Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136436

    Лидусёк
    Участник

    С отеками борюсь народными средствами- завариваю травы мочегонные,стараюсь также при каждом удобном случае вытянуться на диванчике, полежать. А так конечно же считаю каждую выпитую кружку((. Давление пока в норме. Врач у меня замечает только то, что я ему говорю, а раз у меня давление , в последний визит было в норме и моча нормальная, то я эту проблему я и не озвучила. Знаю наперед все, что скажут.

    #136459

    marikm
    Участник

    Я собираюсь рожать бесплатно. Первый раз рожала платно и кроме послеродовых условий (отдельная палата и посещение родственников) разницы в отношениях нет. Также помогают и принимают роды. Другое дело, что лучше разузнать про роддом заранее…

    #136461

    ulyashka
    Участник

    Vsem privetik, devchonki!!! Voz’mite k sebe!! Mne 25 maya PDR postavili, no ya pochemu-to dumayu ran’she roju. Mi jivem v Grecii, u nas v eto vremya ochen’ jarko. Mojet eto kak-to povliyat’ na prejdevremennie rodi. U nas pervenec, i mne kak-to strashnovato… Nachitalas’ v inete, chto v jarkie mecyaci proisxodit obezvojivanie organizma… Kak vi dumaete??????

    #136460

    Oksana13
    Участник

    Я собираюсь рожать по договоренности с врачом. Наслышана про бесплатные роды от подруг и знакомых,не очень хорошие отзывы, хотя все зависит не от роддома, а от врача и акушерки!!!! Тем более у меня предположительно КС. Договоренность с врачом стоит у нас от 10 до 20 тыс., а контракт от 45 до 80 тыс. Я не претендую на отдельную палату, вип обслуживание и т.д., просто хочу чтобы роды принимал опытный специалист,хорошо делающий свою работу, а деньги как известно стимулируют и побуждают к этим действиям.

    #136462

    marikm
    Участник

    Добро пожаловать к нам! А кого Вы ждете?
    Не волнуйтесь, все будет хорошо, ребенок родится тогда, когда будет готов!!!

    #136466

    Орешка
    Участник

    Не переживай, это тоже нормально! Моя преподавательница на курсах тоже когда рожала, весила на 1 кг. меньше, чем до беременности!!!!
    Это особенность организма! Ребеночек все что ему нужно возмет от тебя! Если беременность развивается и малыш растет, значит все в порядке!))))

    #136463

    ulyashka
    Участник

    Spasibo!!!Jdem devochku. dochku))) Vrach govorit, chto roditsya ne menee 3,5 kg.

    #136467

    N_A_V
    Участник

    Девочки, привет! Меня зовут Настя, ПДР — 27 мая, мальчик, роды вторые.

    #136470

    N_A_V
    Участник

    Хочу поделиться своими мыслями на тему отеков. Первая белеменность до 5,5 месяцев протекала прекрасно, иногда даже забывала, что я беременная! smile А потом началось — весь букет сразу: сначало отеки, потом давление, потом белок! к 6 месяцам была очень опухшей, пила все что врач прописывала (эуфилин, травки, бруснику, в воде и соли ограничивала), не помогало! Почти весь декрет с перерывами в больнице пролежала, в итоге кое как дотянула до 38 недель и роды вызывали. Девочка родилась маленькая (2550гр), но на грудном молочке мы быстро догнали сверстников! Сейчас очень активная, здоровая и жизнерадостная растет. А в эту беременность боялась отеков как огня, в 6 месяцев появились первые симптомы, начала пить канефрон — результам просто замечательный, причем пью не постоянно, а по мере надобности. Прочитала в интернете — в общем о нем отзывы положительные, он на травках натуральных сделан, моей беременной сестре врач ее прописывала. Вот теперь только им спасаюсь! Последнее узи в 26 недель было — по всем пунктам ОК и у меня и у ребеночка (а при первой беременности наверное весь список паталогий уже писали, хотя многое при родах не подтвердилось и только зря антибиотиками лечили sad ). В еде и воде сейчас себя не ограничиваю, кстати, вода все равно нужна ребенку обязательно, и лучше просто пить воду, чем чай, кофе…Мой совет — прислушивайтесь к своему внутреннему голосу (я свой слышать стала только после рождения дочки smile ). Я в эту беременность спокойно отказалась и от гармонов (для профилактики прописывали, и от антибиотиков), просто чувствовала, что мне это не надо!

    #136468

    marikm
    Участник

    Добро пожаловать! Легкой Вам беременности и родов!!! smile

    #136473

    marikm
    Участник

    Kristinochka! Как твой сегодняшний поход ко врачу?

    #136411

    marikm
    Участник

    Наша табличка (исправления № 4):
    1. Юлия 26, Юлия, сюрприз, 30 апреля, роды первые
    2. Enki, Анфиса, мальчик, 1 мая, роды первые
    3. Собеседница, Люба, сюприз, 7 мая, роды первые
    4. Ketrin Zara, имя???, девочка, 9 мая, роды вторые
    5. Dasha, Даша, сюрприз, 9 мая, роды третьи
    6. Татьяна С., Татьяна, сюрприз, 12 мая, роды вторые
    7. marikm, Мария, мальчик, 12 мая, роды вторые
    8. Kristinochka, Кристина, мальчик, 13 мая, роды первые
    9. NMurashko, Наталья, мальчик, 14 мая, роды вторые
    10. Орешка, Люба, мальчик, 15 мая, роды первые
    11. Лидусёк, Лидия, девочка, 17 мая, роды третьи
    12. Ulyashka, Юлия, девочка, 25 мая, роды первые
    13. N_A_V, Анастасия, мальчик, 27 мая, роды вторые
    14. Okasana 13, Оксана, девочка, 26 мая, роды первые
    15. Olga 3101, Ольга, девочка, 27 мая, роды первые
    16. Ada, Ада,сюрприз, 28 мая, роды ???

    #136472

    olga3101
    Участник

    Очень хорошо, что у вас все так замечательно протекает! Пусть и дальше будет так же!

    #136481

    olga3101
    Участник

    Девочки, поделитесь, кто и что слышал про предлежание плаценты? Может у кого тоже такой диагноз? У меня центральное предлежание и по последнему УЗИ ничего никуда не поднимается sad Как бы этого не хотелось, мыслями все равно возвращаюсь к этому моменту и очень боюсь!

    #136471

    N_A_V
    Участник

    Мне канефрон от отеков помогает хорошо. А вообще вот показания к применению:

    Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.