"Тревожная" сумка и что необходимо новорожденному на первое время

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131159

    ValeriaSUN
    Участник

    Написано, что это послеродовые прокладки, там поверхность хлопок, без сеточки драй нет, а с сеточкой, говорят, врачи запрещают.

    #131195

    Polik
    Участник

    Обрабатывают хлорофилиптом и перекисью.

    #131182

    Jonny
    Участник

    [quote=*Эля*;95308]А нам респератор вообще не пригодился. Как купила, так и лежит, даже не распечатанный. Носик чистим ватными палочками с самого рождения…[/quote]
    Нам тоже по-началу не пригодился…им стало удобно пользоваться, когда носик подрос)….уже наверное после года (т.е. при насморке уже)….а до этого было страшновато туда его совать:sorry:

    #131226

    Jonny
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95156]Вчера проанализировала кучу сайтов, выписала для себя список, и с ним пошла за детскими покупками. Сейчас выложу, что по чем купила. А вы поправьте, что лишнее, чего не хватает. Кто еще не купил ничего-пригодится такой список очень![/quote]
    А вообще нам лор сказал, что лучше пользоваться (пока ребенок совсем маленький по крайней мере и кожа у него очень нежная) ватными палочками «самодельными», т.е. не теми, которые продаются, а самой ватку покупать в аптеке отдельно и накручивать….т.к. у большинства ватных палочек вата синтетическая и она может повредить кожицу тонкую…не у всех так бывает, но у меня с первым сыном такое было…Я унюхала запах из ушка (не помню сколько ему было тогда, точно до полугода), не знаю как объяснить какой….мы показали его лору, оказалось дерматит и врач сказал, что это может быть и от использования ватных палочек, после этого купила натуральную вату в аптеке и накручивала ее на палочку….больше у нас не было проблем с ушком…

    #131184

    Фигуристка
    Участник

    [quote=Молана;95279]А сайт не подскажете, где покупаете в Инете?[/quote]
    [URL=»http://www.babysmile.ru»]www.babysmile.ru[/URL]

    #131160

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=ValeriaSUN;95317]Написано, что это послеродовые прокладки, там поверхность хлопок, без сеточки драй нет, а с сеточкой, говорят, врачи запрещают.[/QUOTE]

    Я брала либресс ночные — вполне хватило, там нету сеточки — хлопковая поверхность

    #131163

    Ольга 86
    Участник

    Ого цены у нас очень рознятся! Самый дешевые ползунки у нас в городе 115 рублей стоят, бодики по 300 р. самая дешевая распашенка 44р. !!! причем я действительно обходила все магазины в поисках соответствия цены\качеста! у меня уже ушло без коляски 25 тысячsad вот такие у нас цены! Единственной чтокроватку я взяла за 11000 итальянскую и матрасик кокос-латекс за 2300 а остальное мелочевка! это без ванночки с пеленальным столом, манежа и электронной качели (потому что оплачивали будущие бабушки!)

    #131164

    ValeriaSUN
    Участник

    У нас есть сеть магазинов «Дети» и «Здоровый малыш», там действительно довольно приятные цены

    #131165

    ValeriaSUN
    Участник

    У них вроде и интернет-магазины есть, но точно не знаю, что там продается.

    #131199

    lussita
    Участник

    про прокладки я писала в февралятах, урологические самые лучшие, особенно если масик не первый, с каждым посл.ребенком матка быстрее и сильнее сокращается, а вот с грудью это так индивидуально, с первой у меня молока стоооолько было в первый день, а вот с четвертой только на 4 день пришло, в роддоме вообще пусто в грудях было, в итоге синяки и кровоподтеки на сосках, помог бипантен немного и актовегиновая мазь, пупки у нас это вообще отдельная тема, заживают месяц и омфалит был у 2ух из 4ех детей, с последней обрабатывали перекисью и потом делали примочки из диоксидина, в ампулах такой, а еще кварцевались, бутылки, соски и пустышки моя 4ая не взяла категорически, так все пустышки новыми к внуку перешли, а бутылки пригодились уже когда ей год и месяц был, я уехала на сессию, и моей маме пришлось ее отучать от груди бутылочкой, из молокоотсосов больше всех понравились такие в виде шприца, есть авентовский и еще какото фирмы, остальные таксебе, лучше ручками, а вообще от груди зависит, у меня одной кормила, а под второй стакан стоял и набегало ровно стакан, пока она ест
    про бодики и слипы: вещь конечно классная если мася в памперсах, а вот если в марлевых подгузниках, то представьте как можно через голову снять извините обкаканые бодики, это экстрим, в слипах (это бодики типа комбезиков) очень удобно спать, памперс одел и вперед, переодевать тоже удобно было, ноги расстегнул попу вытащил и меняй памперс, вообще пеленки я использовала только под подстилку, не пугаются они ручек-ножек, бред это бабкин, только ногти у них ужас какие острые, поэтому до месяца гдето на ручках варежки были, а то мы все лицо исцарапали с предыдущими, короче все правильно написали, только у меня вопрос возник [B]что такое одноразовые трусы и где их брать[/B]

