Свекровь в новый год у нас.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иссида 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #129593

    Светоша
    Участник

    Я писала не раз здесь, что у меня тоже бывают ссоры со свекровью но это НАШИ с ней ссоры. Но я всегда уважаю, когда она приходит к нам, я всегда даю с ней общаться с сыном нашм, потому что она бабушка и имеет право на это.

    #129589

    Козявка
    Участник

    На самом деле, я вас оч хорошо понимаю. Со свекровью у меня хорошие отношения, но не могу сказать, что люблю ее сильно. Просто мы разные. Так вот. у нас была ситуация (сыну 3 года было), у нее свекр напился на работе еще с утра 31-ого, домой пришел спать. Позвонил моему мужу пьяный, дурости какой-то наговорил. Муж в психе. Я спрашиваю:»А где мама твоя?» Начали ее искать, дозвонились на сотовый, она «я никому не нужна, не ищите меня и тд». Я ее уговорила к нам приехать, хотя ОЧЕНЬ не хотела. Она приехала, позвала с собой дочь и ее друга (хотя они где-то в др месте праздновали, после 12-ти пришли). Я и стол на такое количество людей не готовила, и сесть МНЕ было негде, ребенка только к 5 уложила (квартира однокомнатная), когда все ушли. Короче был тихий ужас!!!! Но думаю, что все-таки это был единственно правильный вариант. Вам нужно просто принять эту ситуацию. Она же не навсегда к вам, а в худшем случае до утра. Я представляю, как вам тошно от мысли о таком НГ, но все-такsmileи постарайтесь себя пересилить и повести, как мудрая невестка. Ваш муж будет вам очень благодарен. С наступающим!

    #129590

    Светоша
    Участник

    Ну я так поняла, что свкровка Иссиды живет не далеко, можно часа в 2 ночи и проводить ее вежлива до дома-до хаты smile Сомневаюсь, что тетя в возрасте захочет классного расколбаса до утра. Посидит, поздравит и пора и честь знать.

    #129591

    Козявка
    Участник

    В такой ситуации главное не позволить накрутить себя так, что праздник станет мучением. Может все и ничего пройдет… Ирина писала, что нужно все по-честному сказать о своих планах. Думаю, это правильно. Ничего менять не нужно.

    #129592

    Светоша
    Участник

    Так это безусловно, что нужно сообщить о своих планах, так же что касается меню разделить кто и что будет делать. Но мне кажется это мелоч просто, ведь все взрослые люди и понимают все.
    я в прошлом году сказала, что хочу сделать на НГ на стол, остальное сказала, все на ваше усмотрение, что хотите, то и готовьте. Да, я умоталась по кухне, потому что свекры приехали в 8 вечера, и все блюда я готовила одна, но зато было приятно потом пройтись с семьей по новогодней улицы, посмотреть салюты и завалиться на диван, т.к. ТАК устали за год особенно муж, что даже дело не было до веселья. Бывает и такое в жизни.

    #129594

    Змейка
    Участник

    Иссида, а Вы не пробовали приглашать свою свекровь в гости просто так, чайку попить, поболтать или с ребеночком помочь, а не только по праздникам? Может она ждет инициативы с Вашей стороны и поэтому к себе Вас не зовет? Этот НГ мы то же со свекровью будем встречать, я конечно не в восторге, но отношусь к этому спокойно.Вместе приготовим что-нибудь. Счастливого Вам Нового Года!!

    #129595

    Ирина З…
    Участник

    Есть такие простоватые свекрови, мамы к слову тоже такие есть. smile Я прекрасно понимаю ,что раздражает: за Иссиду все решили: будь хорошей матерью, женой и хозяйкой. Свекрови если она хочет мира в семье сына, нужно было разговаривать о своих планах со снохой — результат был бы тот же (никто бы ей не отказал), но гостьей она была бы более желанной. А здесь: она говорит об этом с сыном, который отказать не может, а сын говорит это своей жене — как факт, она же тоже отказаться не может, даже против сказать. Конечно это бесит, особенно если учесть, что она от родов-то еще не отошла по хорошему, устает, у нее свои планы, а тут — крутись вокруг всех.

