Бабушка и как с ней бороться

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Morkovka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23029

    Morkovka
    Участник

    Помогите справиться с бабушкиной любовью.Прощает внуку все( внуку- 7 лет). Он это понимает и бабушку ни во что не ставит. Но иногда терпение бабушки заканчивается и тогда в семье возникает конфликт. Попадает всем и внуку и бабушке. В последнее время такие ситуации возникают все чаще. Что делать?Разговоры уже не помогают

    #126522

    koten0k Gaf
    Участник

    [quote=Morkovka;85035]Помогите справиться с бабушкиной любовью.Прощает внуку все( внуку- 7 лет). Он это понимает и бабушку ни во что не ставит. Но иногда терпение бабушки заканчивается и тогда в семье возникает конфликт. Попадает всем и внуку и бабушке. В последнее время такие ситуации возникают все чаще. Что делать?Разговоры уже не помогают[/quote]

    Бабушки довольно часто балуют внуков, это они так компенсируют «недодаденое» время и ласку своим детям.
    7 лет — достаточно осознанный возраст для ребенка. может стоит [B][COLORlaugharkOliveGreen]поговорить с ним[/COLOR][/B]. об уважении к старшим на пример. Другое дело если Вы как мама что то запрещаете, а бабушка разрешает «пока мама не видит».
    Из того как вы описали ситуацию сложно понять в чем проблема. Только ли это непослушание внука или непоследовательное поведение бабушки.

    #126523

    Morkovka
    Участник

    Пример:Ребенок играет ,входит бабушка-что-то ему говорит,он ей- ИДи! Бабушка не реагирует на грубость, продолжает разговаривать с ним. Вхожу я ,делаю замечание-бабушка:- да ничего !ничего!. и все продолжается.ну.. после того,как я выхожу конечно.

    #126524

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Morkovka;85065]Пример:Ребенок играет ,входит бабушка-что-то ему говорит,он ей- ИДи! Бабушка не реагирует на грубость, продолжает разговаривать с ним. Вхожу я ,делаю замечание-бабушка:- да ничего !ничего!. и все продолжается.ну.. после того,как я выхожу конечно.[/QUOTE]

    У нас бывало, честно говоря за мной не встанет, я оплеуху могу дать. А если серьезно то я беседовала с ними с каждым, и каждому объясняла причины. А с возрастом прошло, ну не то чтобы любовь огромная, но вполне уважительная беседа.

    #126527

    Step_73
    Участник

    А как вы сами к бабушке относитесь, возможно ребенок ваше отношение копирует. У нас бабушка тоже все разрешает, но он ее очень любит, правда нам 3 года только.Хотя я бабушку не очень люблю (свекровь), но при нем стараюсь общаться уважительно

    #126525

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Morkovka;85065]Пример:Ребенок играет ,входит бабушка-что-то ему говорит,он ей- ИДи! Бабушка не реагирует на грубость, продолжает разговаривать с ним. Вхожу я ,делаю замечание-бабушка:- да ничего !ничего!. и все продолжается.ну.. после того,как я выхожу конечно.[/QUOTE]
    А смысл делать ребенку замечание, если бабушка которой он грубит, все сносит, дети они же отличные психологи он видит что с бабушкой может вести себя как хочет и та ему ни чего не скажет и поэтому на ваши замечания он реагировать не будет. Здесь нужно выяснить почему так ведет себя ребенок, например мой сын ему тоже семь лет бабушку просто обожает и ни когда не будет ей грубить. Может бабушка задавила его своим вниманием или «гиперопекой» и он уже устал от нее, поговори с ребенком.

    #126526

    Morkovka
    Участник

    Да говорю с каждым! С бабушкой,с сыном. Муж с сыном тоже говорит. Все он понимает,приходит бабушка- он радуется, бежит к ней.все хорошо. Но спустя какое-то время все повторяется.Ставлю в угол, ругаю,бабушка сразуна защиту. А потом обижается. Дети- очень хорошо чувствуют. с кем и что можно делать.
    Сегодня поговорили еще раз. Муж с сыном, я с бабушкой.Поговорили очень серьезно. Посмотрим, что будет.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.