kgda rodnie muja meshayut jit’

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  AZIZA 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #129696

    Step_73
    Участник

    я бы тоже не смогла, ограничение свободы-это насилие, даже из лучших побуждений или из-за сложившейся традиции

    #129697

    Ирина З…
    Участник

    Девочки ну что Вы… это конечно и грустно и тяжело но чтож Азиза раньше не решилась? Сейчас до рождения ребенка ничего уже не сделаешь — никуда она уехать не сможет, ее ни одна авиакомпания не пустит на борт. Азиза, спокойно рожай малышика, а там разберешься! И с мужем думаю, помиритесь обязательно! Да и решение принимать раньше чем ребенку исполнится полгода не советую, пусть все идет как идет.

    #129698

    чертовка
    Участник

    Точно, полностью с Ириной согласна. Сейчас надо думать о ребенке, а все проблемы потом сами собой решатся. И с мужем и со всеми остальными.

    #129702

    AZIZA
    Участник

    [quote=чертовка;93178]А может, если Вам так будет лучше, просто развестись? Вам так можно?[/quote]
    v etom ves vopros soit. shas ya v kanade,on v emeratah-dubai. ya rojat zdes budu.razvod-hmm eto konechno je reshenie, no samoy ne hochetsya kak to.dvoe detey vso taki.i on horoshim otcom bil, menya lyubit (ya tak dumala po krayney mere). edinstvennoe NO,postoyat ne mojet za nas.emu rodstvenniki doroje.

    #129703

    Сергей256
    Участник

    [quote=AZIZA;93550]edinstvennoe NO,postoyat ne mojet za nas.emu rodstvenniki doroje.[/quote]

    Азиза, а вы согласны так жить ВСЮ жизнь? Вот подумайте сами — если жить у него, что может получиться? Ну, в плохом случае? Прощай образование, работа по специальности, может, прощай образование для детей — по крайней мере такое, к какому привыкли вы сами: прощай ваша личная жизнь, ведь вам придётся упираться ОДНОЙ против всей его родни — и хорошая вы, может, никогда не будете уже только поэтому… и лично я сильно сомневаюсь, что ваш муж переменится. Сколько мне известно, традиции в мусульманском мире ставят человека в подчинение себе, в том числе традиции отношений в семье: и при этом семья — не вы двое с детьми, а вся родня вашего мужа, и её мнение будет чаще всего важнее, чем ваши желания…

    С другой стороны, вы сами мусульманка (хотя, подозреваю, что пожив в другом мире, вы просто по другому смотрите на жизнь, нежели люди в том же Дубае), может, и сможете так жить? Вот только если вы сейчас не получаете защиты, получите ли вы её позже? Уверены ли вы так в своём мужчине? Уверены ли вы в себе самой, что вытерпите это всю жизнь?

    Простите, негативно у меня получается… Могу только повторить уже здесь высказанное мнение — постарайтесь начать жить сами, без родни. Без них он всё-таки будет больше с вами. Тащите его к себе или езжайте куда-то в другую страну, не знаю… либо разводитесь, потому что вот так считаться супружеской парой можно хоть всю жизнь, и что? ни вам жизни, ни детям отца…

    #129704

    AZIZA
    Участник

    [quote=Сергей256;93616]Азиза, а вы согласны так жить ВСЮ жизнь? Вот подумайте сами — если жить у него, что может получиться? Ну, в плохом случае? Прощай образование, работа по специальности, может, прощай образование для детей — по крайней мере такое, к какому привыкли вы сами: прощай ваша личная жизнь, ведь вам придётся упираться ОДНОЙ против всей его родни — и хорошая вы, может, никогда не будете уже только поэтому… и лично я сильно сомневаюсь, что ваш муж переменится. Сколько мне известно, традиции в мусульманском мире ставят человека в подчинение себе, в том числе традиции отношений в семье: и при этом семья — не вы двое с детьми, а вся родня вашего мужа, и её мнение будет чаще всего важнее, чем ваши желания…

    С другой стороны, вы сами мусульманка (хотя, подозреваю, что пожив в другом мире, вы просто по другому смотрите на жизнь, нежели люди в том же Дубае), может, и сможете так жить? Вот только если вы сейчас не получаете защиты, получите ли вы её позже? Уверены ли вы так в своём мужчине? Уверены ли вы в себе самой, что вытерпите это всю жизнь?

    Простите, негативно у меня получается… Могу только повторить уже здесь высказанное мнение — постарайтесь начать жить сами, без родни. Без них он всё-таки будет больше с вами. Тащите его к себе или езжайте куда-то в другую страну, не знаю… либо разводитесь, потому что вот так считаться супружеской парой можно хоть всю жизнь, и что? ни вам жизни, ни детям отца…[/quote]

    Bolshoe sposibo vam Sergey. navernoe vi pravi. ya ostavila zdes svoyo soobshenie, v nadejde uznat tochku zreniya so storoni, vasha otkrivennost zastavila menya v seryoz zadumatsya. vso chto vi mne skazali ya slishu ot svoih roditeley. daje o moih detyah, kotorim toje ne svetit normalnoe obraziivanie. a o svoey korere ya uje zabila jivya tam. i pravda, nasha semya bila ne tolko ya ,on i nashi detki, no esho ego otec,mat’,bratya,sestra, tyoti i dyadi…
    vopros v tom chto vibrat — nevolyu,stradaniya no s bogatstvom , ili je svobodu no s trudom,problemami i odinochestvom

