Женская консультация и прописка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lia 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23336

    Lia
    Участник

    Здравствуйте, девочки. Наверняка, не первая, кто обращается по такому поводу, если что — сориентируйте. Вопрос такой: прописана и живу в населенном пункте одного района, работаю — в городе, то есть в другом районе (но в пределах одной области, разумеется). Могу ли я встать на учет в женской консультации города, где работаю (всяко в моем населенном пункте медучреждения нет и пришлось бы ездить совершенно в другую сторону — райцентр), или наше законодательство жестко привязывает беременную к месту прописки. Речь идет вначале о бесплатной постановке на учет и ведении беременности. Если нет, буду искать платные варианты.
    С уважением, Лия.

    #130038

    мари-221005
    Участник

    Lia, не важно где вы прописаны. Вы приходите в женскую консультацию того района, в котором вы проживаете (не по прописке, а фактически)

    #130039

    Lia
    Участник

    мари, в том-то и дело, что я и проживаю там, где прописана. Это село, райцентром является небольшой городок к западу от нас. К востоку же — большой город, где я, да и все здесь живущие работаем, ездим каждый день туда и обратно.
    Но, если я вас правильно поняла, то я могу с наглой мордой пойти в любую удобную мне государственную женскую консультацию на бесплатной основе?

    #130040

    мари-221005
    Участник

    Lia, я вас не правильно поняла, извините. Расскажу пример, моя подруга тоже хотела встть на учет при ЖК, рядом с работой, она просто узнала адрес, который относиться к нужной ей ЖК и просто врачу так скажем соврала, что проживает по данному адресу и все, она благоолучно встала на учет в нужную ей ЖК.

    #130044

    Трусиха
    Участник

    Я сама стою на учете в ЖК, которая мне удобна, причем не имею регистрации в этом городе, просто принесла справку с места работы и написала заявление на имя главврача.

    #130041

    Lia
    Участник

    Спасибо, мари! Я подозревала, что просто так мне никто объятья не раскроетsmile. Теперь буду знать лазейку.

    #130045

    Lia
    Участник

    Ой, Трусиха, спасибо за такой вполне себе легальный вариант разрешения конфликта (все же не хочется лишнего негатива). Попробую таким же образом поступить.

    #130046

    Глеб Куликов
    Участник

    О том, как прикрепиться к женской консультации, читайте в нашей новой статье «[url=http://mama.ru/articles/prikreplenie-k-zhenskoi-konsultacii]Прикрепление к женской консультации[/url]»

    #130042

    Глеб Куликов
    Участник

    О том, как прикрепиться к женской консультации, читайте в нашей новой статье «[url=http://mama.ru/articles/prikreplenie-k-zhenskoi-konsultacii]Прикрепление к женской консультации[/url]»

    #130043

    Глеб Куликов
    Участник

    О том, как прикрепиться к женской консультации, читайте в нашей новой статье «[url=http://mama.ru/articles/prikreplenie-k-zhenskoi-konsultacii]Прикрепление к женской консультации[/url]»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.