как помочь сестре???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tear 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21583

    Tear
    Участник

    Девочки, такая ситуация моя сестра потеряла ребёнка на семи месяцах беременности, умер в утробе от гипоксиии….Подскажите как помочь и тешить её??? у кого такое было подскажите как найти првельные слова ?

    #133724

    Ирина З…
    Участник

    Только то что ее маленький ангелочек на небесах!

    #133725

    думаю ей только молиться и чаще бывать в церкви, хотя эта рана еще долго не зарастет, на все нужно время чтоб рана затянулась.Главное сейчас ее огородить от таких напастей, как алкоголь, и самобичивание.

    #133727

    ГалинаТ
    Участник

    «У тебя еще будут дети! Обязательно родишь здорового и счастливого малыша. Все будет хорошо.»

    #133726

    Tear
    Участник

    в том то и дело, она пишет мне что теряет веру … меня это очень пугает…. пишет что хочет к малышу…. я в панике как бы что не сделала….

    #133728

    Согласно с етм что можно подойти к этому — судьба, ничего не сделаешь,значит так суждено было быть, можно подумать о другом, раз не пошло и малыш погиб, подумайте какой бы он родился тогда, хотя понимаю нам рассуждать здесь легко, но многие и ни через такое горе проходили, так что пусть сестра настраивает себя на хороший лад, будьте всегда рядом, но только без фанатизма, и по меньше утешенья, в том смысле, что чем больше семья будет впадать в деприсняк, тем хуже для всей семьи будет.

    #133729

    adel
    Участник

    Примите мои соболезнования, только вера спасет ее. У меня у одной знакомой было такое в 7 месяцев, у другой в 6 месяцев. А еще у одной ребенок умер в 6 лет. Эта боль не забываемая. Но все они живут дальше, ради своих близких, ради будущих детей, 2 из них родили после этого удачно, а 3-я не падает духом и тоже собирается заводить ребенка. Не какие слова мне кажется ей не помогут.
    Главное она должна жить и молится за своего, не родившегося ребенка, и за будущих детей!
    А мысли все плохие отбросить, ведь то о чем она думает(не хочу жить), это большой грех.

    #133730

    svetatomsk
    Участник

    со мной была почти такая же ситуация только у меня на пяти месяцах умер ребёночек мой первенец:sorry:и случилось это за месяц до моей свадьбы!sad тогда мне казалось что вся моя жизнь кончена было такое отчаяние что даже о свадьбе не хотелось думать! а самое тяжёлое было то что в больнице очень по скотски отнеслись к моему горю! когда меня привезли со схватками преждевременными то меня попросили подождать в низу так как у них не было свободных мест!и я ждала потом меня подняли посмотрели и сказали «ну что ж сейчас мы вас положем в палату будете ждать пока не родите а потом позовёте как родите»! я просто была в шоке у меня не было сил даже скандалить с ними ! когда всё закончилось (я родила прямо на больничной койке) я позвала медсестру она пришла с ножницами перерезала пуповину положила кроху в салафановый мешок и ушла! потом пришли врачи меня положили на кресло до скреби меня и всё это как будто в порядке вещей!sadпосле этого кошмара я забеременела очень быстро через 2,5 месяца всё это время я твердила себе что если в ближайшее время не забеременею то сайду с ума! хоть мне и говорили что сразу нельзя но тем не менее я родила здоровенького сынку которому сейчас уже 1год и 8месяцевттт и вот ждём второго малыша в сентябре! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА ЧТО ТОГДА НЕ СТАЛА НИКОГО СЛУШАТЬ!!!!!!:yahoo: А сестре вашей никакие утешенья не помогут знаю по себе ей просто нужно самой поверить в то что всё будет хорошо а ещё лучше пообщаться ей самой с такими же девушками у которых случалось такое горе мне кажется ей это поможет и она не будет думать что она одна такая несчастная и что её жизнь должна на этом кончица! и поверьте эта боль никогда незабудица и хоть у меня это в далёком прошлом и сейчас всё замечательно я всё равно часто думаю об этом и сердце сжимается от боли !я уверена что никогда незабуду это просто научилась жить с этим!!!sad

    #133733

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Tear;100954]Девочки, такая ситуация моя сестра потеряла ребёнка на семи месяцах беременности, умер в утробе от гипоксиии….Подскажите как помочь и тешить её??? у кого такое было подскажите как найти првельные слова ?[/QUOTE]

    мне кажется, что во-первых, кроме того, что «все будет хорошо», ей плохо сейчас и, наверное, нужен кто-то, с кем можно разделить горе. то есть, кто-то, кто не только скажет, что «все у тебя будет хорошо», но и не будет отмахиваться от того, что именно сейчас все плохо. может быть, ей нужно выговориться, а может быть, просто проплакаться. в любом случае, испытывать глубокое горе в этой ситуации — это правильно, это адекватная реакция и нельзя, мне кажется, говорить, «не плачь» или что-нибудь в этом духе. может быть даже сейчас не стоит говорить, что «у тебя будут еще дети», потому что это может прозвучать как «не переживай за этого, будут другие». все-таки, этого малыша надо оплакать в полной мере.