    #129705

    Ирина З…
    Участник

    А зиза, Вы в теме Свекровь устраивает байкот нам дали замечательный совет: встать на сторону свекрови. Может быть — воспользоваться им самой? 😉 В семье Вашего мужа такие устои, обычаи, они много лет уже складывались… smile

    #129709

    ГалинаТ
    Участник

    А сможете ли вы быть СЧАСТЛИВОЙ в неволе, даже при богатстве? Я думаю, раз вы счастливой до сих пор не были, раз возникла эта проблема, то вы не сможете. Вы, может быть, сможете смириться, что бы боль «от оков» не чувствовать так сильно, но стать СЧАСТЛИВОЙ?….А если вы не будете счастливой, научаться ли быть счастливыми ваши дети????
    В любом случае, выбор за ВАМИ.

    #129706

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;93635]А зиза, Вы в теме Свекровь устраивает байкот нам дали замечательный совет: встать на сторону свекрови. Может быть — воспользоваться им самой? 😉 В семье Вашего мужа такие устои, обычаи, они много лет уже складывались… smile[/QUOTE

    Мне кажется, Ирин, ситуация у Азизы намного сложнее, чем конфликт с машинкой. Азизе надо решить, либо она ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СЕБЯ САМОЙ, полностью растворяясь в традициях семьи мужа (т.к. эти традиции изначально для нее не были своими), либо ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТОЙ СЕМЬИ, оставаясь СОБОЙ.

    #129707

    Ирина З…
    Участник

    Галин, это я к тому, что Азиза совершенно спокойно дает совет умный, практичный, но не очень уместный из ее положения — как мне кажется.

    #129710

    AZIZA
    Участник

    [quote=ГалинаТ;93640]А сможете ли вы быть СЧАСТЛИВОЙ в неволе, даже при богатстве? Я думаю, раз вы счастливой до сих пор не были, раз возникла эта проблема, то вы не сможете. Вы, может быть, сможете смириться, что бы боль «от оков» не чувствовать так сильно, но стать СЧАСТЛИВОЙ?….А если вы не будете счастливой, научаться ли быть счастливыми ваши дети????
    В любом случае, выбор за ВАМИ.[/quote]
    Da, Galinochka, vi sooooooovershenno pravi. ne Buduchi schastlivoy, ya ne smogu virastit schastlivih detey. eto fakt. a stat schastlivoy ne zamechaya boli ot okov…. ya ne smogu. oooy devochki… mne uje rojat na dnyah a ya s semyoy opredelitsa ne mogu.On mne ejednevno nazvanivaet, uznayot kak ya i docha…lyubov u nego kakaya to svoeobraznaya.

    #129708

    AZIZA
    Участник

    [quote=Ирина З…;93644]Галин, это я к тому, что Азиза совершенно спокойно дает совет умный, практичный, но не очень уместный из ее положения — как мне кажется.[/quote]
    Irina, sovaet ya davala iz jizni. sama na sebe ispitala vse prelesti jizni so svekrovyu. no ved sovet davaat vsegda legche, chem prinemat kakoe libo reshenie.

    #129711

    чертовка
    Участник

    Конечно, Азиза, выбор за Вами, но я наверно выбрала бы свободу (т.к. вы уже состоявшаяся личность, вы уже сами чего-то добились). А с другой стороны можно приехать в Дубаи и снять квартиру или дом самой, а мужу сказать, что или ты с нами живешь и мы просто ходим в гости к твоей семье (хоть каждый день). Или он живет вместе с семьей, а Вы возвращаетесь к себе в Канаду (я уверенна, что Вы там одна не пропадете и работа найдется, и родственники помогут. С Новым Годом)

    #129713

    Сергей256
    Участник

    [quote=AZIZA;93667]lyubov u nego kakaya to svoeobraznaya.[/quote]

    Знаете, Азиза, мне кажется, дело в устоях его мира. Устоях, которые диктуют тип отношений между мужчиной и женщиной, которые заранее отводят им роли в рамках. Может, я и ошибаюсь, но в мусульманском мире женщина не может занять в жизни мужчины места, которое может у неё быть в мире христианском. Оно у неё просто другое изначально.

    Какое место он отводит вам? Я не ставлю под сомнение его чувства к вам, я говорю о том, что его чувства, скорее всего, подчинены традициям и устоям его мира. И чтобы изменить ситуацию, ему, может, нужно будет оторваться от его мира. Возможно ли это? Понимаете?

    Хорошего вам Нового Года — и благополучных родов!

    #129714

    Сергей256
    Участник

    Вот скажите, Азиза… вы мусульманка, по крайней мере, считаете себя такой… Христос говорит — «…поэтому да оставит человек отца своего и мать свою и да прилепится к жене своей, и будут двое — одна плоть.» Есть ли что-то подобное в Коране? Если нет, то вот вам и разница… а если есть, то насколько это существует в реальной жизни? Я не говорю, что все, кто считает себя христианами — белые и пушистые, люди везде люди: но что хотя бы велено? Что существует в традициях, устоях?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.