друзья-американцы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  cinnamom 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23338

    cinnamom
    Участник

    Девочки,
    посоветуйте как быть. Дочке 8 лет, живем в Америке, у мужа — работа, я — на хозяйстве (виза супруги). Живем в доме городского типа (таунхом) с соседями. Среди соседей — много детей-американцев, все старше моей. Я сначала радовалась, что ребенку друзья будут, а теперь не знаю, куда деваться. Сначала девчонки с ней все дружили, потом что-то произошло — стали травить, в июне даже поколотили из-за того, что мороженым не поделилась! Теперь просто игнорируют, как будто и нет ее. С родителями мне отсоветовали разговаривать — здесь не принято на конфликты идти, да и родителей этих и не увидишь — из машины шмыг домой и все. Так что все гуляют — она у меня дома сидит. Или я ее увожу куда-нибудь в парк. Пробовала с родителями одноклассников познакомится — да нужны мы им, иностранцы! Русских здесь немного, да и они стараются с американцами общаться больше, чем со своими. Я вообще-то сама не очень общительная, когда в России жила — всегда как-то с семьей со своей, в семье, дома, подруги были, но не так много. А тут и нет никого и ребенка жаль, доведут ее, боюсь. Что делать-то?

    #126861

    Brunette
    Участник

    Может попробовать подружиться с коллегами мужа, встречаться с их семьями. Муж думаю общительный и найдутся у него хорошие знакомые.

    #126862

    Светоша
    Участник

    А может попробовать через инет найти знакомых, которые живут у вас рядом тоже русские.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.