kgda rodnie muja meshayut jit’

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  AZIZA 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #129715

    AZIZA
    Участник

    [quote=Сергей256;93699]Вот скажите, Азиза… вы мусульманка, по крайней мере, считаете себя такой… Христос говорит — «…поэтому да оставит человек отца своего и мать свою и да прилепится к жене своей, и будут двое — одна плоть.» Есть ли что-то подобное в Коране? Если нет, то вот вам и разница… а если есть, то насколько это существует в реальной жизни? Я не говорю, что все, кто считает себя христианами — белые и пушистые, люди везде люди: но что хотя бы велено? Что существует в традициях, устоях?[/quote]

    Vi opyat’ pravi, Sergey.
    ego chuvstva …oni est’ … no pod deystviem kakih to ustoyah. ochen jal konechno. V Korane, podobnogo ya nikogda ne chitala. t.e. Koran ya ne chitala voobshe, no religioznie knigi, da.nigde ponyatiya togo chto jena doljna bit blije net. no tam ochen mnogoe otvoditsya imenno uvajeniyu k starshim,v chasnosti roditelyam.
    blin, chto j mne deeeellaaaaat ‘ ?!!! i detey otca lishat ne hochu, on v doche dushi ne chaet.a esli shas esho day Bog sin roditsa…. tak voobshe budet …..!

    #129712

    AZIZA
    Участник

    [quote=чертовка;93676]Конечно, Азиза, выбор за Вами, но я наверно выбрала бы свободу (т.к. вы уже состоявшаяся личность, вы уже сами чего-то добились). А с другой стороны можно приехать в Дубаи и снять квартиру или дом самой, а мужу сказать, что или ты с нами живешь и мы просто ходим в гости к твоей семье (хоть каждый день). Или он живет вместе с семьей, а Вы возвращаетесь к себе в Канаду (я уверенна, что Вы там одна не пропадете и работа найдется, и родственники помогут. С Новым Годом)[/quote]

    vso bi horosho, tak vot v dubai bez nego mne teoer ne popast. on moy sponsor po vize. a chtob tam odnoy v kvartire jit, nujno ustroitsa na rabotu, a kto j vozmyot mat odinochku s grudnim malishom na rukah.
    PAradox

    #129716

    Сергей256
    Участник

    Азиза, выход-то есть всегда… Только он от вас зависит, от вашего решения. Точнее, как в русских сказках, выходов имеется три. Как минимум.

    Выход первый — развестись. Не скажу, что это хороший выход, скорее это крайний случай.

    Выход второй — попробовать «утащить» мужа оттуда, чтобы вам жить самим. Не спешите, жизнь меняется… я слышал уже, что в Дубае есть экономические проблемы… вполне может случиться и так, что его вынудят к переезду к вам какие-то обстоятельства. Всяко бывает, правда? Это уже было бы неплохо, надо только учитывать тогда его связи с роднёй и то, что он будет себя чувствовать ОБЯЗАННЫМ всем помогать. Такие ситуации сплошь и рядом — у меня, например, здесь, в Германии, есть знакомый из Афганистана — так он попросту кормит кучу родни, которая сидит на Родине. Это надо будет принять как необходимость, как плату sad — в конце концов, если он этого не будет делать, то сам же будет чувствовать себя негодяем и подлецом. Лично я такие ситуации понимаю и поддерживаю, до известных пределов.

    Выход третий, может быть, самый лучший… вы едете туда и просто живёте так, чтобы они все вас ПОЛЮБИЛИ. Чтобы вы там имели авторитет, не по положению или старшинству, а по любви… Это самое тяжелое… и зависит только от вас… сможете ли вы так жить? И это не случается в одночасье, это бывает, долго жить и работать надо…

    В любом случае решение надо принимать вам самой. Я бы посоветовал вам не спешить… вы сейчас родите ребёнка и не форсируйте события… пока время против вас не работает. Не переживайте, постарайтесь заняться детьми. Вы сейчас в стресе, а стресс — очень плохой советчик. Отложите этот вопрос, вам нужно спокойно родить — это сейчас самое важное.

    Может, со временем появятся и другие варианты, решения… жизнь на месте не стоит!

    #129717

    Сергей256
    Участник

    И ещё… Вы писали выше — если развод, то значит — одиночество… если вы здесь, на форуме спросите у женщин (таких немало), то убедитесь — далеко не все остаются одинокими после развода. Это больше всего от самой женщины зависит, останется ли она одна или нет.

    Но развод, конечно, крайний случай.

    Удачи вам. И хорошего, хорошего года.

    #129718

    AZIZA
    Участник

    [quote=Сергей256;93730]И ещё… Вы писали выше — если развод, то значит — одиночество… если вы здесь, на форуме спросите у женщин (таких немало), то убедитесь — далеко не все остаются одинокими после развода. Это больше всего от самой женщины зависит, останется ли она одна или нет.

    Но развод, конечно, крайний случай.

