Лечат или калечат? -Куда обратиться?!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЭN 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23028

    ЭN
    Участник

    Лишний раз убеждаюсь как, все-таки, далека наша медицина:
    — почему, прекрасно зная о вреде, назначают ренген младенцу 7 дней отроду?!!
    — почему назначают антибиотики по любому поводу будто это панацея?!!
    — почему прописывают лекарства не соответствующие возрасту?
    Куда обращаться при таком безразличии? Кому доверять? Или самой получать мед образование, чтобы контролировать что назначают? Не хочу говорить за всех — много и замечательных врачей, не равнодушных, но почему ж столько безответственных типов?!!

    #126424

    Иссида
    Участник

    Я что то не очень поняла о чем ты хотела или хотел сказать, давай по конкретней.

    #126425

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Иссида;84976]Я что то не очень поняла о чем ты хотела или хотел сказать, давай по конкретней.[/QUOTE]

    Слава Богу, значит вам не приходилось столкнуться с этим ни разу. А вот мы по полной нахлебались, и это отдельная история.
    А бороться с этим бесполезно-эти же врачи сидят и в платных клиниках, а в бесплатных только норму свою отсиживают, да ждут, когда им на лапу дадут.
    КАК СПАСАЛИСЬ МЫ:
    1. Я изучала медицинскую литературу, и тщательно фильтровала все врачебные назначения
    2. По серьезным вопросам шла в платную клинику (НО НЕ АБЫ К КОМУ, А ТОЛЬКО ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ!) или платно к бесплатному врачу. Результат-ребенок вылечен почти полностью от серьезной неврологии и с карточки сняли пометку «часто болеющий».smile
    Помните, ВАШ РЕБЕНОК НУЖЕН ТОЛЬКО ВАМ

    #126426

    Акифьева
    Участник

    Естесственно, кроме Вас никому Ваш ребёнок не нужен. А недобросовесных людей и плохих специалистов хватает не только в медицине.

    #126427

    Козявка
    Участник

    Как все знакомо!!!!:yes::yes::yes:

    #126428

    Змейка
    Участник

    Да :yes:сейчас даже страшно обращаться в мед.учреждения.Я стараюсь лишний раз туда не ходить.Наверно у каждого,кто посещает врачей есть много жутких историй.Лучше всего иметь знакомого медика,а еще лучше несколько.И над каждым назначением врача подумать много раз стоит ли давать то или иное лекарство,а не доверять им полностью.

    #126430

    Matilna
    Участник

    История, не про детей правда, но. Мой отец на скорой мужчину с улицы подобрал, с признаками обморожения, без сознания. Привезли в больницу. Мужчина прилично одет, они его в скорой отогревали сначала, накололи что-то, у него хоть щёки чуть-чуть порозовели, а то весь синий был. Выходит врач-реаниматор. Начинают раздевать пациента, а у него из внутреннего кармана выпадает неполная бутылка водки. (видимо выпил, а водка палёная , вот плохо и стало). А реаниматор (отец говорит, роста матра 2, огромный), берёт эту бутыль и со словами : «как мне надоели эти алкаши!», разбивает об голову человека, который ещё в себя-то толком не пришёл!!! Мой отец в ауте был, за 30 лет работы он такой беспредел первый раз видел! Вот тебе и «лечат или калечат»!:hmm:

    #126431

    Козявка
    Участник

    Я могу рассказать свою страшную историю. Многие подробности пропущу. Мы попали в больницу с ребенком, когда ему был 1 год, в тяжелом состоянии. так как участковый педиатр неправильно назначила лечение. скорую пришлось вызвать на 4 день болезни через час после ухода участкового врач. Врач скорой орала, что я идиотка и если бы вызвала скорую на час позже ребенка бы уже не довезли. После слов, что час назад была врач — примолкла. В больнице — нас под капельницы. А на второй день медсестра, порвав ребенку все вены, психанула и сказала, что не может попасть — ушла. Мы 3 дня в итоге были без капельниц, руки-ноги в синяках,даже врача не могла по всей больнице найти, НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ (праздники). На 4-е сутки сняли ЭКГ, перепугались, сказали, что будут забирать в реанимацию, прискакала заведующая, стала со мной очень доверительно разговаривать, прислала опытную медсестру, которая все сделала нормально.
    Мы выкарабкались в итоге,но всем было на все насрать (извините за грубость), пока ситуация не стала критической: не помогало ничего ни предложение денег, ни уговоры, ни просьбы. выписку из истории болезни мы забирали через несколько дней после выписки — все посовещались все подкорректировали, половину анализов не вписали. Муж сказал: «Пусть живут уродами». Это все краткое содержание. После этого стала стараться во многом разбираться самаsad

