Rebenok kosolapit

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анулина мама 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21854

    Анулина мама
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rrr::rrr::rrr::rrr:

    #135348

    Анулина мама
    Участник

    Devochki, eto moya Anulya najala na eti smailiki. U menya takaya problema-Anule 1.3 godika, ona kosolapit. Nu massaj delat’ budu,a chto eshe mojno sdelat’, mne eshe posovetovali odevat’ obuv’ naoborot, eto toje probovala. Chto eshe mojno sdelat’????

    #135349

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Анулина мама;102997]Devochki, eto moya Anulya najala na eti smailiki. U menya takaya problema-Anule 1.3 godika, ona kosolapit. Nu massaj delat’ budu,a chto eshe mojno sdelat’, mne eshe posovetovali odevat’ obuv’ naoborot, eto toje probovala. Chto eshe mojno sdelat’????[/QUOTE]

    У нас такое было из-за нашей неврологии, поскольку слыбая мышца заворачивала стопу внутрь. Перенесли до 2 лет много гимнастик и массажей, а также электрофорез ножки и спины 3 раза. Сейчас все еще немного косолапит, но уже работаю, и нет времени таскать по врачам, как раньше

    #135350

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Анулина мама;102997]Devochki, eto moya Anulya najala na eti smailiki. U menya takaya problema-Anule 1.3 godika, ona kosolapit. Nu massaj delat’ budu,a chto eshe mojno sdelat’, mne eshe posovetovali odevat’ obuv’ naoborot, eto toje probovala. Chto eshe mojno sdelat’????[/QUOTE]
    Обувь на оборот надевать не стоит, ведь есть специальная ортопедическая обувь. Вы у ортопеда были? Насколько я знаю таки детям рекомендуют постоянно ходить в обуви причем лучше в ортопедической.

    #135351

    Valkiria
    Участник

    Да, забыла сказать, постоянно мы дома ходили в бортиночках, которые прочно фиксируются на ноге, и зашнуровываются, закрывают щиколотку.

    #135354

    Анулина мама
    Участник

    Mi u ortopeda ne bili, no ortopedicheskuyu obuv’ nosim vsegda, a vot gipotonus v nojkax u nas toje bil s dnya rojdeniya , t.e.eto ot nego. Ya toje uje 4 kursa massaja sdelala, mne daje govorili , chto ran’she poltora goda ne poidet, no Anulya poshla v 1.1 godik. Spasibo devochki, otvedu Anulyu k ortopedu.

    #135352

    graphik
    Участник

    Моя массажистка (исправила нам косолапие) рекомендует одевать обувь не на ту ножку… или ортопед должен сделать гипсовые лангеточки (типо сандаликов) еще нам массажистка перевязывала ножки, но самим это опасно делать, можно не так перевязать и усугубить…еще я Тимофею почаще на пяточку нажимаю, что б он пальчики выпрямлял, и стараюсь следить, что б не поджимал их когда стоит… вот только не знаю, до какого возраста все эти «процедуры» действуют((

    #135355

    Step_73
    Участник

    Я в детстве косолапила, один врач маму напугал до слез, что я и уродом останусь и всякое такое наговорил, а другой врач сказал, что у вашей девочки будет большой размер ноги, ничего страшного. И правда у меня 39 при росте 160см. Я ходила в ортопедических ботиночках, но не долго.

    #135353

    Valkiria
    Участник

    Не на ту ножку полезно ходить до 20 минут в день. Нам невролог сказала, что когда у ребенка начинается двигательная активность (ходьба и бег), все это уже становиться ненужным, то есть, где-то 2 годика. Вот мы с 2 лет больше и не ходили, хотя, наверно, надо ортопеду порказаться

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.