Жалюзи на кухне — стоит ли?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  pereborov 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21025

    pereborov
    Участник

    Я повесила жалюзи на кухне, мне так хотелось, чтобы подоконник был свободен (кухонка маленькая, подоконник широкий). Сегодня свекровь по телефону меня страшно раскритиковала, говорит, они всегода в жиру будут. У кого-нибудь жалюзи на кухне висят?

    #128019

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=pereborov;89224]Я повесила жалюзи на кухне, мне так хотелось, чтобы подоконник был свободен (кухонка маленькая, подоконник широкий). Сегодня свекровь по телефону меня страшно раскритиковала, говорит, они всегода в жиру будут. У кого-нибудь жалюзи на кухне висят?[/QUOTE]
    Я собираюсь повесить весной — тоже маленькая кухня, а на подоконнике есть место, хочется освободить. Да и просто мне очень нравится. А по-поводу жира — шторки же там висели, а чем жалюзи хуже. Их можно отодвигать, когда готовите, да и некоторые жалюзи можно стирать, а уж просто чистить можно все.

    #128020

    pereborov
    Участник

    Я купила алюминиевые, горизонтальные, мне тоже кажется, что при необходимости просто с моющим средством их протереть будет достаточно для чистоты. (надеюсь, они не погнуться со временем, как меня стращали тут smile). Мне самой жуть как нравятся они, если честно, прям взгляд не оторвать как стало уютно, а то мы на втором этаже, после ремонта прошло полгода, наверное, и все это время все имели счастье видеь меня за готовкой, а нас всех — за едой smile.

    #128021

    Акифьева
    Участник

    А уж с алюминевыми проблем вообще быть не должно — они в уходе очень удобные.Тряпочкой протёр и всё. А по-поводу согнутся или нет, так ничего вечного не бывает, когда-нибудь обязательно погнутся, но ведь это не страшно. Главное, что сейчас Вам на кухне комфортно.smile

    #128022

    Ирина З…
    Участник

    А я вообще люблю жалюзи! В шашем доме ребята на первом этаже жалюзи повесили горизонтальные белые. Уже года 4, мне очень нравятся! В конце концов, можно покупать дешевые жалюзи горизонтальные, просто менять часто. А удобства переоценить сложно. У нас вертикальные в комнате, окна на солнечную сторону, летом великолепно сдерживают солнечный свет: в комнате и светло и прохладненько, уже 3 года радуемся.

    #128023

    Светоша
    Участник

    Мы когда еще жили в съемной квартире, висели жалюзи печка стояла рядом с окном. Действительно были закапанны в жиру 4-5 полосок, которые рядом с плиткой.
    Отодвигала днем, когда готовила, вечером нет т.к. 2 этаж, видимость хорошая была. Но я особенно не парилась, т.к. у меня было такое мнение, что квартира съемная, купили не дорого, только чтобы висели и все.
    После перезда я их выстирала высушила, пятна практически исчезли. Сейчас они висят у мамы в своем доме в коридоре, довольно мило смотрятся.

    #128024

    Mar_D
    Участник

    Полгода висят, как были беленькие — так и есть, но у меня до плиты от окна метра полтора, и вытяжка хорошая.

    #128025

    oljga
    Участник

    Но их всегда ж можно помыть)

    #128026

    Лалочка
    Участник

    Первые жалюзи на кухне висели абсолютно рядом сплитой. Но плита была электрическая, каких-то особых проблем не было. Мыла на Пасху (пыль стирала). Сейчас кухня другая. Третий год висят вертикальные льняные жалюзи (до подоконника). Говорят, их можно стирать. Я даже теоретически знаю как. Но просто тупо протираю их двумя тряпками — где погрязнее и где почище. Конечно, СЭС меня оштрафует и в детский сад работать не пустят. Но мои не сильно заморачиваются по этому поводу. А я знаю, что кроме меня никто их все равно не почистит. Поэтому смело беру ответственность на себя, и мои крутые льняные шторы (для меня это все равно шторы) тихо ждут своей очереди на почистку.

    #128027

    Gercogina
    Участник

    У нас весели жалюзи с начало такие как [url=http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/12/Picture19.jpg]здесь[/url].:oops: Мылись легко, после ремонта заменили на другие. Но уже тканевые… просто запускать их не нужно. Иначе будет трудно вытирать.
    [img]http://happymodern.ru/wp-content/gallery/zhalyuzi-na-kuxnyu/thumbs/thumbs_Picture10.jpg[/img]

    #128029

    keun_sok
    Участник

    Мы тоже повесили [url=http://jaluzi54.com/]тут[/url] жалюзи на кухню — ничего они не пачкаются так, как вы пишете. Если выбрать качественные, то они из специально обработанного материала сделаны, который отталкивает грязь и не выгорает на солнце.

    #128028

    Маша_и_Миша
    Участник

    Муж где то год назад заказывал рулонные на каждое стекло отдельно, тканевые и ничего, протираешь раз в месяц влажной салфеткой и норм.
    Нашли не дорого здесь http://alfa-zhalyuzi.ru/
    Извините не знаю как ссылку вставитьsad

    #128030

    Hrusta
    Участник

    Сейчас жалюзи хорошо стираются, у нас стоят.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.