    #131200

    annet24
    Участник

    Одноразовые трусы, весьма удобная вещь, которой мне лично не довелось воспользоваться, т.к. у меня все отобрали в роддоме)))) и дали пеленки. Они из тонкой ткани или фибры, я не знаю, что это честно говоря, но они дышащие и высокие. Да, поскольку роды первые были, то и выделения обильные были дольше, я покупала для роддома прокладки послеродовые пелигрин, мне очень понравились))))
    про молокоотсосы. Medela подходит для груди с маленьким ореолом, очень удобный. для груди с большим ореолом он вряд ли подходит, лучше avent, у них площадь воронки больше, это удобнее))))
    а еще у них немного разный принцип работы))) medela просто включается и работает, есть колесико для регулировки вакуума. У aventa ручной регулятор, а потом включается насос и уже работает так как задано) вот и выбирайте, что вам удобнее)))
    да, я бы еще добавила, мы купили кору дуба, и отваром протирали прыщики и опрелости, очень помогает))))))

    #131202

    Лёлик
    Участник

    Одноразовые трусы сделаны из нетканного материала они прозрачные smile)))), у нас в роддоме их конечно и так давали, но все они были одного размера (где то 48-50!!!!!) на мне они были как парашуты, поэтому я купила себе нормального размера 42.

    #131203

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Лёлик;95924]Одноразовые трусы сделаны из нетканного материала они прозрачные smile)))), у нас в роддоме их конечно и так давали, но все они были одного размера (где то 48-50!!!!!) на мне они были как парашуты, поэтому я купила себе нормального размера 42.[/QUOTE]
    А мне не понравились одноразовые трусы, к ним плохо клеились прокладки, да и на живот сильно давили, а у меня кесарево было. Может дело в размере, но я их выкинула, а пользовалась в роддоме самыми дешёвыми с низкой посадкой. И не стирала, а выкидывала вместе с прокладкой.

    #131201

    Jonny
    Участник

    [quote=annet24;95650]Одноразовые трусы, весьма удобная вещь, которой мне лично не довелось воспользоваться, т.к. у меня все отобрали в роддоме)))) и дали пеленки. Они из тонкой ткани или фибры, я не знаю, что это честно говоря, но они дышащие и высокие. Да, поскольку роды первые были, то и выделения обильные были дольше, я покупала для роддома прокладки послеродовые пелигрин, мне очень понравились))))
    про молокоотсосы. Medela подходит для груди с маленьким ореолом, очень удобный. для груди с большим ореолом он вряд ли подходит, лучше avent, у них площадь воронки больше, это удобнее))))
    а еще у них немного разный принцип работы))) medela просто включается и работает, есть колесико для регулировки вакуума. У aventa ручной регулятор, а потом включается насос и уже работает так как задано) вот и выбирайте, что вам удобнее)))
    да, я бы еще добавила, мы купили кору дуба, и отваром протирали прыщики и опрелости, очень помогает))))))[/quote]
    Про трусы и прокладки послеродовые подтверждаю…тоже этим всем очень осталась довольна…очень удобные!!!!!

    #131204

    Jonny
    Участник

    [quote=Акифьева;95935]А мне не понравились одноразовые трусы, к ним плохо клеились прокладки, да и на живот сильно давили, а у меня кесарево было. Может дело в размере, но я их выкинула, а пользовалась в роддоме самыми дешёвыми с низкой посадкой. И не стирала, а выкидывала вместе с прокладкой.[/quote]
    Дело скорее всего действительно в размере…..тут все индивидуально…я свой размер купила и осталась довольна очень! Все хорошо держалось!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.