Наши младенцы 2009, и детки чуть старше.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1,186 по 1,199 (из 1,199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #125454

    МамаМарго
    Участник

    А мы на прошлой неделе по врачам ходили!(плановый осмотр). Ортопед нас припозорила и сказала, что в 6 мес. уже должны сами сидеть во всю и ползать, а наша только сидит качаясь, если посадишь и передвигается только по кругу ручками перебирая. И спина говорит слабаяsad А невролог вообще, показывает игрушку и говорит «Где глазки? ААА, ты еще не знаешь!» Мы чуть не упали! :-о Зато наш педиатр Марго хвалила и спинка у нее крепкая и по развитию соответствует своему возрасту! Пройдете, говорит, курс массажа и она у вас сразу сядит, просто она тяжеловата (9600 кг). Наша красавица на радостях аж сидела не качаясь и даже «Мама» сказала:yahoo:

    #125453

    *Эля*
    Участник

    Мы с каш начинали прикорм, кушаем кашу каждый день)))) причем все каши молочные…
    А мясные пюрешки мы только начинаем пробовать, только те которые с 6 мес. можно, но пока что-то Даньке не очень нравится)))

    #125455

    *Эля*
    Участник

    Ну не все же дети должны сидеть в 6 мес., кто то раньше кто-то позже! Это же все индивидуально! А вот что массаж спинку укрепит это правда, мы вот после массажа уверенно садиться начали и ползать стало получаться, а то раньше встанет на четвереньки и качается))) А по весу в 6 мес. мы были на кило полегче)))

    #125456

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=*Эля*;104451]Ну не все же дети должны сидеть в 6 мес., кто то раньше кто-то позже! Это же все индивидуально! А вот что массаж спинку укрепит это правда, мы вот после массажа уверенно садиться начали и ползать стало получаться, а то раньше встанет на четвереньки и качается))) А по весу в 6 мес. мы были на кило полегче)))[/QUOTE]
    девочки мы ползаем почти,но не сидим.Моя мама говорит,ощущение,что он у вас в 10 мес. пойдет,но так и не сядет….

    #125457

    *Эля*
    Участник

    Все может быть)))) У меня племянник в 9 месяцев пошел, зато практически не ползал))))

    #125458

    Notik
    Участник

    Совсем не факт,что ребенок должен ползать и сидеть в 6 месяцев.Мой вот допустим считает,что он никому ничего не должен))).Нам скоро 7 с половиной,а мы не ползаем,и сидим только если посадишь.Мы в 7 месяцев были у невролога,она сказала: Что все у нас нормально,и когда ему будет нужно,он и сядет и поползет.И спина у нас вовсе не слабая,а просто ребенок ленится.Все дети индивидуальны.К тому же,девочки развиваются быстрее.У наших знакомых девочка,в 8 месяцев уже ходила с поддержкой,а в 9 сама пошла.Мой вот тоже и стоит с поддержкой,и ходит.Так что всему свое время девочки,все дети рано или поздно и сидеть научатся,и ходить.Просто кто-то раньше,кто-то позже.

    #125459

    aleksandra
    Участник

    [quote=Notik;104552]Совсем не факт,что ребенок должен ползать и сидеть в 6 месяцев.Мой вот допустим считает,что он никому ничего не должен))).Нам скоро 7 с половиной,а мы не ползаем,и сидим только если посадишь.Мы в 7 месяцев были у невролога,она сказала: Что все у нас нормально,и когда ему будет нужно,он и сядет и поползет.И спина у нас вовсе не слабая,а просто ребенок ленится.Все дети индивидуальны.К тому же,девочки развиваются быстрее.У наших знакомых девочка,в 8 месяцев уже ходила с поддержкой,а в 9 сама пошла.Мой вот тоже и стоит с поддержкой,и ходит.Так что всему свое время девочки,все дети рано или поздно и сидеть научатся,и ходить.Просто кто-то раньше,кто-то позже.[/quote]
    действительно ребенок не кому не чего не должен у нас например, а Израиле, ребенок должен научиться сидеть к 8 месяцам, а наша в 4 месяца требует только сидеть. никак ее не уложишь . пресс напригает и голву поднимает с положение лежа, а на руках не зачто не лежит сразу поднимается в положение сидя.

    #125448

    aleksandra
    Участник

    [quote=bonny;103500]Девочки, стали вводить прикорм, нам педиатр посоветовала начать с овощей. Первые две ложки едим, потом в крик. Плюется всем подряд. Я сначала как-то пыталась фирмы разные ей давать — один день ест, на второй плюет и все, сама приготовила — вчера вот вроде морковку съела, довольная была. А сегодня в крик… Заставлять вроде тоже не очень хорошо… Что делать в такой ситуации?…[/quote]
    А вам не рано у нас не разрешают вводить прикорм до 6 месяцев. С 4 месяцев только проба на язычок на зато все, что бы вкусы изучала.
    А вообще есть ряд признаков когда ребенку можно вводить прикорм. Если ребенок сидит, если глотает слюну, если в день сьедает больше 900 гр и еще какие то не помню. Может не стоит заставлять если не хочет

    #125460

    Lasya
    Участник

    Привет, Александра, давненько не было вас видно.

    #125462

    Lasya
    Участник

    а мы в 3 перевернулись и больше этого практически не делали, в почти пять поползли, т.е. показали что умеем и все больше нам это не надо, что такое? ленивец что ли, лежит на животе, ножками дрыгает и уже ТАКУЮ лодочку делает, что даже попу поднимает

    #125461

    aleksandra
    Участник

    [quote=Lasya;104640]Привет, Александра, давненько не было вас видно.[/quote]
    030
    привет!
    да не когда все. то работаю то с малой, а в выходные стараемся куданибудь погулять уехать

    #125464

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Notik;104552]Совсем не факт,что ребенок должен ползать и сидеть в 6 месяцев.Мой вот допустим считает,что он никому ничего не должен))).Нам скоро 7 с половиной,а мы не ползаем,и сидим только если посадишь.Мы в 7 месяцев были у невролога,она сказала: Что все у нас нормально,и когда ему будет нужно,он и сядет и поползет.И спина у нас вовсе не слабая,а просто ребенок ленится.Все дети индивидуальны.К тому же,девочки развиваются быстрее.У наших знакомых девочка,в 8 месяцев уже ходила с поддержкой,а в 9 сама пошла.Мой вот тоже и стоит с поддержкой,и ходит.Так что всему свое время девочки,все дети рано или поздно и сидеть научатся,и ходить.Просто кто-то раньше,кто-то позже.[/QUOTE]
    Мы начали старательно садиться,но заваливаемся еще))) процесс пошел, лед тронулся,слава богу…раз 10 вчера вечером пробовал,настырный,не получается,орет…

    #125463

    лика
    Участник

    А мы вот что то ни как не хотим переворачиваться. То есть она это пару раз сделала и все, хорош.
    А ведь скоро 5 месяцев.

    #125465

    *Эля*
    Участник

    Какой молодец, раз настырный, значит скоро научится садиться)))))

Просмотр 14 сообщений - с 1,186 по 1,199 (из 1,199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.