Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136393

    Лидусёк
    Участник

    У меня так было с первой Б. Я так думала, что это просто сынок на что -то давит…и так же как и у тебя(позволю себе перейти на «ты», если не против) именно слева. Все прошло как только родила. У меня сейчас начали ноги отекать: ограничиваю себя в питье, завариваю травки

    #136379

    Kristinochka
    Участник

    Моя врач говорит, что соль нужно полностью исключить из рациона и это значительно сократит появление отеков, но я вот не могу этого сделать…хотя иногда отекаю немного,а еще она говорит, что если соль исключить, то можно жидкость не ограничивать. Для профилактики отеков пить морсы из брусники и клюквы, а еще соки нельзя и вообще все продукты в которых консерванты, т.к. они задерживают жидкость в организме. А еще от отеков:канефрон по 2 табл. 3 р. в днень — это точно помогает — проверено.

    #136405

    marikm
    Участник

    Девочки, я пока составила предварительную табличку, проверяйте, вносите изменения
    Наша табличка (промежуточный вариант):
    1. Юлия 26, Юлия, сюрприз, 30 апреля, роды первые
    2. Enki, имя ???, сюрприз, 1 мая, роды первые
    3. Собеседница, Люба, сюприз, 7 мая, роды первые
    4. Ketrin Zara, имя???, девочка, 9 мая, роды вторые
    5. Dasha, Даша, сюрприз, 9 мая, роды третьи
    6. Татьяна С., Татьяна, сюрприз, 12 мая, роды вторые
    7. marikm, Мария, мальчик, 12 мая, роды вторые
    8. Kristinochka, Кристина, мальчик, 13 мая, роды первые
    9. NMurashko, имя???, мальчик, 14 мая, роды вторые
    10. Лидусёк, Лидия, девочка, 17 мая, роды третьи
    11. Olga 3101, Ольга, девочка, 27 мая, роды первые
    12. Ada, Ада,сюрприз, 28 мая, роды ???
    13. Okasana 13, Оксана, сюрприз, 5 июня, роды ???

    #136406

    NMurashko
    Участник

    Меня Наталья зовут! Девочки дорогие такой вопрос, когда вам делали узи на 21 неделе одним из показателей который измеряется является длина цервикального канала. У меня 31 мм. Сказали что это предельное значение (меньше уже плохо). Если кто знает поделитесь своим значением. Очень хочется знать!

    #136407

    marikm
    Участник

    У меня было 30 мм на 23 неделе. Врач, который наблюдает меня — заведующая род.отделением в роддоме, сказала, что такой показатель является нормой. Главное, чтобы был закрыт внутренний канал шейки матки. Не волнуйтесь!!!
    В первую беременность, у меня шейка была короче (25 мм) и пропускала палец уже на 23 неделе, доходила до 40 недели и родила ровно в ПДР. Все зависит еще от анатомии. Если женщина высокая, то, как правило, и шейка длинее.

    #136408

    marikm
    Участник

    Наша табличка (исправления № 1):
    1. Юлия 26, Юлия, сюрприз, 30 апреля, роды первые
    2. Enki, имя ???, сюрприз, 1 мая, роды первые
    3. Собеседница, Люба, сюприз, 7 мая, роды первые
    4. Ketrin Zara, имя???, девочка, 9 мая, роды вторые
    5. Dasha, Даша, сюрприз, 9 мая, роды третьи
    6. Татьяна С., Татьяна, сюрприз, 12 мая, роды вторые
    7. marikm, Мария, мальчик, 12 мая, роды вторые
    8. Kristinochka, Кристина, мальчик, 13 мая, роды первые
    9. NMurashko, Наталья, мальчик, 14 мая, роды вторые
    10. Лидусёк, Лидия, девочка, 17 мая, роды третьи
    11. Olga 3101, Ольга, девочка, 27 мая, роды первые
    12. Ada, Ада,сюрприз, 28 мая, роды ???
    13. Okasana 13, Оксана, сюрприз, 5 июня, роды ???

    #136394

    olga3101
    Участник

    На «ты» я не против, двумя руками за!!! Да уж, отеки-вещь неприятная, жаль только, что никто от этой бяки не застрахован. Я вот по этому поводу очень волнуюсь, т. к. пью много и ограничиваться не получается. А с предыдущими беременностями тоже отеки были?

    #136380

    olga3101
    Участник

    Блин,еда без соли-это совсем не вкусно, я пробовала. Хватило меня на один день. Соли, конечно, стала меньше употреблять, но совсем отказаться-нет, это не про меня! Ладно, будем надеяться, что пронесет, а если что, вврачи подскажут, что делать

    #136395

    Лидусёк
    Участник

    С первой беременностью к концу стала сильно отекать и повысилось давление и тогда врачи приняли решение, что мне уже пора рожать…срок уже был нормальный 38 недель и я не сопротивлялась. Со второй Б. вообще никаких проблем не было, правда тогда я себя ограничевала во всем и в питье (что оказалось сложнее, чем с едой) и в еде.

    #136417

    Орешка
    Участник

    Девочки, всем привет!!!! Я-новенькая!ПДР — 15 мая, жду мальчика)))))

    #136418

    marikm
    Участник

    Привет! Присоединяйся к нам, всегда рады пополнению. Напиши о себе, как тебя зовут, какие по cчету роды, как протекает беременность, мы тут любопытные собрались!!! smilepreggo::: preggo::: preggo :::

    #136396

    Kristinochka
    Участник

    А вы сами рожали, ну в первый раз в 38 недель? Я имею ввиду без операции? В еде ограничения это без соли, без сладкого и жаренного…или просто дело в ее колличестве ? Я вот тоже пытаюсь, но это так трудно…вот и получается 2 дня на диете, 3 нет — в итоге результат 0 sad

    #136419

    olga3101
    Участник

    Привет! Добро пожаловать!!! Как самочувствие? Здорово, что нас все больше!!!

    #136397

    olga3101
    Участник

    У меня никак не получается ограничивать себя в еде, поправилась уже прилично-и все в боках и животе. Такой колобок на ножках! Правда, последнее время кушать хочется не так много, а вот пить-это даааа!

    #136401

    olga3101
    Участник

    Я все еще надеюсь, что сильных отеков не будет, а до 38 недель мне не дотянуть, т.к. врач уже предупредила, что будет кесарево на 36 неделе. Мне кажется, тем кто на поздних сроках ходит во время жары, с отеками приходится сложнее…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.