Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136541

    olga3101
    Участник

    Всем привет!!! Девочки, только что доползла до дома, была на текстильном рынке. Вот и сделаны первые покупки для малышки! Купила комплект на выписку (подушечка-интересно, зачем она?,одеялко, пододеяльник, уголок,пеленки и комплект нательного белья) Все такое красивое и маленькое! Потом комплект для купания, всякие носки-чепчики-нецарапки, марлевые подгузники, горку для купания, и еще такое чудо современной мысли, как трусики-подгузники (или мульти-дайперсы по-другому). Вот интересно, кто-нибудь такими пользовался? И еще, кто в чем собирается выписываться? Может, я зря одеялко взяла?

    #136542

    Лидусёк
    Участник

    Впервые слышу про эти мульти-дайперсы, прочитала, заинтересовалась. Надо попробывать для дочки, нам уже вот на днях 4 года, а она все еще писиется по ночам. И то, что марлевые подгузники продаются, для меня тоже стало открытием- раньше мы их делали сами))))). По поводу одеялка, мне кажется это лучше чем конверт- пригодится и позже.

    #136536

    Лидусёк
    Участник

    Да, оба на юге- мы живем на Текстильщиках. Коляску, прям чтобы уже серьезно еще не выбирали, так проходя мимо в каком-нибудь детском магазине -обращаю на них внимание. Но пока еще ни одна в памяти не отложилась.

    #136538

    Лидусёк
    Участник

    Теперь осталось- вздохнуть и расслабиться. А лифт в доме есть?

    #136544

    marikm
    Участник

    Одеялко пригодится по-любому. Я планирую выписывать в легком и теплом комбинезоне

    #136509

    Юлия26
    Участник

    Спасибо за поздравления, я сама так рада уже третий день хожу улыбаюсь smile

    #136520

    Юлия26
    Участник

    Поздравляю вас с девочкой !!! А детки перед самыми родами могут перевернутся еще. Надо у доктора спросить есть разные способы чтоб ребенок перевернулся, но сейчас не вспомню, надо почитать.

    #136516

    Юлия26
    Участник

    У нас 2300 в 33 недели, мне врач ничего не сказала, но самой как-то страшновато еще 2 месяца, а вес уже такой большой.

    #136546

    Юлия26
    Участник

    Я вот тоже постоянно думаю на эту тему, если ребенок родится в 40 недель это будет 1 мая, у нас уже в это время тепло ( в Киеве ) иногда даже с коротким рукавом можно ходить. Тем более мы купи автокресло, вот и думаю что забирать из роддома нужен комбинезон или костюмчик, одеялко просто с собой возьму на всякий случай. А специальный конверт на выписку покупать не буду по советам подруг, он никому не пригодился, ну может пару раз. Тем более что лето быстро наступит.

    #136543

    olga3101
    Участник

    Спасибо за отзыв по поводу одеялко-немного успокоилась. А то я в городе совсем одна-муж в командировке, родственники далеко, вот и боюсь нахватать чего-нибудь ненужного. Это я умею!!! А драйперсы-интересная штука и еще они для разного возраста продаются. У нас стоят 200 руб. -очень хорошего качества, есть подешевле, но они не такие качественно.

    #136545

    olga3101
    Участник

    Я тоже про комбинезон думала, потом прочитала отзывы на нескольких форумах, вроде как пишут, что он на несколько раз-детки быстро растут. Не знаю, с другой стороны, видела много прикольных комбезиков утепленных для прогулок-очень красивые! Может еще и прикуплю!

    #136547

    olga3101
    Участник

    Конверты, конечно, очень красивые-вчера стояла слюни пускала! Но действительно непрактичные-всего на пару раз надеть. А те, что получше, стоят ого-го! Я этот вариант отмела. У нас не так тепло даже в начале мая, поэтому остановились на одеялке поверх обычной одежки. Да еще у детенышей терморегуляция не такая, как у взрослых, я думаю, что если нам тепло, то не факт, что им тоже тепло. Надо с врачом проконсультироваться

    #136539

    olga3101
    Участник

    Откуда такая роскошь в наших хрущевках? Одна надежда, что муж будет сам приходить помогать с коляской или хотя бы солдатиков присылать (он у меня офицер и служит здесь недалеко)

    #136480

    Kristinochka
    Участник

    Всем Привет! Спасибо девочки за поддержку, слава Богу все нормализовалось уже через 3 дняsmile только вот с интернетом у меня были неполадки только сегодня наладили!

    #136522

    Kristinochka
    Участник

    Поздравляю с дочей!!! У меня головой вниз, во всяком случае на последнем осмотре. Но говорят они только в 34 недели точную позицию принимают. У меня лежал, не знаю как грамотно выразиться, «вдоль» где-то
    на 23-26 нед., так мне что узист, что гениколог порекомендовали с ребенком поговорить, попросить головкой вниз повернуться, обьяснить, что так ему проще рождаться будетsmile Мы с мужем очень искрене с ним разговоривали и знаете…подействовалоsmileн я конгечно не утверждаю, что это 100% уговоры подействовали, но попробуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.