    Удачи вам. И хорошего, хорошего года.[/quote]

    Esho raz ogromnoe sposibo Vam, i vsem kto viskazal svoyo mnenie. Vot ya podelilas, tak skazat posovetovalas i mne srazu legche kak to stalo. Uvajaemiy Sergey,vam osoboe sposibo chto rasstavili vso «po polochkam», mne kak raz etogo ne hvatalo.Vi pravi,pudst poka vso idyot svoim cheredom.a tam vidno budet.Blagodarya vsem Vam,ya razobralaas v sebe, Vi pomogli mne vzglyanut na situaciyu s inoy storoni.
    Vseh s Novim Godom. i Udachi.

    #129719

    Сергей256
    Участник

    На здоровье, Азиза. smile

    ДОбавлю на всякий случай, насчёт варианта 3… это может окзаться очень тяжело. Очень. Представьте, в дополнение к тому, что я уже писал выше, окажется, что кто-то вас ненавидит, сознательно и опытно моббирует, что ваш муж, может, только через много лет начнёт понимать, что если несчастны вы, то нет настоящего счастья во всём его доме — ЕГО доме, в котором живёт он, вы и ваши дети: подумайте, сможете ли вы так жить? Что вы плачете вечерами и не можете найти утешения… Такая жизнь требует полного забвения себя самой, полного самоотречения — это возможно только если есть любовь, большая любовь… И это при том, что мир мусульманства (МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, на инстину не претендую) именно этого от женщины требует и принимает это как нечно само собой разумеющееся… а наградить женщину за такую жизнь в полной мере — может ли?.. не знаю. Это для вас самый тяжелый выход.

    Потому ещё раз повторю — не спешите.

    #129720

    AZIZA
    Участник

    [quote=Сергей256;93749]На здоровье, Азиза. smile

    ДОбавлю на всякий случай, насчёт варианта 3… это может окзаться очень тяжело. Очень. Представьте, в дополнение к тому, что я уже писал выше, окажется, что кто-то вас ненавидит, сознательно и опытно моббирует, что ваш муж, может, только через много лет начнёт понимать, что если несчастны вы, то нет настоящего счастья во всём его доме — ЕГО доме, в котором живёт он, вы и ваши дети: подумайте, сможете ли вы так жить? Что вы плачете вечерами и не можете найти утешения… Такая жизнь требует полного забвения себя самой, полного самоотречения — это возможно только если есть любовь, большая любовь… И это при том, что мир мусульманства (МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, на инстину не претендую) именно этого от женщины требует и принимает это как нечно само собой разумеющееся… а наградить женщину за такую жизнь в полной мере — может ли?.. не знаю. Это для вас самый тяжелый выход.

    Потому ещё раз повторю — не спешите.[/quote]

    Vi kak vsegda pravi, Sergey. Navernoe vi kakoy nibud’ praktikuyushiy psiholog,po semeynim otnosheniam ?
    speshit ya ne budu.mne b rodit’ vo vremya-para dney ostalos.

    #129721

    Сергей256
    Участник

    :rofl::rofl: :rofl: Самый обычный мужик с полным набором тараканов в голове. Если покопаться, то может, найдётся даже парочка науке неизвестных…

    Благополучно вам родить. smile

    #129689

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=AZIZA;92674]konechno ego !!! ya musulmanka, i izmena muju dlya menya ravna samoubiystvu , kakim bi muj ne bil.A vot za granicu ko mne on ne nohchet.[/quote]
    а кто ты по национальности если не секрет, я немного знаю как вести себя в таких ситуациях

    #129722

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=Сергей256;93699]Вот скажите, Азиза… вы мусульманка, по крайней мере, считаете себя такой… Христос говорит — «…поэтому да оставит человек отца своего и мать свою и да прилепится к жене своей, и будут двое — одна плоть.» Есть ли что-то подобное в Коране? Если нет, то вот вам и разница… а если есть, то насколько это существует в реальной жизни? Я не говорю, что все, кто считает себя христианами — белые и пушистые, люди везде люди: но что хотя бы велено? Что существует в традициях, устоях?[/quote]
    В исламе у женщины больше прав чем у мужчине, просто у каждой национальности свои устои и законы, которые соблюдаются. Просто уважение старших прежде всего, это же не значит счо муж не любит AZIZU или не уважает ее. Просто так принято, я уверена он все понимает , но против порядков не пойдешь:-о

    #129723

    tanja bulatova
    Участник

    у меня была похожая ситуация, тут советами не поможешь, мало кто понимает это все. Но если любишь мужа и хочешь семью, то надо искать какие то выходы, Всевышний видит старания и обязательно воздаст за них. Муж все понимает и тоже переживает я думаю, уж кто как не он думает о своих детях и о том что ты далеко от него, просто так сложилось и надо потерпеть. Понимаю что трудно а иногда невыносимо и хочется убежать ото всех, но представь его и деток вместеsmileуйти успеешь всегда, это проще всегоsmile

    #129724

    чертовка
    Участник

    Что нас не убивает, делает нас сильнее!!

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.