Муж младше жены?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ZHANCHIK 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22743

    ZHANCHIK
    Участник

    У кого муж младше по возрасту, на сколько и влияет ли это на ваше отношение?И вообще имеет это значения?

    #125479

    Kriestel
    Участник

    У моей мамы муж очень намного младше. Женаты уже 13 лет.
    А какое возраст вообще может иметь значение я искренне не понимаю…

    #125481

    Мой муж на полтора года младше меня.когда познакомились я думала он старше,у него мышление и жизненные ценности как уже очень взрослого человека.и мне часто кажется что я младше него.о возрасте забываем.если настоящая любовь-возраст не имеет абсолютно никакого значения!

    #125482

    Надежда372537
    Участник

    Девчонки, согласитесь, разница в возрасте в год-два действительно мало отражается на отношениях. А если больше? У меня бабушка была старше деда на 8 лет. Да, прожили они всю жизнь вместе, она умерла раньше, он без нее жить не хотел, точнее не умел он один жить. Потому как она сю жизнь ему мать заменяла. Она сама говорила: «…если бы я все те силы, которые бросила на образование деда (он у меня полковник), на образование двух дочерей, кинула на себя, сейчас была бы минимум президентом…». И с этим не поспоришь… Женщина старше выполняет отчасти функцию матери…Конечно, исключения бывают, но они только подтвержают правило….У меня у подруги МЧ младше на 6 лет….Им и ребенка не надо, он за него…..

    #125486

    *Эля*
    Участник

    У меня муж младше меня на год, но это я считаю незначительная разница в возрасте и она практически незаметна и уж тем более никак не влияет на наши отношения.

    #125480

    Катушка
    Участник

    У моих родителей была такая же разница — маме было 22, а папе 21, когда они поженились. Причём инициатором моего немедленного рождения был именно папаsmile Мама хотела пару лет подождать, продолжать работать, попутешествовать.. Но папа был непреклонен — и я появилась аккурат через 9 месяцев после свадьбыsmile
    И если бы не трагическая гибель отца через пять лет…..

    #125483

    Катушка
    Участник

    Мои близкие друзья — похожая семейная пара. Правда разница у них — аж 13 лет.. Живут вместе 7-ой год, жена уже явно вышла из детородного возраста, да и муж никогда детей иметь не стремился.. Со стороны — именно такой материнско-сыновний брак.. Но они счастливы — нашли друг-друга. И дело здесь не в том, что есть большая и неестественная разница в возрасте, а в том, что они именно «нашли друг-друга».. Масса общих интересов. Он — жертва по жизни, а она — лидер без паствы, до порыsmile Им никто не нужен — вот счастье…. Мда..

    #125484

    Надежда372537
    Участник

    У каждого свое счастье…))))) Порадуемся, что они вместе)))))

    #125485

    Ирина З…
    Участник

    У моего мужа предыдущий брак такой был, разница 10 лет, жили счастливо 12 лет, потом у его бывшей жены пошли комплексы, подозрения, сомнения, это все на период климакса пришлось. Изменения в психике необратимые пошли, по 2 раза в год в психушке лежит, на инвалидности. Хотя жили они хорошо, муж не изменял никогда, говорит и в мыслях не было, он 2 года клиник выдержал, до этого год без клиник пытался вытащить ее из «своего мира». Ну там с ее стороны много поступков было в это время не хороших, но женщина она очень приятная, чувствительная, добрая и умная. Не заморачивалась бы по поводу разницы в возрасте, так и жили бы они счастливо и Маруськи нашей не было бы: они в другом городе жили. А то что мужчина ребенка не хочет — это самообман и заблуждение для всех: у меня Стас внутренне всегда хотел ребенка, может его бывшая жена из-за этого именно и дергалась, чувствуя что не может ему этого дать. А у нее есть дочь и две внучки, они ему как родные, он с ними занимался много очень, вплоть до того что падчерица могла его попросить посидеть с девчатами.