    #126429

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;84995]Слава Богу, значит вам не приходилось столкнуться с этим ни разу. А вот мы по полной нахлебались, и это отдельная история.
    А бороться с этим бесполезно-эти же врачи сидят и в платных клиниках, а в бесплатных только норму свою отсиживают, да ждут, когда им на лапу дадут.
    КАК СПАСАЛИСЬ МЫ:
    1. Я изучала медицинскую литературу, и тщательно фильтровала все врачебные назначения
    2. По серьезным вопросам шла в платную клинику (НО НЕ АБЫ К КОМУ, А ТОЛЬКО ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ!) или платно к бесплатному врачу. Результат-ребенок вылечен почти полностью от серьезной неврологии и с карточки сняли пометку «часто болеющий».smile
    Помните, ВАШ РЕБЕНОК НУЖЕН ТОЛЬКО ВАМ[/QUOTE]
    Ну почему не сталкивалась ? Сталкивалась и не раз с некомпетентностью враче, конечно не в такой форме как тут написано, и по моему с этим все времени от времени сталкиваются . Я просто имела в виду что каждый случай нужно рассматривать конкретно, я также сталкивалась и с тем что некоторые мамочки считают себя умнее врачей и отказываются от лечения или сами начинают лечить и результат бывает плачевный.

    #126432

    Matilna
    Участник

    Со мной девчёнка в роддоме лежала. Её привезли с кровотечением в 7 месяцев беременности. Принимала зав. послеродовым отделением. Смотря её на узи с полной ответственностью заявила, ребёнок мёртв, сердце не бьётся. Девчёнка чуть в обморок не шлёпнулась, как мёртв, когда я чувствую что он шевелится?! От обморока сдержала только мысль, что если грохнется, то проаперируют и тогда ребёнка точно не спасти. Она перед этим месяц на сохранении лежала в другой больнице, отпросилась на выходные… В общем слава Богу, пришёл другой врач и подтвердил, что малыш жив, но аперация нужна немедлено. Сделали. Мальчик долго в реанимации лежал. Когда меня выписывали, он уже был стабильный, по-тихоньку начал принимать мамино молочко. Но бедная мамочка: делали эпидуральный наркоз — не взял, пришлось аперировать под общим, после этого несколько суток болела голова так, что она даже голову нагнуть не могла — оказалось из отверстия которое сделали при эпидуралке, жидкость поддекала. А потом ей ночью медсестра чуть по ошибке укол какой-то не влепила — палаты перепутала! У девчёнки нервный смех уже по любому поводу, она за это время в лекарствах стала как заправский врач разбираться.

    #126433

    Козявка
    Участник

    Должна сказать, что есть и очень профессиональные, понимающие врачи!!! Им хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!smile

    #126434

    Matilna
    Участник

    Это да! Только вот процентарное отношение хороших и нет, сейчас, мне кажется растёт в сторону последних!

    #126435

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Козявка;85370]Должна сказать, что есть и очень профессиональные, понимающие врачи!!! Им хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!smile[/QUOTE]

    Пользуясь случаем, низкий поклон невропатологу 105 детской больницы г. Зеленограда Гоголевой Елене Александровне и иммунологу центра Детство г. Зеленограда Долговой Оксане Валерьевне и дай Бог им долгих лет жизни за моего сыночка!

    #126436

    Xelenka
    Участник

    а мне нравится возмущение по поводу рентгена новорожденному.
    может быть, хоть напишите, что подозревали, чтобы можно было сравнить вред от рентгена (который детям делают сплошь и рядом) и от заболевания, которое пытались диагностировать?

    #126438

    мадагаскар
    Участник

    Привет всем! Хочю рассказать нашу историю. Первоночально педиатр нам понравился,приличная женщина,рассудительная,в возрасте(значит опытная).Ребёнок первый,сами мы болели редко,в лекарствах неразбираемся,врачю доверяли 100%. На первом приеме в 1месяц задаю вопрос о повышении лактации,она отвечает сколько раз об одном и томже.Я настаиваю,может сцеживаться,она говорит это не физиологично,вы же не корова. До 1,6 мы неболели,а потом началось.Болели 1 раз в месяц в течении1,5лет.Каждый раз антибиотики.можно и невызывать.Приходит домой не объясняет болезнь,иногда немоет руки и пулей улетает.На вопрос почему антибитики.говорит других способов лечения незнает.В 2года ставят диагноз аденоиды 3 степени(ребёнок гнусавит,ртом недышит)Вопрос? А как мы их выростили до такой степени? Почему не назначались физио процедуры ит,д.?Вопрос к неопытной маме. Больше его задать некому.В больнице после удалаления аденоидов платно(плюс деньги потраченые на предворительные консультации у этого же врача),назначают антибиотики на 3дня и выписывают.Звоню ч/з 3дня,прошу посмотреть нас,врачь говорит да пейте 5дней,ничего страшного,смотреть отказывается.Да,педиатром недовольны многие в районе,писали жалобу. Изменилось отношение,врач стал отвечать на вопросы мам,а антибиотики остались.Согласитесь постоянно консультироваться у других специалистов накладно.Есть еще много что расказать. Но суть в том,что десять раз подумай,что даёщь,спроси у знакомой,сходи к другому специалисту,а подругому получается небывает.Помог нам иммунолог,к которому направил ЛОР.Сейчас болем реже,но сколько уже прошли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.