Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136482

    marikm
    Участник

    У меня сейчас низкое предлежание, но пока плацента еще поднимается. А у тебя центральное предлежание? Знаю, если центральное или боковое остается до 34 недели, то в обязательном порядке назначают КС. А что врач говорит?

    #136483

    olga3101
    Участник

    У меня центральное. Кесарево не пугает нисколько, т. к. знаю уже, что это такое, очень боюсь, что будет отслойка и как следствие-кровотечение раньше срока. Врач сказала, что будет кесарево на 36 неделе. Господи, только бы доходить до этого срока!

    #136484

    Собеседница
    Участник

    Постарайся меньше об этом думать. Обязательно доходишь. 36 неделя уже не за горами! smile Желаю, чтобы так и случилось.

    #136469

    Собеседница
    Участник

    Привет Настя! Добро пожаловать! smile

    #136464

    Собеседница
    Участник

    Привет! Мне кажется, зря переживаете. Вы же последнее время все время в Греции жили? В таком случае организм уже адаптировался и привык к температурам. Вот если бы кто-то из холодной России на последних месяцах в Грецию приехал, тогда можно было еще опасаться преждевременных родов. Так что все у вас будет отлично. Пейте больше жидкости и избегайте прямого солнца!!!

    #136486

    marikm
    Участник

    Все будет хорошо!!! smile Береги себя!!! А почему КС на 36 неделе, обычно вроде на 38 делают или это только с плацентой связано?

    #136474

    Kristinochka
    Участник

    Она мне сказала все-таки идти на колькоскопию и даже записала. Взяла мазок на флору и цитологию, говорит что в 30 нед. у всех берут. Больно было ужасно (даже зерколо вставлять и то больноsad, хотя раньше осмотры мне таких болезнененых ощущений не доставляли. Так вот, все это было вчера. Пришла домой после осмотра — живот тянет и начала кравь мазать, представляете? с чего это вдруг?!!! Сегодня та же картина — мажет и тянет немного,пошла в обед опять к врачу. Посмотрела она меня и на кресле, и так — все в полном порядке говорит — откуда кровит не понимает — шейка закрыта и чистая, тонуса даже близко нет, с мылышом тоже все ОК. Так что не знаю, что и думать — врач сказала, что если будет хуже, вызывать скорую и в роддом. Но надеюсь, это не понадобится. А на колькоскопию сказала не ходить, видать беспокоится.

    #136485

    olga3101
    Участник

    Спасибо! Очень стараюсь об этом не думать, к сожалению получается не всегда… Надеюсь, все будет хорошо!

    #136487

    olga3101
    Участник

    Спасибо! Да, такое раннее кесарево связано с плацентой, как я поняла, после 36 недели нижний сегмент матки начинает очень активно растягиваться, а плацента-нет. Наверное такое назначение для исключения риска. Ладно,там ближе к делу видно будет. Скорее всего после 34 недели положат в больницу уже насовсем. Посмотрим, впереди еще УЗИ на 31 неделе, может что и изменится.

    #136475

    Собеседница
    Участник

    Кристина, надеюсь, все обойдется. Главное, чтобы кровь не ярко-алая была, все остальное может быть результат осмотра, тем более у тебя болезненные ощущения были. Полежи лучше и следи за выделениями. Главное, не переживай!

    #136465

    ulyashka
    Участник

    Da, ya toje tak dumayu.))) Chego-chego, a solnca u nas chereschur mnogo!

    #136476

    ulyashka
    Участник

    ob’yasnite, pojaluista, zachem u vsex na sroke v 30 nedel’ berut mazok? A esli u menya vse analizi bili xoroshie,TTT, nujno li chtobi u menya ego brali? Moi vrach mne na 21 nedele skazal, chto vse v poryadke, prixodite teper’ kogda nachnutsya sxvatki… Povtoryus’, ya jivu v Evrope.Zaranee spasibo.

    #136478

    marikm
    Участник

    Кристиночка, держу за тебя кулачки. Отдохни, не волнуйся, все хорошо будет! Я тоже думаю, что это результат осмотра.

    #136412

    marikm
    Участник

    Наша табличка (исправления № 5):
    1. Юлия 26, Юлия, сюрприз, 30 апреля, роды первые
    2. Enki, Анфиса, мальчик, 1 мая, роды первые
    3. Собеседница, Люба, сюприз, 7 мая, роды первые
    4. Ketrin Zara, имя???, девочка, 9 мая, роды вторые
    5. Dasha, Даша, мальчик, 9 мая, роды третьи
    6. Татьяна С., Татьяна, сюрприз, 12 мая, роды вторые
    7. marikm, Мария, мальчик, 12 мая, роды вторые
    8. Kristinochka, Кристина, мальчик, 13 мая, роды первые
    9. NMurashko, Наталья, мальчик, 14 мая, роды вторые
    10. Орешка, Люба, мальчик, 15 мая, роды первые
    11. Лидусёк, Лидия, девочка, 17 мая, роды третьи
    12. Ulyashka, Юлия, девочка, 25 мая, роды первые
    13. Okasana 13, Оксана, девочка, 26 мая, роды первые
    14. N_A_V, Анастасия, мальчик, 27 мая, роды вторые
    15. Olga 3101, Ольга, девочка, 27 мая, роды первые
    16. Ada, Ада,сюрприз, 28 мая, роды ???

    #136493

    marikm
    Участник

    Поздравляю с сынулей и что все хорошо!!! А с пуповиной, может еще размотается!!!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.