    #125487

    ksucha stah
    Участник

    сама бы тоже хотела узнать отношение жен к мужьям помладше.у нас разница 7 лет.согласна разница год-ерунда.а зто 7 лет!!!!!!!!!!!хотя знаете,когда у меня хорошее настроение-я думаю-разница ерунда и если незаглядывать в паспорт,то все супер!хотя как вспомню что с 1979 года я,мне все кажется что я как муж с 85года.!!!ну а когда кто то напомнит(ведь друзья у нас сейчас все смешались(мои старше,его младше-совсем другие разговоры,планы,музыка,взгляды и т.д.),то я в депрессию ухожу,все мне не так.ну и начинаю-плакать,грусть(из за чего?да думаю о будущем и начинаю считать сколько ему будет,а сколько мне?!может дело во мне(незагонялась бы и все хорошо?)он разницы не видит,вроде любит(но наверно подсознательно ищет во мне роль матери.говорит всегда общался с ребятами и девченками постарше)и опять у меня проблемка создается,не смотря на мои 30.,в семье я хочу быть слабее мужа,хочу быть «малышом»(его конечно)ну а для своего сыночка я конечно_умная и сильная мама,ну а второго сына(мужа)я сопротивляюсь и не хочу признавать.хотя знаю все равно(как здесь писали и в 23 и в 33 и мужья многие как дети)и говорят все зависит от мудрости жены все!где бы ее взять?!?когда влюблялись мы то возраст друг друга не знали.все было хорошо.живем 2 года.ребенок.быт пошел.я пока на его шее(быстрее хочу на работу в помощь семье и чтоб почувствовать себя самостоятельной,и деловой и может мужа меньше буду доставать)пока всю свою хандру сваливаю на декрет и что выпала из ячейки трудящегося женского полка!пока про возраст думать не буду!хотя его коллеги молодые дамы.он с ними постоянно общается,приносит разные словечки от них,высказывания,которые мне уже 30 летней маме не понять и он говорит мне»оксан будь проще»мол не усложняй жизнь!а что они там на работе обсуждают после чего он так говорит,не знаю.вобщем если б у меня была дочь я бы не посоветовала ей такую разницу.мужчина должен быть старше.мне так кажется.

    #125488

    Сергей256
    Участник

    [quote=ksucha stah;84632вобщем если б у меня была дочь я бы не посоветовала ей такую разницу.мужчина должен быть старше.мне так кажется.[/quote]

    Вот было бы хорошо услышать мнение мужиков, у которых жены молоденькие. Или хотя бы таких жён.

    А вообще, наверное, не зря церковь не одобряет браки между супругами с разницей больше 5 лет. Иначе не с одной тороны, так с другой что-нибудь вылезает… У меня два одноклассника так женились, разница 13-15 лет… обоим было плохо. Тот, что был младше, развёлся… своими глазами видел — женщина смотрит на 25-летнего мужа и ждёт от него поведения и решений зрелого мужчины… А второй — когда последний раз виделись, был уже ребёнок, а у молодой жены почти только дискотеки в голове. А ему уже за тридцать и хочется тепла и уюта.

    Хотя, конечно, всё всегда от самих людей зависит.