    #129597

    Brunette
    Участник

    А вы подумайте в первую очередь каково мужу, ваши родителям вы всегда рады, а к его маме? Она всеже его мама, какая бы она не была. Вам следует попробовать наладить ваши отношения… все таки она идет на первый шаг, даже пусть и таким вот образом, прийти на НГ. Конечно, вам не легко с малышом… но это ваш малыш, не ее. Она своего уже вырастила и наконец может высыпается в долю. А ваши дети- они все же ее внуки, и она их наверника любит, но у нее своя жизнь. Я понимаю, что видимо характер у нее не совподает с вашим. Но вам лучше все же постораться принчть ее такой какая она есть. Так как требовать любви и понимания к себе вы не сможете. Она должна чувствовать, что вы ее уважаете такой какая она есть, даже просто как мать вашего любимого мужа. Посторайтесь, не ожидать от нее никаких приглашений или помощи. Делайте добро и оно к вам само вернется той же монетой. Вы должны быть умнее или даже мудрее ее. У вас все получиться. Желаю вам счастливого Нового Года!!!

    #129596

    Ирина З…
    Участник

    Нет, Вик, не думаю. Мама бы против своего желания «под есть» не взяла обязательный приход в гости. Да и мужчины в большей части не являются инициаторами такого рода встреч: они же прекрасно понимают, что в случае конфликта, окажутся на линии огня. smile

    #129598

    Ирина З…
    Участник

    Так взаимопонимание обоюдным должно быть, без этого ничего не получится. Если свекровь не понимает, то нужно «огласить программу» мероприятия, сказать что в доме 2 маленьких детей, отбой в 2, с нее для праздника — тарелка селедки под шубой и тазик оливье — просто это проблемнее всего рубить smile, дольше.
    Иссида же мужу не слова не сказала что не хочет чтобы мама его приходила, так что к ней не может быть претензий по этому поводу.

    #129585

    Brunette
    Участник

    [QUOTE=виктория;92182]Вот именно, Света, я не понимаю реакцию Иссиды! Начиная новую тему (проблему и т.д. и т.п) нужно понимать, что реакция может быть разной, и ко всем ответам нужно относится рассудительно, а вспыльчево-запальчиво![/QUOTE]
    Согласна с Викторией!!!!!

    #129599

    Ирина З…
    Участник

    У меня муж прекрасно знает про недостатки своей мамы, впрочем как и я — о недостатках своей мамы. У нас существует правило: каждый сам разбирается со своей мамой, а мы из-за этого не вздорим, потому что не делаем то, на что супруг обиделся бы.

    #129600

    Ирина З…
    Участник

    Если этого взаимопонимания нет — какая уж тут семья?!

    #129601

    Иссида
    Участник

    Девчонки я пишу одно, а вы почему то домысливаете себе еще что то. Ни какого конфликта у нас нет, разрешения моего муж не спрашивает, мы просто всегда все обсуждаем. И еще раз повторю отношения со свекровью устраивают обоих, и ЕЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. Я почему то предстала вам злым монстром, стервой которая ненавидит мать своего мужа. У нас вполне нормальные отношения, нет излишней близости, а то что они так сложились так здесь сыграл тот факт что в свое время мама с папой развелись, она заново вышла замуж и стала жить своей жизнью. У нас ни когда не было ссор с ней, я даже не могу такое представить, да я не скорою много раз было обидно от ее каких то действий или поступков, я все держала в себе, ни когда ни чего не говорила мужу. И до этого НГ у нас была традиция в начале января все родственники собирались у нас и она в том числе и я сама ей звонила и приглашала ее. Девочки я отношусь к ней точно так же как и она ко мне, в чем вы меня обвиняете. Хотите расскажу как мы съездили к ней в деревню за ребенком, приехали вечером с работы сталые, голодные, она на улицу вышла сына отдала и его вещи и сказала до свиданья, в дом приглашать не стала, ладно меня, она сына своего не позвала. А сколько раз было что она при мне, в гости приглашала только мужа с сыном, она тогда думала о своем сыне. И подобых случаев было не мало. Я ни когда ни ей ни мужу ни чего не говорила. Я ни чего подобного себе не позволяла в ее адрес. Да, я спокойно отношусь к тому что она к нам приходит. И я в отношениях мужа и свекрови играю второстепенную роль, я ни разу за 8 лет не высказала мужу недовольства его мамой, если бы я это делала, я бы не писала здесь, выдь было бы на много проще высказала что на душе и все. А по поводу наладить отношения ну, а если ей это не надо.

    #129602

    Козявка
    Участник

    Иссида, не принимайте близко к сердцу никакие обвинения. Со стороны всегда легче рассуждать и осуждать. Еще раз повторюсь, что у меня со свекровью ровные спокойные отношения, но без особой любви и близости. Если бы мы этот НГ встречали вместе, я бы тоже бурной радости не испытывала;). НЕ грустите!!!!!! Я вас понимаю!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.