могут за это на 3 дня со школы выгнать.лутше не ждать род собрание можно просто позвонить родителям.

    #148235

    Мария23
    Участник

    Ира, спасибо за очень теплый комментарий. Ты большая молодец, что пришла в школу и обратилась ко всем деткам. Я пока решила со стороны понаблюдать за Алиной, пусть сама справляется, а когда действительно нужна будет моя поддержка тогда вступлюсь.
    У неё сейчас новое хобби: плетет фенечки (или как их там назвать) и атласных ленточек. Довольно красиво и необычно получается. Нацепляла их на всё что можно включая кошку и собаку.

    #148236

    Анна30
    Участник

    девченки я сеня пришла за малым в сад и вот один эфиоп мне кричит толстая (хотя я совсем не толстая но не важно) я проигнорирывала он опять ты толстая как Ира (это так васпитательницу зовут она у нас большая и хорошая ее все любят но я возле нее моська))). я сново ноль на фазу , када он в 3ии раз повторил я ему сказала а у тебя сопли он провел языком под носом я добавила фууу и ты их лижишь а это пративно он тутже попустился и ушол .не знаю правельно или нет но больше он этого не скажит.

    #148237

    Анна30
    Участник

    а еще Маш она может и так сказать да я полная но это поправимо а ты тупои а это навсегда!

    #148238

    Гайка
    Участник

    а я поступаю антипедагогично . я всю семью приучила обзываться.у нас обожают сказать что ниб ленка пенка.мамочка поганочка.никиска швабрыська.и когда никита пошел в 1 класс там конечно всех дразнили.он воспринял все это дело как продолжение домашней игры .и даже не понял что это направленно на задеть и обидеть.а так как смеялся и отвечал то от него быстро с обзывлками отстали.одним гнусным вопросом меньше)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.