Плохие последствия худения…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  laskana 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #143134

    Maskina
    Участник

    Вы относитесь к ожирению как к халатности человека, а не как к заболеванию. Орсотен — лекарство от ожирения, которое назначают пациентам терапевты или диетологи. Усвоению витаминов он не препятствует, препятствует всасыванию жиров, и не на 100 процентов, а в такой степени, чтобы человек худел. Но, разумеется, когда принимаешь любой препарат для похудения, витаминный комплекс не повредит.

    #143135

    Xelenka
    Участник

    нет, я отношусь именно как к заболеванию и категорически против самолечения. боюсь, что большинство его потребителей — именно люди, которые хотят «немного похудеть, желательно быстро и просто», ищут в аптеках какое-нибудь «безопасное» средство и принимают его без контроля врача. вот это — опасно. врач может увидеть проблему, как-то скорректировать лечение, помочь устранить побочные действия. а самолечение часто приводит к серьезным проблемам.

    #143136

    Marisanna
    Участник

    Все относительно. И понятие «мелочи» тоже. Но мы сравниваем два средства для лечения от ожирения- Сибутрами и Орсотен.Только эти два препарата в россии зарегестрированы, как средства для длительного лечения ожирения. Каждое имеет свои побочные эффекты, как и любой другой препарат, от любого другого заболевания. Вот если сравнивать, то предпочтительнее конечно некоторые проблемы с ЖКТ, чем повреждение ЦНС. Других нет- только эти два. При чем, Сибутрамин, при всем том, что его запретили в Евросоюзе, у нас могут назначить и назначают. Получается, что и перед визитом к врачу самостоятельно информацию собрать о том, что могут тебе назначить нужно. Для этого и существует интернет.

    #143137

    Xelenka
    Участник

    угу. читаем заглавный пост: «5 месяцев назад решила худеть самостоятельно. (…) Что из средств для похудения пить можно?»

    это сбор информации перед походом к врачу или поиски средств для самолечения?

    #143138

    Marisanna
    Участник

    А! Ну да, согласна. Есть желание у автора поэкспериментировать. Ну, я думаю, после того, что здесь она прочитала, рисковать то уж не станет. ))

    #143139

    Xelenka
    Участник

    будем надеяться smile

    #143140

    zolatka
    Участник

    Похоже на то. Люди, да особенно женщины, привыкли искать способы самолечения… Да вот че долго искать, можно взять, к примеру, меня… Я ужасно боюсь врачей. Ну просто ужас какой-то. Особенно после того, как пережила одну операцию. А вы? У вас такого нет? Вот…
    Именно поэтому здесь, на этой странице, мы видим инфомацию про БАДы, а также про Орсотен и так далее… Ну это же хорошо, что мы здесь собрались, чтобы обменяться опытом. Не так ли, девочки???) Кто еще что скажет? У кого какие мысли по этому поводу?

    #143141

    Xelenka
    Участник

    Опытом обмениваться — это правильно. Но информация о том, какие могут быть последствия от бесконтрольного лечения конкретным препаратом — тоже важна smile

    #143142

    zolatka
    Участник

    Вообщем что Вам Всем сказать… Есть разные таблетки — это да. Кому что выбирать — каждый решает сам. Я-то что главное, уже сама для себя определилась, что к чему. Согласна с вами, Хеленка, в том, что любая дополнительная информация важна.)

    #143143

    Marisanna
    Участник

    zolatka, главное, что бы сделав этот выбор, вы особенно внимательно отнеслись к вреду, которые многие из этих средств могут принести.Ожирение, конечно же, само по себе опасно и его нужно лечить. Но при этом не изувечить своё здоровье -нервную систему, почки, сердце. Внимательно отнеситесь к тем предостережениям, которые здесь прозвучали.Удачи вам.

    #143144

    Vikaa
    Участник

    Орсотен как раз и выписывают в таких ситуациях — когда надо лечить ожирение. Он не дает усваиваться жирам и выводит их из организма. Еще препарат хорош тем, что он действует в желудочно- кишечном тракте, не всасывается в кровь, и не дает побочных эффектов, чего не скажешь о других таблетках для похудения.

    #143145

    Sandrae
    Участник

    Любыми таблетками для похудения вы навредите своему организму! Лучше просто почаще ходить в баню, та же самая воды у вас выйдет через пот !) Помимо бани когда принимаете душ можно использовать разогревающие скрабы, они улучшают кровообращение и соответственно жировая прослойка «тает». Я пользуюсь вот этим Огненным скрабом с перцем http://katyena.ru/cosmetics/skraby-dlya-tela/skrab-s-maslom-bazilika-ognennyy-s-pertsem-kleona-naturalnaya-kosmetika.php . Скраблю не только бедра, но и живот

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.