    еще у родителей даже при болезни детей возникает чувство вины — не уберегли, допустили и тп. если почувствуете, что это есть — постарайтесь сказать ей как-то, что никакой ее вины в этом нет и не может быть.

    и если сестра верующая — пусть сходит в церковь. может быть даже будет хорошо, если вы сами сначала сходите, расскажете батюшке и попросите его поговорить с сестрой.

    #133731

    Изольда
    Участник

    [quote=svetatomsk;101068]со мной была почти такая же ситуация только у меня на пяти месяцах умер ребёночек мой первенец:sorry:и случилось это за месяц до моей свадьбы!sad тогда мне казалось что вся моя жизнь кончена было такое отчаяние что даже о свадьбе не хотелось думать! а самое тяжёлое было то что в больнице очень по скотски отнеслись к моему горю! когда меня привезли со схватками преждевременными то меня попросили подождать в низу так как у них не было свободных мест!и я ждала потом меня подняли посмотрели и сказали «ну что ж сейчас мы вас положем в палату будете ждать пока не родите а потом позовёте как родите»! я просто была в шоке у меня не было сил даже скандалить с ними ! когда всё закончилось (я родила прямо на больничной койке) я позвала медсестру она пришла с ножницами перерезала пуповину положила кроху в салафановый мешок и ушла! потом пришли врачи меня положили на кресло до скреби меня и всё это как будто в порядке вещей!sadпосле этого кошмара я забеременела очень быстро через 2,5 месяца всё это время я твердила себе что если в ближайшее время не забеременею то сайду с ума! хоть мне и говорили что сразу нельзя но тем не менее я родила здоровенького сынку которому сейчас уже 1год и 8месяцевттт и вот ждём второго малыша в сентябре! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА ЧТО ТОГДА НЕ СТАЛА НИКОГО СЛУШАТЬ!!!!!!:yahoo: А сестре вашей никакие утешенья не помогут знаю по себе ей просто нужно самой поверить в то что всё будет хорошо а ещё лучше пообщаться ей самой с такими же девушками у которых случалось такое горе мне кажется ей это поможет и она не будет думать что она одна такая несчастная и что её жизнь должна на этом кончица! и поверьте эта боль никогда незабудица и хоть у меня это в далёком прошлом и сейчас всё замечательно я всё равно часто думаю об этом и сердце сжимается от боли !я уверена что никогда незабуду это просто научилась жить с этим!!!sad[/quote]

    Svetaomsk, ваш рассказ просто ужасен. Это где же такие больницы? Просто невероятно. Нельзя подобное отношение оставлять безнаказанным! Вы — сильная женщина, молодец! Счастья вам и здоровья всей вашей семье.

    #133734

    Tear
    Участник

    дело ещё в том что у нас на этой неделе дедушка умер она об этом ещё не знает…ей не сказали из-за беременности….. просто немогу представить что с ней будет

    #133732

    svetatomsk
    Участник

    [quote=Изольда;101083]Svetaomsk, ваш рассказ просто ужасен. Это где же такие больницы? Просто невероятно. Нельзя подобное отношение оставлять безнаказанным! Вы — сильная женщина, молодец! Счастья вам и здоровья всей вашей семье.[/quote]
    спасибо большое! а больница такая находица в городе Томске!

    #133735

    Natalyzvereva
    Участник

    [quote=Tear;100954]Девочки, такая ситуация моя сестра потеряла ребёнка на семи месяцах беременности, умер в утробе от гипоксиии….Подскажите как помочь и тешить её??? у кого такое было подскажите как найти првельные слова ?[/quote]
    Да уж слова подобрать утешительные в данном случае тяжело, у моей знакой ребенок умер при родах по вине врачей, но она взяла себя в руки и пережила такое горе, через 2 мес снова забеременнела и родила здоровую девочку. Так что самым на мой взгляд лучшим способом пережить такую душевную травму забеременнеть снова и верить что все будет хорошо. Расскажите сестре, что не одна она такая с таким горем, много женщин пережили это и потом родили здоровых и красивых детишек. Дайте ей понять что она не одна, поговорите с мужем чтобы он ее морально поддержал. Удачи вам и верьте в лучшее.

    #133736

    Ники
    Участник

    [quote=Tear;100954]Девочки, такая ситуация моя сестра потеряла ребёнка на семи месяцах беременности, умер в утробе от гипоксиии….Подскажите как помочь и тешить её??? у кого такое было подскажите как найти првельные слова ?[/quote]
    моя знакомая котор. потеряла малыша сама говорит выкидыш. она сама к нему неотносится как к ребенку поэтому 3 родила без проблем
    тут все зависит от лич. настроя

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.