Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136381

    Юлия26
    Участник

    Привет, была в пятницу в больнице, гемоглобин стал еще меньше, хотя выполняла все что назначили ( пила теблетки, ела печенку, говядину и гречневую кашу каждый день, ну и фрукты конечно), отеки прошли, мне назначали канефрон, но я так понимаю что ничего страшного в этом нет если анализ мочи нормальный, т.е если нет белка в моче. А аритмия от анемии, и не только этом ожет быть, еще и шумы в сердце могут появится, это все взаимосвязано ( я работала в отделении гематологии по-этому в курсе )

    #136382

    olga3101
    Участник

    Да уж, гемоглобин такая штука-хоть железо жуй! У меня, кстати, сестра за несколько дней гемоглобин себе подняла таким образом: брала яблоко (антоновку или другое зеленое)и утыкивала его железными гвоздями (конечно, не ржавыми и она их предварительно хорошо мыла и сушила). Все это хозяйство оставляла на ночь. С утра вытаскивала гвозди и ела яблоко. Я так понимаю, что за ночь какие-то химические процессы успевают пройти и яблоко насыщается железом. Попробуй, может поможет. А я после операции, когда гемоглобин был 74, пила Пантогематоген (это вытяжка из крови марала), но мне ее с Алтая присылали. Очень хорошая штука! Попробуй найти-в ней, кроме всего прочего еще почти вся суточная доза витамина С!

    #136494

    olga3101
    Участник

    Поздравляю с сынулей! А обвитие не так уж страшно, если не тугое и не многократное. В любом случае, время еще есть-еще успеет размотаться. Мне врач на узи сказала, что есть спец. комплекс упражнений для того, чтобы ребенок размотался. Но это, наверное, только под контролем врача надо делать

    #136488

    Oksana13
    Участник

    У меня тоже предлежание плаценты. В планах КС на 36-38 неделе. Ставят постоянную угрозу преждевременных родов, прописали полный покой, никаких нагрузок, меньше двигаться и сказади в 34 недели в больницу под наблюдение до родов. Мне посоветовали чаще стоять в коленно-локтевой позиции и когда лежишь, чтобы ноги были на возвышенности.Тоже надеюсь что к 32 неделям все образуется. Желаю вам тоже удачи и всего наилучшего!!!

    #136489

    olga3101
    Участник

    Спасибо! Вам тоже удачи! У меня все один в один как у вас-и рекомендации в том числе. А какой у вас сейчас срок?

    #136495

    Лидусёк
    Участник

    Поздравляю!

    #136479

    Лидусёк
    Участник

    Желаю вам , только самого хорошего. Наверное, сейчас самое главное не паниковать.

    #136497

    olga3101
    Участник

    Девочки, милые!!! Мамочки и будущие мамочки!!! И, конечно, наши долгожданные доченьки!!! Поздравляю всех с 8 марта!!! Желаю здоровья, любви, море цветов, улыбок, счастья, подарков и комплиментов в этот день…и не только!!!

    #136490

    Oksana13
    Участник

    У меня 27 недель.

    #136498

    Oksana13
    Участник

    Спасибо!!!! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем только положительных эмоций, хорошего настроения и здоровых детишек!!!!

    #136383

    Юлия26
    Участник

    Спасибо за совет, попробую найти, это очень важно что там в составе и витамин С есть, железо без него не усваивается.

    #136404

    Юлия26
    Участник

    У меня болят мышцы преса, иногда даже живот руками хочется держать чтоб легче было, но это я так понимаю от того что животик растет и становится тяжеленький )

    #136429

    Юлия26
    Участник

    smile я думаю у всех точно так же, я пью фитосед и валерьяну в таблетках, так хоть немного могу спать, без этого вообще бессонница была, сначала не могла заснуть, а после похода в туалет уложится. Сплю на боку с подушкой между ногами, так чтоб уголок подушки был под животом, вот такая схема smile

    #136441

    Юлия26
    Участник

    Я наверное больше всех прибавила smile до беременности весила 47 кг стабильно, вообше не поправлялась, при росте 165 см, взвешивалась неделю назад и уже 65 кг. Врач мне ничего не говорит по поводу веса, я набирала каждый месяц одинаково по 2,5 кг значит все ок, я так понимаю ? За лишние кг не переживаю, после родов при правильном питании и кормлении грудью все уйдет, главное не есть за двоих специально, это ошибочное мнение, просто питание должно быть полноценным.

    #136499

    Юлия26
    Участник

    Преднастрой к 8 марта:

    ПОМНИ: мы являемся» прекрасным полом».Нам не обязательно носить галстуки. Если мы захотим освоить мужские профессии нас назовут первопроходцами, а если они захотят освоить женские профессии их назовут геями. Мы должны обращать внимание сразу на несколько вещей. Мы всегда знаем где наши носки. Если мы выйдем замуж за наследника престола мы будем королевами, если мужчина жениться на наследнице он будет просто мужем королевы. Если нам изменяют мы жертвы. Если мы изменяем они рогоносцы. Мы чувствуем как ребенок шевелится в животике. Первое слово которое они говорят это «мама».Нас отпускают в декретный отпуск. Мы всегда присутствуем при рождении наших детей. Мы кормим грудью. Мы живем дольше .Мы меньше потеем. У нас есть международный день, посвященный нам и на самом деле мы просто супер!!!

    С праздником!!!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.