    #125489

    ZHANCHIK
    Участник

    Ты знаешь Оксан, среди моих знакомых жены у которых мужья старше выглядят как их мужья, т.е. взрослее, сори старее, а вот у кого мужья младше выглядят моложе, это тебе стимул, будешь стараться выглядеть на все 100.А вед после 40 все грани стираются.Смотришь на женщину и думаешь что ей наверное уже 50, а ей всего 40 и наоборот.Ты с мужем на эту тему не говори, комплексуй про себя, ему лучше не знать об этом.Если он выбрал тебя, значит ты для него самая лучшая, значит и красивее и умнее и моложе.Вот говорят что мужиков меньше, чем нас, рождаются в год.Вот если бы все жены брали себе мужей помладше ,все бы уровновешалась.Ведь к сожалению мужчины умирают раньше.
    Главное чтобы была любовь, а возрас не так важно, а если важно, то важнее не комплексовать по этому поводу.[quote=ksucha stah;84632]сама бы тоже хотела узнать отношение жен к мужьям помладше.у нас разница 7 лет.согласна разница год-ерунда.а зто 7 лет!!!!!!!!!!!хотя знаете,когда у меня хорошее настроение-я думаю-разница ерунда и если незаглядывать в паспорт,то все супер!хотя как вспомню что с 1979 года я,мне все кажется что я как муж с 85года.!!!ну а когда кто то напомнит(ведь друзья у нас сейчас все смешались(мои старше,его младше-совсем другие разговоры,планы,музыка,взгляды и т.д.),то я в депрессию ухожу,все мне не так.ну и начинаю-плакать,грусть(из за чего?да думаю о будущем и начинаю считать сколько ему будет,а сколько мне?!может дело во мне(незагонялась бы и все хорошо?)он разницы не видит,вроде любит(но наверно подсознательно ищет во мне роль матери.говорит всегда общался с ребятами и девченками постарше)и опять у меня проблемка создается,не смотря на мои 30.,в семье я хочу быть слабее мужа,хочу быть «малышом»(его конечно)ну а для своего сыночка я конечно_умная и сильная мама,ну а второго сына(мужа)я сопротивляюсь и не хочу признавать.хотя знаю все равно(как здесь писали и в 23 и в 33 и мужья многие как дети)и говорят все зависит от мудрости жены все!где бы ее взять?!?когда влюблялись мы то возраст друг друга не знали.все было хорошо.живем 2 года.ребенок.быт пошел.я пока на его шее(быстрее хочу на работу в помощь семье и чтоб почувствовать себя самостоятельной,и деловой и может мужа меньше буду доставать)пока всю свою хандру сваливаю на декрет и что выпала из ячейки трудящегося женского полка!пока про возраст думать не буду!хотя его коллеги молодые дамы.он с ними постоянно общается,приносит разные словечки от них,высказывания,которые мне уже 30 летней маме не понять и он говорит мне»оксан будь проще»мол не усложняй жизнь!а что они там на работе обсуждают после чего он так говорит,не знаю.вобщем если б у меня была дочь я бы не посоветовала ей такую разницу.мужчина должен быть старше.мне так кажется.[/quote]

    #125490

    Ирина З…
    Участник

    Девчата, будете смеяться, но много лет назад у меня была теория, что в разный возраст должны быть разные мужья :rofl:. Именно — по разным возрастам. Я вспомнила сегодня только: пока девушка молодая, ее привлекают зрелые мужчины, вот как-то так, потом где-то годам к 30 начинает появляться стойкий интерес к более молодым людям, а после 40 — к своим ровесникам. :rofl:
    Я интерес к более молодым мужчинам как-то перескочила. А с мужем когда знакомились, он написал что ничего, что он старше? А я посмотрела его инфо и говорю, ты считаешь 5 лет слишком большой разницей? smile
    Он у меня в его 41 год мальчишка совсем! У него не задержится по деревьям в лесу полазить, да и не только в лесу. Бегать, баловаться и с другом и со мной и с Машуськой. А когда собака была, что мы все вместе вытворяли когда гулять ходили! В общем, возраст — такая субьективная вещь!

    #125491

    Одуванчик
    Участник

    Мой второй муж младше на 11 лет. Мы об этом и забыли уже, хорошо вместе очень.

    #125492

    Antipod
    Участник

    мой на 4.5 младше, как-то не заметно совсем, «по-жизни» он в чём-то даже старше… Самое смешное что встречалась я всю жизнь с мужчинами старше меня на как минум 5-10 лет, а замуж вышла за малолетку :0)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.