Майские мамочки 2010 — последний триместр!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 327 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136448

    Kristinochka
    Участник

    Получаентся необходимо смайлы на клавиатуре набирать в виде определенгый комбинаций символов, я правилтно поняла? Просто я этих комб.не знаю, а ранеше табличка была, я просто по нужному смайлику щелкала и он вставлялся самsmile

    #136438

    Oksana13
    Участник

    Я до Б была 53кг при росте 156см, сейчас уже 60,5. Врач говорит много набрала, но я на себе не ощущаю. Делаю разгрузочные дни, по ее совету — ни фига, вес еще больше прет! Считала в калькуляторе прибавке веса, все норм, так и должна была набрать на этом сроке. Но пугает другое, везде пишут, что в третьем триместре начинается самая ощутимая прибавка в весе! Куда уж еще? Думала набрать за все время Б не больше 10кг.

    #136449

    marikm
    Участник

    Да, есть традиц.набор символов для каждого смайлика, можно в инете посмотреть.

    #136439

    Kristinochka
    Участник

    А я прочитала, что основная прибавка веса идет только до 34 недели, а потом ребенок растет за счет накопленного мамойsmile Ну вот что-то судя по рожавшим подругам это не правдаsad Я тоже думало 10 кг не больше — теперь подняла планку до 12-13 smile

    #136451

    olga3101
    Участник

    УРА! Весна идет, весне -дорогу!!! Правда, что-то не очень похоже, глядя на улицу. Ну и Бог с ней, с погодой, зато до встречи с нашими ляльками осталось совсем чуть-чуть!!! Скорей бы!!!

    #136452

    Kristinochka
    Участник

    Девочки, кому-нибудь делали колькоскопию во время беременности? У меня эрозия, когда на учет вставала, отправили на колькоскопию, срок тогда небольшой был — сделали, сказали придти повторно в 28 недель. Но я переживаю, прочитала, что это вредно и бессмыслено, ведь никто эрозию во время беременности не лечит! От своего врача ничего вразумительного добиться не могуsad она настаивает, чтобы я сделала, как говорит для контроля…в четверг снова на прием, нам уже 30 неделек стукнет, чет я так переживаюsad так не хочется, чтобы там лишний раз лазали, малыш-то уже совсем большой…будут там своими лампами и микроскопом светитьsad

    #136453

    marikm
    Участник

    Я думаю, они больше для своей подстраховки делают…Эрозия почти никак не влияет на роды (если только не обширная и не глубокая)… Но, к сожалению, клетки могут перерождаться во время беременности из-за падения имуннитета и изменения гормонального фона, поэтому они и проверяют sad.
    Но, во-первых, Вы можете отказаться. А, во-вторых, малышу это никак не повредит: они наносят раствор на участок эрозии и смотрят в смотрят в колькоскоп на изменение окраски. Отнеситесь к этому, как к взятию мазка, его все равно на 30 неделе берут.
    Все будет хорошо smile!!! Не волнуйтесь!!!

    #136454

    Собеседница
    Участник

    Я согласна, что врачи для своей подстраховки колькоскопию решили делать. У меня тоже эрозия, до беременности раз в год делала кольпоскопию, чтобы отслеживать изменения клеток. Сейчас я в Европе, предупредила врача о том, что у меня эрозия, но никто в период беременности ничего дополнительно не проверял. Впрочем здесь в целом меньше ажиотажа вокруг беременности, анализы делают по необходимости. Так что со своей стороны посоветовать и нечего. В любом случае не переживайте и поинтересуйтесь лишний раз у своего врача так ли это необходимо.

    #136440

    Собеседница
    Участник

    Все в целом аналогично, свой вес 60 кг при росте 174, а сейчас отметка весов уже у 70! Думала набрать около 10 кг, а вот получается больше будет. sad Правда сейчас у меня аппетит поубавился, стараюсь фрукты и овощи есть. Тоже читала в книжках, что вес ощутимо набирается до 32-34 недели, а затем можно и похудеть. Самое главное себя комфортно чувствовать, ребенок свое от организма матери и так заберет, а лишние кг нам самим не нужны! smile

    #136455

    Kristinochka
    Участник

    Спасибо,девочки за поддержку. В четверг еще раз поговорю со своей врачихой, хотя я с ней уже и говорила. Сделаю наверное все-таки для душевного спокойствия и надеюсь все будет хорошоsmile

    #136424

    Орешка
    Участник

    Это не только лекции, занятие состоит из гимнастики, упражнений на дыхание и лекции. 13 лекций идут по кругу, так что можно в любой момент прийти на курсы и ничего не пропустишь. Само занятие длится 3 часа. 1,5 часа гимнастика, 30 мин. дыхательная гимнастика и час лекция. два раза в неделю).

    #136456

    Орешка
    Участник

    Девочки, хочу провести опрос: кто как собирается рожать? Бесплатно или контракт?
    Я вот пока в растерянности. Нет однозначных отзывов…..Если заключать контракт, то лучше уж с самим врачом, а не с роддомом, т.к. врачу мало что перепадет. А если с самим врачом, то, скорее всего, схватки будут вызывать, т.к. без контракта врач, с которым вы договорились не имеет право выходить не в свою смену, если так попадет. Т.е. вы приезжаете на плановый осмотр в роддом к своему врачу, с которым договорились, вас на кресле осматривают, незаметно для вас вводят препарат (гель или еще че-нить), вы приезжаете домой, а через 2 часа начинаются схватки, и вы приезжаете как раз в смену своего врача, все прекрасно, но вот только малышу от этого ничего хорошего, все же должно быть естественно. Вобщем, я пока за вариант — приехать со схватками в роддом и рожать бесплатно. Иметь, конечно, при себе наличность, чтобы всяким там няничкам и санитаркам за какие-нибудь услуги заплатить.
    На курсах у меня все будут рожать исключительно по контракту, да еще и с акушерским сопровождением, чувствую там себя порой белой вороной. Вобщем, напишите, кто, что думает по этому поводу!))))))))

    #136435

    Enki
    Участник

    С отеками борьба ведется? Как? А давление какое? У меня щас просто тоже пора такая настала….отечная…

    #136457

    Enki
    Участник

    Я думаю, если беременность протекает нормально, нет никаких осложнений и 3-х дневное нахождение в обычной больничной палате (а не в номере люкс с гостиничными прибамбасами) не проблема, то рожать можно и бесплатно. А уж потом по своему усмотрению отблагодарить тех людей, которых посчитаете нужным.

    #136458

    olga3101
    Участник

    А в нашем Мухос**нске про контракты никто ничего не слышал. В консультации спросила-врачиха квадратные глаза сделала и сказала-не выдумывайте.Я сейчас в ОПБ при роддоме лежу и точно знаю, что бесплатно рожают процентов 20-25, остальные по договоренности с врачом. Здесь это стоит 7-10 тыс. руб. Я тоже так собираюсь рожать, уже 2 месяца наблюдаюсь у врача в роддоме и очень довольна. Хотя про бесплатные роды в моем роддоме ничего плохого тоже не слышала-все довольны

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 327 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.